Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 19:39
Wicked Doll Wicked Doll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 12
Wicked Doll *
бруксизм ли это?

Беспокоит очень сильное сжимание челюстей во сне и ещё некоторые неприятные ощущения: ночью просыпаюсь от того, что зубы так сильно сжимают друг друга, что кажется, что они раскрошатся, и ещё что-то вроде головокружения; при этом это всё происходит во сне волнообразно, сопровождается кошмарами, что я не могу проснуться, и мне кажется я даже не всегда просыпаюсь. То есть я даже не уверена, действительно ли зубы так сильно давят друг на друга или всё это снится. Но ощущения очень реальные и неприятные.
Бруксизм ли это? Из-за чего это? Что можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2006, 21:45
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, мне вот тоже очень интересно, от чего скрипят зубами во сне, кроме как если глисты имеются...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2006, 11:34
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DRUG_
Кстати, мне вот тоже очень интересно, от чего скрипят зубами во сне, кроме как если глисты имеются...
В форуме уже публиковали эту ссылку:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2006, 22:17
Аватар для moomza
moomza moomza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2004
Сообщений: 37
moomza *
Wink

А также можно воспользоваться поиском на форуме....
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=320582
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.