Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2013, 11:51
konfetka9909 konfetka9909 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2013
Город: Курган
Сообщений: 1
konfetka9909 *
Очень много сплю

Здравствуйте. Мне 20 лет, студентка 3 курса.Я очень много сплю, могу проспать более 12 часов и еще валяться в кровати после этого. Ложусь около часа ночи, встаю часа в 2 дня. Происходит это уже в течение месяцев 2-3. Раньше была прилежной студенткой и вообще не прогуливала пары, а сейчас не могу заставить себя встать даже на учебу. Посыпаюсь днем, меня мучает совесть за то, что прогуляла, но на следующий день все то же самое происходит. Живу одна, так что повлиять на меня некому. Пыталась ложиться раньше, уснуть не получается. Вчера весь день готовилась к зачету, сегодня благополучно его проспала... Такими темпами меня и отчислить могут. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Прошла несколько тестов предложенных человеку с подобной проблемой, вот результаты:
  • Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.
    Выраженная депрессия
  • Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
  • Торонтская алекситимическая шкала:
    Алекситимия: 65
    Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
  • Шкала эмоциональной возбудимости:
    Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
    Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости
  • Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
  • Индивидуально-типологический опросник (ИТО):

    Ложь: 3
    Аггравация: 0
    Экстраверсия: 2
    Спонтанность: 2
    Агрессивность: 3
    Ригидность: 5
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 5
    Тревожность: 7
    Лабильность: 4
    имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 20:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться за консультацией к врачу-психотерапевту очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.