Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.10.2001, 15:48
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Red face to Yabloko

Да Вы абсолюно правы . Наша медицина - самая лучшая в мире.
Особенно это касается диагностики .
Наши героические специалисты в белых халатах с помощью стетофонендоскопа и осмотра языка сразу же ставят диагнозы .
В то время как западные коллеги применяют такие устаревшие методы как томография , УЗИ , какие-то сложные биохимические анализы , наши герои научились ставить диагнозы без этих пережитков прошлого.
Растет среди населения России число выявленных ВСД , ОРВИ , астенических состояний и неврозов. Другими заболеваниями , судя по последним данным Россияне не болеют. Универсальными лекарствами для лечения почти всех болезней являются дешевые и доступные для населения средства - анальгин , корвалол , ампициллин ,в редких случаях анаприлин.
В школах России очень хорошо преподается такой предмет , как "Самодиагностика заболеваний" , потому что при обращении в больницу россиянам задают вопрос "В какое отделение Вас положить ?" Если у пациента что то болит , то определения отделения упрощается . Если пациент же просто говорит "мне плохо" - то его либо кладут в первое попавшееся отделение , либо отправляют домой , до того времени что бы где-то заболело .
О как мудры наши трудяги в таком деле как Диагностика !

Да здравствует Российская диагностика , самая лучшая в мире !

Как ни странно ,системе ОМС следует и зарождающаяся платная медицина , там тоже задают вопрос В какое отделение Вас положить ? И на ответ не знаем ,обычно советуют поискать болезни самому и определиться . Наверное такое слово "диагностика" в нашей медицине тоже кануло в лету за ненадобностью.

Ура товарищи !!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2001, 17:00
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Post МРТ

А как должно выглядеть нормальное заключение о МРТ гол. мозга и шейного отдела ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2001, 19:55
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Алексею - вдогонку

Алексей, а с чего Вы взяли, что у Вас экстрасистолы (на Экг ведь не зарегестрировано как я поняла), может быть что нибудь другое. Не знаю сколько Вам лет (пауза).....Но наверняка знаете, что много мужчин МОЛОДЫХ УМИРАЕТ В ВОЗРАСТЕ 30-40 ЛЕТ (не хочется конечно о печальном), к примеру от стенокардии Принцмета (кажется правильно так пишется). Я к чему все это веду - к тому, что все таки нельзя наплевательски относиться к своему ЗДОРОВЬЮ.
Подумайте все же....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2001, 20:12
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face ALF666 - это для Вас

Помоему,Вы уж меня извините, у Вас самая бональная невростения, а отсюда вытекающие и все последствия на органы. (Не обижаейтесь). Даже по Вашей манере разговора это видно, но и по другим качествам тоже. Рекомендую Вам обратиться в "клинику неврозов", что находится на м "Шаболовская" (если, я не ошибаюсь).Пожалуй , обратится туда надо большей части нашего населения ("тяжелая жизнь"). Вы не думайте, что я хочу Вас обитеть, наоборот помочь. Насколько я слышала туда обращаются например, даже жены новых русских (у них все есть, проблем нет, и от этого, да, да от того что нет никаких проблем они просто превращаются в невростеников). Вы , не думайте это не психбольница, это обычная больница, в которой даже есть такой вид помощи больным, оказавшихся в таком положении, как трудовые мастерские. У меня там лежала одна знакомая, осталась очень довольна, вобщем от нее я немного про эту больницу и наслышана, кстати она сама медик. Так, что как от тюрьмы и от суммы, так и от болезни не ........ , а почему не может заболеть такой болезнью медик ? (пауза), он ведь тоже человек, так же его душа все чувствует , как и души других людей ?!
Ну, вобщем Вы меня поняли, не держите обиды и зла, я ведь от души.
Улыбнитесь и жизнь станет милее
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2001, 00:15
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу Вам, уважаемые коллеги, фразой Галилео Галелея:
"Высшая мудрость - знать самого себя."

Между тем есть дела поинтересней...Не заниматься же всю жизнь поиском у себя болезней. А кто от чего умрет никто не знает. От синусовой тахикардии не умирают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.10.2001, 07:23
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альф, а почему Вы перестали общаться с Виталием? Ведь наличие невроза у себя Вы отрицать не будете? Его же надо вылечить до конца!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2001, 10:43
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
To Alexei

А с чего Вы взяли что сы с ним не общаемся ?
Есть такая вещь как E-MAIL.

Виталий простите , за задержки с отправками писем.
что то с SMTP . В добавок ко всему .

Ну а остальное мне ясно , Алексей . "Живи пока -живется. Подыхай как -придется ." Это ни Галлилей . Возможно кто-то раньше сказал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.10.2001, 16:01
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Lightbulb Пояснение для девушки с именем мужа перводимом с неизвестного языка как яблоко

Кстати , тут некотрые не поняли этого последнего лозунга.
Подумали (или захотели подумать), что я адресовал его лично Алексею.
Нет уважаемые.
Просто я так первел его фразу Галлилея . Применительно для себя . На себя.

И все таки Алексей мне было бы интересно , как бы Вы вели себя в предложенной ситуации , ну помните , " и в туалет направляться ползком"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2001, 00:30
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
КУ-КУ переводчик ALF666

КУ-КУ переводчик "Применительно для себя . На себя.
ALF666!"

Лично я не знаю такую девушку ПО ИМЕНИ МУЖА.
По "Фамилии мужа" еще могу догадаться.

