Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2012, 21:19
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
засыпаю на работе

Постоянно хочу спать на работе, это никак не зависит от ночного сна, хоть 4 часа спи, хоть 12, хоть 8, на работе меня просто срубает, другого слова нет. Я насколько сильно хочу спать, что просто не в состоянии с этим бороться. Перепробованы уже все способы: мало спать ночью, много спать ночью, рано ложиться, поздно ложиться, режим - в выходные никогда не сплю до обеда, встаю максимум в 9 утра, пробовала пройтись, даже била себя - результата хватает ровно на 1 минуту, как только сажусь за работу, я ТУТ ЖЕ вырубаюсь, просто отключаюсь. Пробовала пить кофеин в капсулах, помогает часа на 3-4, сейчас уже вообще не помогает. А теперь появилась еще новость - мне снится, что я работаю. Я открываю документ, начинаю читать и дальше я засыпаю, но как будто продолжаю его читать, у меня перед глазами та же картинка и в голове проносятся какие-то фразы, как будто я их читаю, хотя на самом деле сплю и глаза закрыты! Через какое-то время я понимаю, что эти фразы - полный бред, набор слов, и я ничего не читаю, а тупо сплю.
Вообще появились такие случаи, что я рисую в голове, как я пошла и сделала что-то, и я уверена, что я реально это сделала, а потом оказывается, что я ничего не делала, а только подумала.
Недостатка железа у меня нет: Гемоглобин 150 (110-152), Железо 24,3 (7,2-25,9), Лат. Железосв. Спос. 43 (20-62), Ферритин 43 (10-120), Т4 своб 15 (9-19), ТТГ 1,43 (0,35-4,94). Потом я пила железо и ферритин стал 70, в любом случае это никак не отразилось на сне.
Я знаю, что это происходит из-за моего психического состояния, я ненавижу работу и поэтому меня вырубает. Потому что стоит мне подумать о другом, сон проходит, но как только я думаю о работе, меня вырубает. Но мне все равно надо работать, хоть умри на рабочем месте, а работать придется. Сразу скажу, что смена работы ничего не меняет, я уже много раз меняла работу. Что же делать? Как не спать? Постоянно бороться со сном адски мучительно
  #2  
Старый 22.02.2012, 21:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #3  
Старый 10.04.2012, 22:11
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
на данный момент результаты такие:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак (не поняла, что там отмечать, если у меня никогда не было панических атак? в общем, нет их у меня, это точно)

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 82
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 7
Лабильность: 5
Тут у меня постоянно "результаты недостоверны", сколько я ни пытаюсь этот тест пройти, все время получаю одно и то же. Даже самой уже интересно, из-за чего же они недостоверны.

И еще я хочу спросить. За последний год у меня стало очень плохо с головой. Ощущение, что у меня куриные мозги. Я ни на чем не могу сосредоточится, все в одно ухо влетает - в другое вылетает, я все забываю. Даже хуже - моментами я вроде бы совершенно четко "помню", но потом оказывается, что это совсем не то, это еще хуже чем просто забыть, я уже не могу себе верить. Ощущение, что я живу какими-то кусками. Я о чем-то думаю, что-то собираюсь сделать, а потом щелк и все это стирается. Могу вспомнить через месяц, так же резко. Иногда несу какой-то бред (вранье) в полной уверенности, что это так и есть, а потом щелк! Что я говорю, это же неправда, откуда я это взяла! Не могу держать в голове никакую информацию, строить логические схемы (мне это нужно по работе). Кончилось тем, что меня уволили. И сейчас я ищу работу, все время нахожу причины, чтоб никуда не ходить, потому что понимаю, что меня опять уволят - я не в состоянии работать головой, мой мозг как будто мне не доступен больше.
Вопрос: может ли это быть вызвано психологическим состоянием? Может ли быть, что это что-то другое, какие-то проблемы с мозгом, может надо какие-то обследования пройти?
Если это связано с психикой, то обратимо ли это?
Можно ли это как-то исправить таблетками? Я сейчас без работы и денег осталось на месяц, психотерапия стоит дорого и длится годами, пока у меня нет работы, я не могу ее себе позволить, а пока я в таком состоянии, я не найду работу. Что если попить таблетки без психотерапии?
  #4  
Старый 15.04.2012, 22:00
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы на когнитивное снижение характерны для депрессии. Если нет возможности для психотерапевтической помощи - обратитесь очно к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту за лекарственными назначениями. Бесплатно - в ПНД по месту жительства.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.