Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.10.2001, 17:05
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Post

Ув. Виталий! К во многих случаях тактика лечения и ведение многих заболеваний ( включая гепатит С) довольно чётко представлена. Однако по непонятным причинам Вы напускаете "туману" и когда задаётся конкретный вопрос почему, не всегда в состоянии ответить. Имунофаны, церебролизины, Тренталы, Реополиглюкины...набор каких-то БАДов. Ну ладно Трентал, единственное показание к нему сохранилось Трофические Язвы и то скоро канет в лету. Работая с нарконманами Вы не разу не оговорились о Гаммаглутамилтранспептидазе, Тиамине, Метадоне, то есть те тесты и препараты которые действительно применяются у наркозависимого контингента. Очень странно..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2001, 18:15
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лимбан-Сакс!
Очень странно ув. Лимбан-Сакс, что Вы решили выдать набор слов и медицинских терминов ничего общего не имеющих с тем конкретно терапевтическим вопросом о лечении аутоиммуного артрозо-артрита у активного полинаркомана, страдающего вирусным гепатитом С, по поводу чего я с Вами и хотел посоветоваться. И задал единственный вопрос. Как поступить в традиционном назначении гормональной терапии (аутоиммуный процесс), интерферонотерапии (международные стандарты лечения HVC) с учетом его активной наркотизации.
Кто еще туман пускает…. Это вы перепутали "божий дар с яичницей", уважаемый…
А с набором БАДов Вас несет…

Что Украина стала пользовать МЕТАДОН???? Это госпрограмма Украины? Или Вы предлагаете метадоном лечить артрит? А может быть это ВГС по украински – метадончиком – помрет быстрее.
А Ваш ответ это даже не туман, а разорванные фразы, не связанные в один смысловой текст.
Вы, когда нибудь, видели метадонщика?
Виталий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2001, 18:37
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Виталий! Если человек инфицирован вирусом гепатита С, и у него независимо как сопутствующее заболевание полиартрит, то пользуются ацетомифеном , но не более 1 гр. в день +дать больному палочку, знаете ли очень помогает!

Кстати Виталий! А просветите меня как нарколог. ПОЧЕМУ В НАРКОЗАВИСИМОСТИ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТАДОН!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2001, 18:45
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Маразм это.
Ответьте на мои предыдущие вопросы.
Виталий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2001, 18:51
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Виталий! Маразм это болезнь Алцгеймера. Я же вам ответил Ацетомифен и палочка. Стнроиды при инф. гепатита С больше не рекомендуют.

И всё же почему применяют Метадон при опиоидной зависимости, а не рео-поли-талибаноглюкины!?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.10.2001, 19:00
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лимбан-Сакс!
Спасибо за «умный» совет, а может вместо палочки, место заказывать на кладбище…. И ничего не назначать, знаете ли, тоже помогает.
Хотя маразм - иначе синдром руинирования личности, сопровождающийся разорванностью мышления и неспособностью к самоуходу является самопроизвольным исходом очень многих заболеваний. Маразмом называют перечисленный выше симптомокомплекс, то что он встречается при болезни Альцгеймера, вовсе не говорит, что это одно и то же.


Я Вам отвечу по метадону, после Ваших ответов на мои вопросы, если не поняли на какие повторяю:
1. Что Украина стала пользовать МЕТАДОН????
2. Это госпрограмма Украины?
3. Или Вы предлагаете метадоном лечить артрит? А может быть это ВГС по украински – метадончиком – помрет быстрее.
4. Вы, когда нибудь, видели метадонщика?

Виталий.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2001, 19:07
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Виталий! Маразм, в таком случае Деменция. Да, я видел "методонщика". А палочка Виталий, зря вы так смеётесь при деструктивных артритах ой как помогает и плавание!

Ну и вс-таки ПОЧЕМУ ПРИМЕНЯЕТСЯ МЕТАДОН!!?
Виталий это ваша прямая специальность. Просветите плз..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2001, 19:13
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы только один вопрос из четырех увидели???
Виталий.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2001, 19:20
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хорошо.

Украина не использует Метадон.

Такой госпрограммы вероятно нет

Я не знаю что такое ВГС?

