Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.06.2006, 16:58
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

[quote=Aminazinka]. В ЛТП действительно нарушались права человека. И сажать в тюрьму за болезнь - тоже нарушение прав.
А кто же побеспокоится о правах детей и жен алкоголиков и наркоманов? О правах окружающих их людей? А кто будет содержать детей-инвалидов, родившихся от алкоголиков и наркоманов?
Если наркомания и болезнь, то почему же не проводится искоренение причин ее? Оспу то мы победили кажется? И божий дар тут ни причем. А в ДТП, кстати, большинство людей гибнет по причине алкогольного или наркотического опьянения, Поинтересуйтесь статистикой ГАИ (ГИБДД).

Комментарии к сообщению:
Кондратьев Олег одобрил(а): Вы единственный из всех этих "правозащитников" который реально смотрит на мир!!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.06.2006, 17:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы сейчас не будем углубляться в корни расстройства, ладно? Это не сабж. Но Ваши стенания о причинах как раз касаются родственников, особенно родительской семьи. В этом расстройстве, как и при любом другом, есть виноватые. Но если в соматике за редким исключением "виноват" сам пациент (образ жизни никуда не девается, забота о своем здоровье тоже), то зависимым расстройством пациента "награждает" родительская семья, а поддерживает его семья собственная. Но это долгий разговор, и поскольку Вам непосредственно это знание скорее всего в практике не нужно, не станем его и начинать. Просто подумайте о том, ПОЧЕМУ Вы ОБВИНЯЕТЕ БОЛЬНЫХ, когда призваны им помогать? Поиск виноватых и вынесение приговора никогда не были функциями врача.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.06.2006, 18:18
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Перечитал свои посты на предмет того, может действительно, обвинил больных? Не заметил. А вот претензий к нашей власти сколь угодно много. (Хотя легче всего обвинять власть). Действительно, тонкости психиатрии мне не столь важны. Но почему Вы думаете, что я не помогаю данной категории пациентов? Не один десяток загубленных душ пришлось и еще придется выводить из передоза и комы. Конечно, восторга при этом не испытываю. Но, как это водится,МЫ ВСЕГДА БОРЕМСЯ СО СЛЕДСТВИЕМ, НЕ ИСКОРЕНЯЯ ПРИЧИНЫ . И еще, а оценят ли наши усилия наши пациенты? Не Вам ли, как психиатру знать ответ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.06.2006, 18:19
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Уважаемый Олег!
А вот с наркоманами ситуация несколько иная. У наркоманов нет никакого выбора.

