Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2013, 02:12
Dana2023 Dana2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dana2023 *
Большая продолжительность сна

Доброго времени суток!
Очень надеюсь на совет специалистов. Пожалуйста, помогите.
В последние 6-7 месяцев моя продолжительность сна стала меня серьезно пугать. Раньше, чтобы вдоволь выспаться мне требовалось 9 часов. Сейчас мне 25 лет и мой сон продолжается 14 часов. Ложусь спать я поздно в 1 или 2 часа ночи, утром в часов 9 просыпаюсь, но не могу подняться и продолжаю спать уже с короткими пробуждениями. Соответственно, встаю в часа 3 разбитой. Мне требуется пару часов настроиться на работу. В последние недели снижена работоспособность, головокружения. Обращалась к врачам, диагноз - ВСД. Прописали таблетки, прокапали лекарства - не помогло.
Смотрела на форуме подобную тему. Привожу ниже результаты тестов, которые советовали пройти.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии - значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека - 26 (умеренная депрессия).
Уровень алекситимии в норме (60).
Панических атак не испытываю.
Эмоциональная возбудимость - 8. Высокая эмоциональная возбудимость.
Индивидуально-типологический опросник: ложь (1), аггравация (3), экстраверсия (4), агрессивность (5), ригидность (5), интроверсия (7), сензитивность (7), тревожность (8), лабильность (7). Выраженная заостренность определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту.
Очень надеюсь на помощь! Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2013, 19:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас устраивает жизнь, которую Вы проживаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2013, 05:52
Dana2023 Dana2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dana2023 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вас устраивает жизнь, которую Вы проживаете?
Людмила Николаевна, спасибо за то, что ответили.
Первым порывом было написать в ответе, не устраивает ни одна из сфер моей жизни. А потом, почему-то, вдруг подумала: "я же так живу, ничего не меняю". По правде сказать, в последнее время у меня было несколько серьезных попыток изменить кардинально жизнь (поменять работу), но, к сожалению, у меня не поучилось, т.к. я связана некоторыми обязательствами на старом месте. Вот и приходиться страдать от психологического давления со стороны начальника. А тут еще со сном проблемы, доставляющие мне дискомфорт не только физический, но и психологический: я очень сильно чувствую себя виноватой, что проспала то время, которое можно было поработать и что-то сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2013, 10:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С одной стороны из Вашей глубины вырывается спонтанный ответ
Цитата:
Сообщение от Dana2023 Посмотреть сообщение
Первым порывом было написать в ответе, не устраивает ни одна из сфер моей жизни.
И вот как Вы с ним обходитесь:
Цитата:
А потом, почему-то, вдруг подумала: "я же так живу, ничего не меняю".
Ищите объяснения, рационализируете, на мой взгляд, отмахиваетесь, игнорируете что-то очень важное, личное.


Возможно, эта же глубинная часть Вас, заставляя Вас много спать, таким образом хочет быть услышанной, так тихо протестует?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2013, 12:54
Dana2023 Dana2023 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Dana2023 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ищите объяснения, рационализируете, на мой взгляд, отмахиваетесь, игнорируете что-то очень важное, личное.
Спасибо Вам, я обязательно над этим подумаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.