Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 00:06
aleshkin aleshkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
aleshkin *
мениск

1, 5 года назад по рентгену мне ставили хондромаляцию коленного сустава. на этом я и остановилась - не лечила.
сейчас вот - присела,встала - стала болеть коленка при сгибании + чашечка двигается с соскоком с резкой болью среляющей. хожу нормально не могу сгибать
поносила фиксатор помазала мазью - уже вроде не болит - прошла неделя. врач сказал разрыв мениска и операция, а на основании чего? ведь не болит уже. объясните мне пожалуйста что к чему. не могу сразу решиться на операцию

26 лет, без вредных привычек, вес 56 кг, при росте 167 см. занималась шейпингом, танцами до 20 лет. есть ребенок 4 года, кормила до 2-х лет. явных, запоминающихся травм не было, вв детстве всегда помню периодически болели коленки ну или под коленками как на погоду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 00:16
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

постройте свой вопрос так.
расскажите подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 08:38
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно мы не можем не опровергнуть, ни подтвердить подозрения доктора. Для уточнения диагноза впоолнеможно сделать МРТ. Но ели ничего не беспокоит, то я бы не напрягался и жил обычной жизнью. Появятся боли - сделаете МРТ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 16:16
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aleshkin Посмотреть сообщение
врач сказал разрыв мениска и операция,
Зачастую показания к операции при повреждении мениска можно выставить на основании только осмотра коленного сустава, но вот это
Цитата:
Сообщение от aleshkin Посмотреть сообщение
стала болеть коленка при сгибании + чашечка двигается с соскоком с резкой болью среляющей.
не совсем вписывается в клинику, поэтому если сейчас не болит - не заморачивайтесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2010, 07:15
aleshkin aleshkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
aleshkin *
во втроник буду делать МРТ, посмотрим, что покажет. сейчас коленка как раньше, не совсем здорова, но в принципе не беспокоит (она и не была совсем здоровой).

всем спасибо за участие!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2010, 22:26
aleshkin aleshkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
aleshkin *
Теперь я в растерянности... МРТ показало признаки разрыва рога медиального мениска, кисты, начальные признаки артроза. коленка не болит открыто, но некий дискомфорт создает - я могу бегать, спокойно спускаться и подниматься по лестнице, но при это сесть на корточки не могу, так как коленка полностью не сгибается - есть некие болевые ощущения... я очень боюсь операции - артроскопия, плюс она совсем не дешевая... мне нужно понять - я готовы сделать операцию, если пойму, что это единственное рациональное решение в моем случае. помогите разобраться!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2010, 22:33
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aleshkin Посмотреть сообщение
помогите разобраться!
тогда выложите сканы МРТ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 22:37
aleshkin aleshkin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
aleshkin *
конечно я так и сделаю, их у меня на руках нет, сегодня сделала, получать завтра, мне пока просто прочитали заключение.

Если делать операцию, есть ли смысл торопиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.