Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 21:19
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Нарушение сна у молодой мамы

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите что делать - я 2,5 месяца назад родила, ребенок первый.
Понятно что у всех молодых мам проблемы со сном и с нервами.
Но я последнее время стала очень плохо засыпать Не высыпаюсь очень, часто встаю к ребенку ночью, спать хочу но ложусь и не могу заснуть. По часу - полтора лежу и пытаюсь уснуть, но не могу расслабиться постоянно нахожусь во внутреннем напряжении, кажется стоит мне расслабиться и ребенок заплачет. Такое на самом деле часто бывает (
А иногда наоборот засну и потом не могу проснуться - слышу сквозь сон что ребенок плачет и пытаюсь проснуться по 15-20 минут и потом при кормлении ребенка чувствую что отключаюсь.
Как быть как научить себя расслабляться? Муж дает мне поспать сидит с ребенком а я не могу заснуть (
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 00:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что не сразу заметили Ваш вопрос.
Нет ли у Вас депрессии?
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 01:14
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Сергей Иванович, спасибо за ответ!
Вот нашла время и прошла тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Анна
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Расскажите какие из них можно сделать выводы, учитывая что я молодая мама, мало сплю и много переживаю за ребенка, потому что у ребенка не все впорядке со здоровьем.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 21:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть Вы сможете сходить к психотерапевту?
Неплохо бы исключить депрессию, ее не всегда "ловят" тесты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.