Ну уж если продолжать, то и наркоманы не все на героине. Некоторые, особенно обеспеченные, на кокаине хорошего качества. А с кокаиновыми ломками я что – то не сталкивался.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.06.2006, 18:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кокаиновые ломки - вещь редкая, наркотик дорогой. А "кокаиновых клопов" Вы видели? Вы еще про PCP вспомните, Олег. А про сафрол Вы много знаете? Наркотиков немного больше, чем героин, да и героин бывает разный.
Претензии к власти - собственно причина открытия этого топика, насколько я в этом разбираюсь.
Коллега Урри - тонкости отношения к больным легко читаются в любых мировоззренческих высказываниях, подумайте об этом. Мне, конечно, как психиатру, это больше режет глаза (или уши), коллеги на форуме пользуются этим, чтобы оттачивать диалог с пациентами Может и Вам стоит присоединиться? Кроме того, работа врача в том и состоит, чтобы бороться со следствием, Вы не задумывались над этим? Профилактическая медицина - большой и красивый миф. Она экономически невыгодна государственной системе здравоохранения, в которой платят за больных. А у нас именно такая. И мы с Вами этого изменить не можем. Но тем не менее ДУМАТЬ о благе больного и БОРОТЬСЯ за него в меру сил (в том числе и популяризируя правильные подходы к лечению и профлактике) - наша прямая обязанность. Чем мы тут и заняты, собственно.
PS. Если хотите, я могу приватно Вам показать, где конкретно Вы обвиняли...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.06.2006, 18:38
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Урри
А в ДТП, кстати, большинство людей гибнет по причине алкогольного или наркотического опьянения, Поинтересуйтесь статистикой ГАИ (ГИБДД).
Поделитесь, пожалуйста, такой интересной статистикой. На самом деле, вовсе не большинство людей гибнет в ДТП по причине опьянения. Я даже больше скажу - после ужесточения мер против пьяных водителей, действительно, стало меньше попадать в ДТП и меньше гибнуть в ДТП пьяных. Но что очень интересно - общее количество погибших в ДТП как росло, так и продолжает расти. Иначе говоря, теперь бьются трезвыми.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.06.2006, 18:42
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Ну уж если продолжать, то и наркоманы не все на героине. Некоторые, особенно обеспеченные, на кокаине хорошего качества. А с кокаиновыми ломками я что – то не сталкивался.
Какая разница, кокаин или героин? Речь шла о том, что наркоманы в существующем правовом поле не имеют права на заместительную терапию, а алкоголики - имеют. Поэтому проводить параллели между ними некорректно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.06.2006, 18:56
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще уважаемые господа, вспомните, отчего пал древний Рим. Не военный аспект проблемы, а социальный. Не кажется вам, что современный мир (европейский) катится по этому пути.
Я плохо отношусь к наркоманам, как и к алкоголикам. Я плохо отношусь к алкоголю во всех его проявлениях. Но я лечу этих ……. и лечить буду.
Я считаю, что наркоту начинают потреблять от избытка собственной дури, при попустительстве наших правоохранительных органов. Посмотрите, как ужесточили оборот наркотиков в ЛПУ. Сколько проблем со списанием остатков наркоты. Я прихожу до начала рабочего времени, чтобы проверить назначения и списать пустые ампулы. Собираемся комиссией, чтобы раздолбать склянки. А просроченные препараты на складах НЗ, после онкологических больных. Уничтожить их (в стоимостном выражении) дороже, чем купить. Меньше стало наркоманов, мне кажется больше. Почему? Виновата «семья и школа»? А вам не приходила мысль, что это кому - то нужно. И пока мы будем упираться в права человека (а именно, на его право стать наркоманом и потребовать к себе повышенного внимания в виде бесплатного лечения) прогресса в обществе не будет.
Человек может стать больным, в силу каких то обстоятельств, но если ему для излечения нужно бросить курить то надо бросить курить, а не причитать мол Вы меня полечите но курить я не брошу. И начинается процесс уважительного отношения к личности. Выползаешь из собственной шкуры, результат чаще всего неважный, но виноват при этом ВРАЧ.
Наркомания – это огромное зло, и справиться с ней путем подтирания соплей нельзя!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.06.2006, 19:07
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Какая разница, кокаин или героин? Речь шла о том, что наркоманы в существующем правовом поле не имеют права на заместительную терапию, а алкоголики - имеют. Поэтому проводить параллели между ними некорректно.
Это как? И те, и другие для удовлетворения своих нужд пользуются «добавками». Алкаши (не те которые потребляют изысканные сорта виноградного вина) добывают в подворотне паленую водку, наркоманы прекрасно знают, где раздобыть наркотик. Когда нет денег, и те и другие воруют. Но заместительную терапию предлагают наркоманам. Алкоголикам что? Уж соблюдите равноправие.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.06.2006, 19:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
И еще уважаемые господа, вспомните, отчего пал древний Рим. Не военный аспект проблемы, а социальный. Не кажется вам, что современный мир (европейский) катится по этому пути.
Болтовня.
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Я плохо отношусь к наркоманам, как и к алкоголикам. Я плохо отношусь к алкоголю во всех его проявлениях. Но я лечу этих ……. и лечить буду.
Не обязаны.
Далее я отдельно одним словом и жирным выделением в цитате буду помечать точку зрения (за другие разделы модераторы сами скажут), безусловно имеющую право на жизнь, но неприемлемую в этом разделе (то есть то, что здесь писать более не надо во избежании репрессий):

Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Я считаю, что наркоту начинают потреблять от избытка собственной дури, при попустительстве наших правоохранительных органов.
Это.
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Посмотрите, как ужесточили оборот наркотиков в ЛПУ. Сколько проблем со списанием остатков наркоты. Я прихожу до начала рабочего времени, чтобы проверить назначения и списать пустые ампулы. Собираемся комиссией, чтобы раздолбать склянки. А просроченные препараты на складах НЗ, после онкологических больных. Уничтожить их (в стоимостном выражении) дороже, чем купить. Меньше стало наркоманов, мне кажется больше. Почему? Виновата «семья и школа»? А вам не приходила мысль, что это кому - то нужно.
И это.
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
И пока мы будем упираться в права человека (а именно, на его право стать наркоманом и потребовать к себе повышенного внимания в виде бесплатного лечения) прогресса в обществе не будет.
И это.
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Человек может стать больным, в силу каких то обстоятельств, но если ему для излечения нужно бросить курить то надо бросить курить, а не причитать мол Вы меня полечите но курить я не брошу. И начинается процесс уважительного отношения к личности. Выползаешь из собственной шкуры, результат чаще всего неважный, но виноват при этом ВРАЧ.
И это тоже.
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Наркомания – это огромное зло, и справиться с ней путем подтирания соплей нельзя!
Именно поэтому по отношению к Вам я этого делать не буду. Вы взрослый человек, надеюсь, мой намек достаточно ясен. Отмеченная жирным в цитатах позиция непрофессиональна и неэтична. За ее высказыванием в этом разделе простые смертные получают бан. Вы - предупреждение.
Пока я здесь модератор, остерегитесь где-либо в этом разделе такое повторять. Не надеюсь, что Вы измените свою позицию, однако, надеюсь, оставите ее при себе. Кроме того, имейте в виду, что она противоречит закону. Но это уже не мое дело.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.06.2006, 19:34
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отмеченная жирным в цитатах позиция непрофессиональна и неэтична.



Я знаю, что мои предположения о сути проблемы разделяют не все, я не считаю себя истиной в последней инстанции. Но что мне подсказывает, что я не одинок.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2006, 19:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не имеет значения. Неправы могут быть многие люди, чаще всего причина этому - недостаток знаний. Надеюсь, предупреждение Вы восприняли как руководство к действию.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.06.2006, 19:58
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Это не имеет значения. Неправы могут быть многие люди, чаще всего причина этому - недостаток знаний. Надеюсь, предупреждение Вы восприняли как руководство к действию.
Хорошая концовка. Я не прав, потому что не прав. Ну и к тому ж с образованностью подкачало.
Радует, что на земле осталось в достаточном количестве и умных и красивых. На этом хочу попрощаться.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov не одобрил(а): В ригидности нет ничего хорошего. Но зато я знаю, как голосовать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.06.2006, 20:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что где-то на этом форуме найдется место для того, чтобы отдельно обучить психиатрии несколько реаниматологов. Скорее всего это лишнее. До свидания.

Комментарии к сообщению:
Урри одобрил(а): .Так же как и психиатров- реанимации. Извините , не я первый начал.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.06.2006, 08:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"Таким образом, отношение общества к наркотикам, существующее на сегодняшний день, лучше всего характеризуется понятием “моральной паники”, термином введенным в обиход социологом Стэнли Коэном в начале 70-х годов, то есть страхом, что какое-либо явление подрывает сами моральные основы, на которых покоится общество. Только угрозой этим основам можно объяснить ту паническую реакцию, которая преобладает сегодня у нас. Или, еще один термин, – “девиационным преувеличением”, то есть раздуванием реальных масштабов какого либо негативного общественного явления. Что же такое эта самая моральная паника? Социологи Эрих Гуд и Нахман Бен-Иегуда выделяют пять составных элементов моральной паники: 1) повышенная озабоченность поведением определенной группы; 2) повышенная враждебность к этой группе; 3) широко распространенный консенсус, что поведение этой группы несет в себе угрозу всему обществу; 4) преувеличение числа лиц, демонстрирующих это поведение, и угрозы, заключающейся в нем; 5) неустойчивость существующей ситуации."

Вот эту цитату Петра Мейлахиса ставлю не один раз. Можно ее ставить и в теме "ГОМО"
Вот 5 пункт - неустойчивость существующей ситуации
Это как бы инфа к размышлению Олегу Кондратьеву.
Ведьм искать просто, так же как и бороться с ними.
" Мы все, как один, выйдем на борьбу с..... ( как это раньше писали - с негативными явлениями в обществе?" Борьба, война, битва, победа.
Оттуда и "не лечится".
Олег! Вы представляете что бы было со мной или Ириной Геннадьвной если бы люди, которые проходили через нас никогда не завязывали со своими проблемами? Вы то хоть не разбрасывайтесь словами " лечится не лечится"
И на сколько больше их было бы, если бы меня не связывали по рукам и ногам политманипуляторы. Запрет на заместительную терапию я воспринимаю только как продолжение моральной паники. Вона Аза Гассановна ( коллеги из Питера ее знают) на последней тусовке мне жаловалась, что ее в госдурь вызывают по проге "снижения
вреда"

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а): Все верно, только отчество проф. Рахмановой пишется, насколько я знаю, с одной "с".
Aminazinka одобрил(а): очень кстати
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.