Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2010, 14:59
Pontiya Pontiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Pontiya *
Сплю много, но не высыпаюсь

Здравствуйте!

Длительное время меня беспокоит проблема сна. Мне очень тяжело просыпаться утром (при этом совершенно неважно во сколько я заснула накануне вечером и сколько часов проспала). В будни я сплю по 7-9 часов, иногда вырубаюсь в 8-9 вечера и сплю до 7 утра. В выходные обычно сплю по 11-13 часов. При этом не чувствую себя отдохнувшей. На работе мне тяжело сосредоточиться, я быстро устаю. У меня мало энергии, лень заниматься чем-то, хотя раньше такого не было. Все это сопровождается повышенной раздражительностью, частой сменой настроения.

Еще раньше невропатолог мне рекомендовала проколоть витамины В6, В12. Вот сейчас как раз заканиваю курс (по десять ампул через день) - если честно пока особых результатов не замечаю. Принимаю еще глицисед (по одной табл. 3 раза в день) уже три недели, но тоже как-то не замечаю особых изменений.

Хотелось бы услышать рекомендации специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2010, 15:57
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, вас надо обратиться к грамотному терапевту и пройти полноценное обследование, ведь подобный астенический синдром может быть вызван сотнями заболеваний.

Ещё пройдите тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2010, 17:03
Pontiya Pontiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Pontiya *
Спасибо за ответ!

Знать бы еще где грамотного терапевта найти

Вот результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2010, 19:47
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам тестов, вам необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру. Посмотрите в разделе "психотерапия" тему про "правильного" психотерапевта, чтобы не попасть к некомпетентным людям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2010, 09:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Киеве нет проблем с поиском психотерапевта. Все-таки - столичный город.
Если вдруг найти не сможете через какое-то время - обращайтесь, попробуем помочь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2010, 10:21
Pontiya Pontiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Pontiya *
Anthioh, спасибо! Возможно, Вы может подсказать какого-то конкретного психотерапевта в Киеве, а то выбор здесь велик, конечно, и я уверена, что можно найти хорошего и профессионального специалиста, просто я с этим никогда не сталкивалась. А, может. на форуме кто-то из них обитает? В любом случае спасибо за советы и подсказки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2010, 01:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме нет психотерапевтов из Киева.
Ссылку отправил в ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.