Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2016, 11:17
Аватар для Okhin
Okhin Okhin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Заринск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Okhin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Остановка дыхания при засыпнии

Уже несколько ночей при засыпании происходит остановка дыхания: медленно погружаюсь в сон и как только заснул - просыпаюсь от того, что не могу дышать. Проснувшись дышу нормально. И так практически всю ночь - засыпаю, сразу просыпаюсь от удушья, лежу какое-то время, снова пытаюсь заснуть и повторяется снова засыпание с остановкой дыхания. Началось это после ОРВИ - ночь пролежал с температурой, а на следующую ночь началась остановка дыхания как я описал выше. Сплю всё время на боку (не на спине).
Пошедшей ночью пробовал вытаскивать язык немного вперёд (не открывая рта) и слегка прижимал его зубами и засыпал так - при таком положении языка остановки дыхания не наблюдается. Из этого я делаю вывод, что в момент засыпания у меня перекрывается прохождение воздуха (возможно языком, но не исключено, что чем-то другим).
Просьба к сомнологам помочь мне с этой проблемой (у нас в городе нет сомнолога, да и сейчас "новогодние каникулы"). Консультации психиатров и неврологов имеют смысл только после консультаций сомнолога.

Мне 39 лет, рост: 182 см, вес: 92 кг. Из патологий: при поворотах головы пережимается левая позвоночная артерия (кровоток снижается на 50%) всязи с чем у меня с 9 лет мигрень с аурой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2016, 07:19
Аватар для Okhin
Okhin Okhin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Заринск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Okhin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть ли лечение этого? Сейчас на всякий случай постепенно снижаю свой вес - пока сбросил 1 кг (сейчас вес 91 кг).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2016, 17:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Консультации психиатров и неврологов имеют смысл только после консультаций сомнолога.
Да. Вам нужна полисомнография.
Сомнологов на форуме нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.