Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2013, 13:22
Cat76 Cat76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Нижневартовск
Сообщений: 4
Cat76 *
Постоянные головокружения после родов

Добрый день!
Мне 36 лет, вторые роды спустя 15 лет. Вес 70, рот 176. Меланхолик. ТИМ - Габен.
Начну издалека и по порядку. В октябре 2010 года на работе очень заболела голова, к обеду коллеги посоветовли измерить давление, оно оказалось 160/100. Я отправилась к кардиологу. Она мне назначила диротон по 5 мг постоянно. Еще сделали рентген ШОП - остехондроз начальной стадии. Еще кардиолог выписала пирацетам, кавинтон, никотинку проколоть курсом, но так вышло, что моя страховая компания не оплачивает эти услуги - лекарства так и остались лежать мертвым грузом. Диротон я тоже особо не пила, месяц наверно и потом бросила. Впервые столкнувшись к высоким давлением я не понимала что не лечение оного может быь серьезным.
После 2010 года меня головные боли можно сказать не донимали, диротон я пила, давление не измеряла.
В фервале 2012 забеременнела. На 11 неделе опять в один прекрасный день голова кааак заболела - и лоб, и виски, и затылок - вся!!! СМП приехала, намеряла мне 160/100, укололи магнезию, помогло.
Помле этого пошла к кардиологу в женскую консультацию. Та поставила мне ВСД по гипертоническому типу, назначила допегит - он почти не помогал, пила месяц. Сделали Холтер, подъемы до 150/100 3 раза за день, в моменты - подъема на пятый этаж, приготовления обеда (я медленно ничего не делаю). Ночью давление опускалось до 100/60, 110/70. Кроме того, я каждый день измеряла давление - были подъемы до 140/90, 150/90, пульс частил до 100 (один раз был момент - на ровном месте пульс подскочил сам по себе до 120, аж тревожно так стало - выпила валерьянку таблетку - успокоился.). Кардиолог убрала допегит и подсадила меня Конкор 2,5. Пульс снизился до 88, давление не поднималось выше 140/90.
На 38 неделе кардиолог сказала за две недели "слезть" с Конкора. Давление сразу начало плясать до 150/100. В итоге через 2 недели меня увезли на скорой в роддом с 180/110 (коварный этот Конкор!!!!!). 180/110 получились следующим образом - полдня трещала голова, под вечер измерила 150/100. Сказала мужу об этом, легла отдохнуть. Он ушел на кухню и включил телевизор - громко. С постели встать не могу - голова, телевизор орет, до мужа дозваться не могу - начинаю раздражаться. Перемеряла - 170/100. Началась дикая неукротимая трясучка, как от холода, руки и ноги холодные. Попросила мужа вызвать СМП. Пока она ехала, он нахаживал взад и вперед по комнате - прям по моим нервам нахаживал - мне самой плохо, а тут еще и его дейтиями руководить надо - чуть не послала его!! По приезду СМП и было уже 180/110. Вкололи магнезию дали реланиум и поехали в роддом.
В роддоме вызвали роды- спайки от эрозии развели и понеслось)). Рожать очень боялась, как черт ладана, потому что 15 лет назад рожая сына испытала сльнейшую боль и безразличие медперсонала. Поэтому и три аборта было, настолько страшно было. А тут уже возраст такой - или сейчас, или никогда рожать второго ребенка.
После родов прям на столе опять началось - меня затрясло как наркомана, температура 38, у меня паника какая-то, что со мной происходит не понимаю, кожа пятнами сделалась, как от холода. Меня в реанимацию. Полагаю что при этих симптомах и давление было наверно на высоте, только никто не звучивал его мне.
И... Как только я сделала первый шаг после родов началоь оно - головокружение!!!! Как же оно меня достало!!! Сначала я его списывала на слабость после родов.
Три недели я воде еще нормально себя чувствовала. Потом меня муж дико испугал своим состоянием, что я подумала что всё - сдохнет он сейчас, и останусь я с двумя детушками. И через сутки опять - 180/110 и эта трясучка. СМП вызвала - магнезия, реланиум. Помогло.