А вообще Е.Е знаете мне кажется ,Вы просто нас здесь всех разыгрываете. Просто Вы, фанат ПК, любитель Интернета и вам хочется с кем то пообщаться. Видимо Вы одиноки ???? Можеть быть я ошибаюсь. Тогда извините.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2001, 02:28
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альф
Пусть даже у Вас имеется дефект проводящей системы сердца. Причем нарушение это проявляется после действия провоцирующего фактора и может оставаться скрытым всю жизнь. Безусловно приступы тахикардии чрезвычайно неприятны и вызывают беспокойство за сердце. Причем каждый реагирует по своему. Порой это сильно надоедает, как видимо и Вам. И в следствие этого начинаются нарушения со стороны психики. Но строго функциональные, т.н. экзогенные. Банальное истощение нервной системы, у любого человека. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. И вследствие этого тахикардия становится постоянным спутником. А на фоне тахикардии приступы возникают еще чаще. Т.е. возникает порочный круг. Что сделать, чтобы его разорвать? Разобраться и с тем, и с другим. И никогда, никогда не унывать.
Подумайте о своих житейских делах, неужели таких нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2001, 02:33
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яблоко!
Во-первых, Вы хамите!
Во-вторых, Вы не подумывали сначала сходить на прием к самой себе (вы же вроде врач), а не жаловаться, что Вам кюреткой за миокард зацепили?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.10.2001, 10:05
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Алексей !
Возможно здесь и возникает такой порочный круг. Да скорее всего он возникает.
Я уже лечил НС , но это помогло лишь отчасти , видимо сняв вторичные симптомы. Никак не исключив первичную, все будет вечно возвращаться на круги своя. Дело в том , что здесь даже не сколько синусовая тахикардия , сколько непропорцианальный прирост ЧСС от любой нагрузки . Особенно после сна . Т.е лежу 80 пошевелился 100 - встал 120 иду резко возрастает до 150 падает до 120 , маленькая лесенка опять резкий прирост до 150 , если нагрузка продолжается - пароксизм . Один день это меньше , на другой больше , но факт остается фактом . Я не пойму откуда это возникает . И еще - если встать ночью после пробуждения - стоя 140 минимум .
Это не дает даже выйти мне из дому заставило оставить работу теперь я уже подумываю о смерти ибо замучились со мной все близкие и я сам .
Я не знаю что делать.

to Ybloko: Я Вам желаю никогда не почувствать того что чувствую я , и никогда не испытать этого .
Живите с миром . Я прощаю Вас.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2001, 13:09
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Re: КУ-КУ переводчик ALF666

Даме с ником Яблоко!
Существуют категории пациентов, в отношении которых шутки не уместны. Мне жаль, если Вы этого не знаете и/или Вам не хватает природного такта и/или Вам не хватает элементарного воспитания.

Ваши тексты
Цитата:
Опубликовано: YBLOKO
КУ-КУ ....Просто Вы, фанат ПК, любитель Интернета и вам хочется с кем то пообщаться. Видимо Вы одиноки ???? Можеть быть я ошибаюсь.
можно отнести к Вам с тем же успехом.

Виталий.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2001, 13:48
Palladin Palladin вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 49
Palladin *
Альф, а Вам не кажется, что если все, что Вы тут говорите не розыгрыш, то Вы просто занимаетесь ерудной. Вы же живете в Москве, а не где-то под Урюпинском. При Ваших проблеммах, естественно органическую патологию сердца необходимо исключить в первую очередь. Хочу напомнить Вам, что в городе, в котором Вы живете, есть очень много ведущих медицинских учереждений, помимо городских поликлиник: Российский Кардиологический НПК им. Мясникова МЗ РФ (3-я Черепковская, 15а), Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (в тех же краях), клиники Московской Медицинской Академии им. Сеченова, огромное количество ведомственных больниц и т.д. Так, что не занимайтесь интернет-спамом, а примите реальные шаги для вашего здоровья.
Кроме того, скорее всего, Вам действительно нужна психотерапевтическая поддержка. Виталий же вам согласился помочь и помогал (безвозмездно даже, как я понимаю, ЦЕНИТЕ!). Вроде даже было улучшение. Так чего Вас тогда понесло к гомеопатам? Чего Вы начали бросаться в плане лдечения из одной крайности в другую?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2001, 15:14
Аватар для ALF
ALF ALF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2001
Город: Russia,Moscow
Сообщений: 160
ALF *
Уважаемый Palladin.
Все что я описал , это действительно не розыгрыш. Это чистая правда - вот Вам истинный крест как говорится.
Вы правы . В Москве много учереждений. Я много лет занимался откровенной ерундой . К сожалению к признанию этих ошибок я прихожу только сейчас когда я "лежу копытами кверху". Дело в том что я в силу глупости своего характера обладаю такой дурацкой чертой характера как боязнь куда либо пойти и что либо сделать. К сожалению в 1999 году мне возможно выбрали несовсем верный дианостический алгоритм и ограничуились только ЭхоКГ и ЭКГ ( ни холтера , ни ЧПЭС , ни ВЭЛ , ни проба с обзиданом ... ничего) Меня послали по психиатрической линии - отчасти это верно , т.к за время первичной болезни развились нарушения психики. Мне стало значительно легче после лечения в ПБ но горки и лестнички оставались для меня проблемой ... правда не в такой степени как счас . И вот я наконец записался на амбулаторный прием в Бакулева на среду , но понимаете , что я боюсь что это все опять ограничится ЭКГ и Эхо а все остальное останется за бортом т.К нужно все это проводить стационарно. Я ни боюсь ни ЧПЭС и ВЭЛ , ни нагрузок , я много раз падал в обмороки и валялся в метро на скамейке , но Мне главной , ЧТОБЫ ОНИ ВЗЯЛИ МЕНЯ , а не отфутболили опять к первому встречному столбу .
Я не знаю как это сделать . У меня еще пока остались деньги . Я не знаю поможет ли это

А насчет Виталия . Вы правы . Это очень хороший , и отзывчивый человек , жаль что таких врачей стало сейчас мало .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.