Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2009, 17:03
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Невозможно уснуть,сердцебиение,слюноотделение и тд... Помогите!

Здравствуйте! Примерно 2 года назад у меня появилась следующая проблема: когда ложилась спать,никак не могла заснуть: бешенно билось сердце, текла слюна как из крана.Приходилось вставать и набивать желудок, уснуть предварительно не поев было нереально. Постепенно прошло, пила снотвороное, успокоительное. Время от времени проблема возвращалась, но как-то постепенно угасала. Недавно же все начало повторяться, только гораздо хуже. заснуть не могу, сердце колотится, такое впечатление что в ушах бъется, если очень плотно не поем перед сном - слюноотделение жуткое....Так можно проваляться с бока на бок всю ночь, только под утро от усталости на пару часов вырубает. Начала принимать сильное снотворное, без него уснуть не могу, сон похож не отключку. Такое даже в том случае, если накануне сильно устану.Кофе не злоупотребляю, максимум чашка и то со сливками. Чаем тоже.С 6ти вечера ни то ни другое не пью.Успокоительные препараты не принимаю,собирабсь вот купить цветки "материнка" для чая, посоветовали как успокоительное, можно? Все лекарства содержащие фенобарбитал противопоказаны, т.к. у меня стоит кольцо "новаринг". ЧТО ДЕЛАТЬ, что это может быть такое??? Уже сил нет, из-за этого нервная весь день, утром вставать тяжело....Я плохо представляю себе к какому врачу идти с такими симптомами, да и побаиваюсь больниц, если честно, меня там недавно лечили не от того, от чего нужно было, а помогли советы с этого форума. Очень наднюсь, что и в этом случае мое сообщение не оставят без внимания.Жду советов. Зараннее спасибо.

P.S. Я прошла тесты которые врачи рекомендуют для прояснения картины, вот рез-ты:
1.Госпитальная шкала депрессии и тревоги:Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 3
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 8

2.Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
________________________________________
Мягкая депрессия.

3.Опросник для выявления панических атак:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 47
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5.Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 22:46
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обратиться к психотерапевту очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.