Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 23:04
лиа лиа вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
лиа *
Question клофранил -лучшее ли это средство для моей дочери

Моей дочери 30 лет,6 лет страдает депрессией ,не лечилась так как первый же врач психиатр предостерег о возможных побочных последствиях,она художник,думала справится сама,теперь согласилась на мои уговоры и после консультации с психиатром начала принимать клофранил по 1 тб 2 р в день,уже 4 дня,была в печальном настроении,раздражалась и навязчивые страхи-то у нее туберкулез(идеальные легкие),то гепатит(никаких симптомов) то глисты(кипятит посуду) но все же это была живая девочка,скучала.ненавидела,радовалась гостям,а теперь сидит в постели и никого не беспокоит но у меня сердце обливается кровью ,такая же печальная но эмоции уходят ,она не хочет даже по квартире ходить,у нее поликистоз и задержка месячных .Что мне надо знать-есть ли лучшие лекарства для нее если даже они и дорогие,такие чтоб устранили н
авязчивость страхов но сохранили ее как живого эмоционального человека,какие мои правильные действия,посоветуйте,как начать лечить чтоб не загубить и дайте рекомендацию о Докторе.Спасибо.Киев
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2006, 23:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени она принимает клофранил? Была ли в стационаре? Сколько времени вообще продолжается расстройство?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 22:56
kpnam kpnam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
kpnam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от лиа
Моей дочери 30 лет,6 лет страдает депрессией ,не лечилась так как первый же врач психиатр предостерег о возможных побочных последствиях,она художник,думала справится сама,теперь согласилась на мои уговоры и после консультации с психиатром начала принимать клофранил по 1 тб 2 р в день,уже 4 дня,была в печальном настроении,раздражалась и навязчивые страхи-то у нее туберкулез(идеальные легкие),то гепатит(никаких симптомов) то глисты(кипятит посуду) но все же это была живая девочка,скучала.ненавидела,радовалась гостям,а теперь сидит в постели и никого не беспокоит но у меня сердце обливается кровью ,такая же печальная но эмоции уходят ,она не хочет даже по квартире ходить,у нее поликистоз и задержка месячных .Что мне надо знать-есть ли лучшие лекарства для нее если даже они и дорогие,такие чтоб устранили н
авязчивость страхов но сохранили ее как живого эмоционального человека,какие мои правильные действия,посоветуйте,как начать лечить чтоб не загубить и дайте рекомендацию о Докторе.Спасибо.Киев
А что Вам врач говорил о диагнозе? и возможном прогнозе? Клофранил препарат давний, испытанный, однако его адекватная доза для начала терапии депрессии - не менее трех таблеток. Для рекомендации нужно более информации. В Киеве немало хороших специалистов. Известный специалист в области психофармакологии д-р С.А.Маляров, напр. Психиатр. СПб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2006, 01:09
лиа лиа вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
лиа *
Вот уже 24 дня она принимает клофранил и по 1т 2р в день
Дочь зовут Жанна,она перестала выходить на улицу с первого дня приема и стала менее подвижна,сидит или лежит,разговаривает мало,но нервничает
когда именно я,мама ,к ней обращаюсь ,она в депрессии 7 лет,лечится первый раз по консультации на дому психиатра и теперь по телефону,дозу доктор не увеличивает,Ждет когда пройдет адаптация,сонливость,но она не про ходит,у меня сестра в США,могли бы полечить чем доступно там,но как мне получить наилучшую рекомендацию,у кого и как правильно лечиться,можно ли лечиться на дому по консльтациям одного доктора или надо положить в больницу и куда.к какому доктору,у нее нет бреда,галлю_
цинаций но есть навязчивые мысли которые она осознает как навязчивые и сама не может справиться(гепатит) нужен психотерапевт и рекомендации
Ваши-как не залечить из-за моих неверных действий,24 дня лечения привели пока к потери активности,интуиция говорит,что-то не так,за ответ благодарю, Наталья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2006, 01:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точных рекомендаций, не видя пациентку, мы дать не сможем. Однако, в общем случае при приеме полной терапевтической дозировки (обратите внимание на указанную коллегой) антидепрессанта оценка эффекта производится на 3-4 неделе, не ранее. Клофранил - не единственный доступный антидепрессант. Есть препараты, которые лучше переносятся, если иметь в виду только лечение депрессии. Если у Вас есть сомнения - найдите другого доктора и получите очную консультацию. Будет "второе мнение".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2006, 00:36
лиа лиа вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
лиа *
Вот уже 5 недель принимает клофранил ,последние 3 дня по 3 т в день,диагноз обсесивно компульсивное расстройство,перестала выходить из дома и стала менее подвижной,грусть и очень нервничает,раздражена так же как и до начала лечения,наблюдалась 2 раза психиатром по частной просьбе у нас на дому,как найти С.А.Малярова в Киеве,и не можете ли Вы задать Жанне вопросы, чтоб она дала ту информацию,которая вам необходима для рекомендации,она просит сама об этом иждет Вашего ответа.Ее адрес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.