Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2008, 00:54
kukmorina kukmorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
kukmorina *
это шизофрения?

Добрый день,
Мне 34 года, а проблема с 14 лет. Однажды ночью, во время засыпания, я только не поняла заснула я или нет, потому что казалось что вижу всю обстановку комнаты реально, на меня навалилась какая-то тяжесть так, что я не могла пошевелить ничем - ни руками, ни ногами, ни головой. Помимо этого я слышала легкий шум, сложно сказать какой, но как будто он был изнутри меня. Я была очень испугана и стала делать попытки освободится от этой навалившейся на меня тяжести. Но не тут-то было! Выйти из этого состояния оказалось очень сложно. Я буквально вылезала из кожи вон, но не могла пошевелить ничем. Когда силы мои были уже на пределе я так же внезапно очнулась от этого состояния. Я тяжело дышала, сердце выпрыгивало из груди и я побежала прямо ночью к родителям, так я была очень напугана. Мама, выслушав меня со вздохом рассказала, что подобная проблема есть и у нее, и у ее матери, моей бабушки, у моей старшей сестры. Забегая вперед хочу сказать, что и дочь сестры - моя племянница, сейчас выросла и тоже имеет подобные проблемы. У всех они начинались тоже в подростковом возрасте и продолжаются периодически повторяясь всю жизнь.Это у всех происходит при засыпании.
Я научилась выходить из таких состояний и научила это делать свою юную племяницу - оказывается ничем пошевелить нельзя, но язык шевелится. И энергично пошевелив им, можно очнуться. Но все равно эта проблема доставляет неудобства. Во первых я не могу засыпать на спине. Всегда возникает это состояние. Во вторых, я если оно все-таки возникает я всегда нервничаю, потому что ощущения не из приятных. К тому же один раз я попробовала не делать ничего, то есть не сопротивлятся этой навалившейся тяжести. Эффект от этого мне совсем не понравился, шум усилился и я медленно стала "отлетать" в сторону от кровати и увидела себя лежащую со стороны. Дальше продолжать эксперимент не стала, потому что жить очень хочется, заработала языком, напряглась из последних сил и очнулась.
Очень хочется и понять что это такое и может быть избавится? На одном из сайтов прочитала, что это легкий вариант шизофрении. Это так? Как-то можно облегчить страдания всего нашего семейства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2008, 20:32
kukmorina kukmorina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
kukmorina *
А-У-У! Доктора сомнологи, будьте любезны, ответьте мне, что вы думаете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2008, 23:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу скажу, что это не шизофрения. По крайней мере, если Вас ничего, кроме этого не беспокоит - то шизофрении нет. Также могу сказать, что нет других серьезных проблем.
Страдания свои и племянницы Вы уже научились облегчать. Если этого достаточно, то ничего дополнительного делать не нужно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2008, 18:01
MariannaP MariannaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: г. Нижний Тагил
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
MariannaP *
ничего себе! была у меня подобная ситуация тоже лет в 14.. потом повторилась лет через 5. ...
МОДЕРАТОРИАЛ: Если Вас что-то беспокоит - создайте отдельную тему. Общение пациентов - в разделе "Разное".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.