После этого в течение двух недель давление держалось около 140/90, при моей норме 120 - 125/80-85. Голова и начала кружиться. Не могла за угол завернуть, сразу возикали какие-то непонятные ощущения, как будто картинка позже приезжала или вовсе пропадала. Не могла даже на бегущую строку смотреть - кружилась голова. Долго разговаривать не могла - очень трудно было физически концентрировать внимание и не терять нить разговора. Не могла прочитать и листа книги - не запоминала и опять перечитывала. Ноги можно сказать не отрывала от пола когд ходила, какзалось - если выше подниму - упаду. Чтобы повернуть голову в сторону мне нужно было закрыть глазаили как бы обратить свой взгляд внутрь себя, чтобы не возникло сильного головокружения. И то, оно все равно было.
Сходила к терапевту, та выписала допегит и конкор по 2,5.
Через две недели опять 180/110, трясучка, конечности холодные, температура 35,2. Да елки ж палки!!! Легла в стационар. Там назначили конкор 2,5 и ирузид 10 - утром, ирумед 10 - вечером.
Холтер показал: чсс от 63 до 136, ишемические изменения не обнаружены, наджелудочковая и желудочная эктопическая активность не обнаружена. Динамика АД в пределах нормальных значений, вариабельность систолического и диастолического ад в пределах нормы.
ЭКГ - ритм синусовый,чсс 66, отклонение оси влево, умеренные изменения миокарда боковой, задней стенки ЛЖ.
УЗМ сердца выявило ПМК с регургитацией 1 ст, систолическая функция ЛЖ удовлетворительная.
Кровь - гемоглобин -147, холестерин - 5,49, лпвп - 1,81, лпнп - 3,19 АЛТ - 66, АСТ- 44, мочевина - 7, креатинин - 92, сахар - 4,2.
Выписали, оставив табетки - ирузид, ирумед и конкор.
После выписки из стационара еще недели две я ужасно себя чувствовала по части головокружения. Потом начались какие-то приливы то жара, то потливости, кожа стала сухая, особенно на лице - она у меня всегда жирная была. Сейчас сдаю анализы на гормоны щитовидки.
Прошло три месяца. Голова как кружилась, так и кружиться. Пару раз было 166/100 и 174/110. Капотеном спасалась и народными средствами - помогает некоторое время постять на тряпочке смоченой в растворе уксуса. В обоих случаях давление прыгало - могло быть 145/88, а через 7 минут - 131/82. С 167/100 прыгнуть до 166/73, а потом обратно - 166/100. Ходила к платному неврологу - она выписала мне пирацетам и актовегин в/в 10 раз и все. Они мне как слону дробина. Головокружение правда сейчас не такое сильное, но оно есть.
Сейчас оно возникает и тогда, когда ляльку берешь на руки и разгибаешься, а может и в сидячем состоянии голову "обнести". Спим с лялькой с 12 ночи до 10-12 дня, и все равно я встаю и голова в затылке болит, аж вставать не хочется, а еще спать, спать и спать.
Чей я клиент - кардиолога или невролога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 16:27
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Сдайте анализ крови на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2013, 08:44
Cat76 Cat76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Нижневартовск
Сообщений: 4
Cat76 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
З.Ы. Прошу учесть, что у меня сейчас на руках 4-х месячный ребенок, что накладывает отпечаток на почти все ответы в этой шкале.

ПА
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

ИТО
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 4
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 88
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2013, 09:43
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нуждаетесь в лечении у психиатра/психотерапевта, т.к. проблемы со здоровьем у вас имеют психогенный генез. Полезно так же сдать анализ крови на ТТГ.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): полезно сдать анализ крови на ТТГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.