Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2009, 14:57
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Секс после родов

Когда организм должен восстановиться после родов? Ребенку уже 8 месяцев, а желания как не было, так и нет. До родов никаких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2009, 15:14
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Длительная бессонница на фоне переживаний

Бессонница требует лечения? Или постепенно сама проходит? Два месяца назад умерла свекровь, свекр с тех пор очень (это слово подчеркнуто) плохо спит, да вообще по сути не спит. Сегодня вот в обморок упал. Молодой мужчина, 52 года. К какому врачу идти и идти ли? Или просто успокоительное какое-то на ночь попить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2009, 20:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно предположить, что проблема не в "востановлении организма", а в "восстановлении близких отношений, при которых хочется сексуальной близости с мужчиной".

В другой теме вы писали о том, что недавно умерла свекровь.

Как на настоящий момент ваши взаимоотношения с мужем, как вы оцениваете психологическую обстановку у вас дома?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 22:11
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Обстановка дома наверное как и обычно. Я всегда очень много работала, по командировкам ездила, ночами работала, но раньше меня это нисколько не напрягало. Сейчас очень сильно устаю - единственное, наверное, отличие. Может быть просто хроническая усталость? Когда дочь родилась, муж остался без работы, пока нашел новую - я днем занималась ребенком, а по ночам дома фрилансила (переводы делала). Это было 5 месяцев. Мне кажется, до сих пор не могу отдохнуть. Но раньше как бы я ни была устала, хоть с ног валилась, на желании это нисколько не сказывалось. Я уже понимаю, что на месте мужа я бы давно обиделась, но ничего не могу поделать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 22:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shapeless Посмотреть сообщение
Я уже понимаю, что на месте мужа я бы давно обиделась, но ничего не могу поделать
Как будто бы секс нужен для того, "чтобы муж не обиделся"?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2009, 11:38
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
ну в общем да
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2009, 02:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша усталость может перейти определенные границы и "превратиться" в депрессию.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2009, 09:44
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДА, присоединяюсь к просьбе доктора - для начала провериться дистанционно, а при необходимости - обратиться за помощью уже очно, в Вашем городе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2009, 12:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эта ситуация требует вмешательства врача психотерапевта или психиатра.
Самолечением заниматься не нужно.
Свекр в курсе, что Вы обсуждаете его здоровье?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2009, 12:10
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Результаты:

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2009, 12:13
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Нет, не в курсе, он к врачам не слишком хорошо относится. Я еще хотела бы оговориться по поводу этичности консультаций относительно третьих лиц - нужно было узнать, стоит ли разговаривать с человеком по поводу посещения доктора, или же не стоит человека и без того умученного дергать понапрасну. Так что огромное спасибо за ответ, дальше будем с отцом (свекром) общаться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2009, 20:57
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, спасибо. Тогда давайте подробнее описание Вашего общения с мужем, ладно? Или его зовите его на помощь , ведь проблема очень вероятно - не личная, а семейная.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2009, 00:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете говорить с ним, используя т.н. "Я-высказывания":
Я сильно переживаю за Вас.
Я вижу,как Вы мучаетесь
Мне тревожно от того, что Вы не находите покоя
и т.п.
Я хочу помочь, знаю, что специалисты в таких случаях помочь могут - и т.д.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.07.2009, 14:29
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
С мужем мы сейчас очень мало по сути видимся, наш обычный день выглядит так. Утром мы встаем, он собирается на работу, мы с дочкой завтракаем, муж в это время одевается-собирается (он чуть раньше нас встает), потом уходит, дальше мы до вечера вдвоем с дочкой. Если после работы муж идем домой, то мы его встречаем во время вечерней прогулки, он с нами догуливает, мы дома ужинаем, ребенка купается и я ее укладываю спать и ложусь сама, он может еще чуть-чуть посидеть за компьютером. Если после работы у него какое-н дело (он фотограф), то он приходит, когда мы уже спим, заполночь. Вот и все общение, увы. В выходные его тоже зачастую нет дома.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2009, 11:04
shapeless shapeless вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
shapeless *
Вот пример наших отношений, прям вот сегодняшний. Мы сейчас с дочкой у бабушки, третью неделю, без мужа. Соскучилась по нему, страх. Появляется в аське сейчас, о, думаю, хоть поговорить, пока деть спит - я ему "привет", он мне "я щас ухожу на день рождения". Ну, ухожу, так ухожу, чего отвлекать человека, раз он собирается. Минут 20 уже не уходит. Спрашиваю - чего не уходишь. "Фотки делаю, не успеваю". Вот и весь разговор. Ну нету повода обижаться - ну занят человек. А мне обиииииидно, сил нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.