И 4-й Да, Я видел "метадонщика"


У меня к Вам всего лишь один вопрос как к наркологу КАК ДЕЙСТВУЕТ МЕТАДОН!!? Почему именно его используют???


Плз.. Виталий, поделитесь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2001, 19:31
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот Вы метадонщика видели, а я их с дозы снимал (после Греции, Кипра – там это государственная программа)….
Вот и вся между нами разница.

Создайте на моем форуме отдельную тему, там побеседуем. Я все расскажу. А отношения к данной теме метадон не имеет. И не надо мусорить....


Вот Вы писали что врач должен представлять патогенез, я Вам конкретного больного дал, а Вас понясло......
Вы мне патогенез у полинаркомана с аутоиммунным артрозо-артритом и гепатитом С расскажите как представляете.
Я уже выяснил что никак, поэтому о чем это Вы в самом начале на вопрос Алексея говорили.....

С уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2001, 19:54
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ой Виталий Виталий.. Повторюсь. Патогенетически вирусный артрит имеет место только в продорме гепатита. Как и при цмитомегаловирусе, рубелле и пр. Вспомните хотябы мононуклеоз. Происходит преципитация иммунных комплексов по типу Serum Sicknes. При дифф. диагностике жидкости сустава берут во внимание уровень комплемента, глюкозу , лейкоциты иногда антген геп.В-С. Проходит бесследно - без горечи и сожаления, как постсрептококковый гломерулонефрит! Если это отдельное заболевание ,( артрит), то выбор тактики лечения выбирается из уровня трансаминаз и биопсии ( фиброза). Никаких стадий 3 а или 3 б нет. В случае высоких трансаминаз - Ациетомифен, не более 1 гр. Можно исп. и не стероидные средства, опять -же трансаминазы? Как долго? Биопсия печени? Антимитохондриальные антитела? Анти -гладкомышечные? Гаммаглутамил- транспептидаза. Все Иммунофаны, Тренталы, Церебролизины в мешок и в окно. Уменьшить нагрузку на суставы ( палочка), укрепить мыщцы ног без стресса на суставную поверхность ( плавание). Хотите выяснить природы артрита, пожалуйста - криоглобулины, HLA, ревматоидный фактор , антинуклеарные , антицитоплазматические и др антитела. Изменится ли тактика лечения, вероятно нет , но вы не пропустите ассоциирующиеся с этими заболеваниями патологии. , так как в большинстве своём это системные заболевания. Об этом можно говорить достаточно долго..

И все-же два слова почему методон а не фентанил ( подсказка)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2001, 20:08
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за микролекцию патогенеза артритов, не имеющие к данному конкретному больному никакого отношения.

Что же касается вирусного гепатита С, то 3 а это не стадия, а тип вируса.

О образовании квазивидов данным вирусом:
Mondelli M.U. Is there role for immune responses in the pathogenesis of hepatitis C?/ J.Hepatology, 1996; 25: 239-247
National Institutes of Health consensus development conference panel statment: management of hepatitis C/ Hepatology, 1997; suppl 26:2S-10S

Советую ознакомиться со столь распространенной сегодня патологией. По Вашему изложению понятно, что не представляете себе, что это такое.

Кроме гепатотоксичности HVC обладает большой тропностью к мезинхимальным тканям, системе нейроглии, значительно осложняя течение и лечение.
А воздействие на иммунные процессы были бы хороши если бы не требовали иногда многолетнего лечения HVC. Просто представьте себе, что произойдет с описанными Вами классическими патогенетическими процессами на втором году массивной интерферонотерапии.
А то, что Вы изложили, это не серьезно…… и опять без ответов на вопросы…. Как такому конкретному больному подобрать лечение?
С уважением, Виталий.

P.S. Если Вы не поняли, еще раз: создайте на моем форуме тему МЕТАДОН, там и поговорим.
А слабоумие (деменция) бывающая предстарческой и старческой так же имеет ведущим симптомом маразм, но это ни как не одно и тоже
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2001, 23:05
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как бурно развиваются события, я даже не успеваю...
Все же , что это за палочки Вы используете
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2001, 23:50
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А понял, что за палочки....А то я уж подумал, что ее внутримышечно или перорально как лекарство дают...чуть было per rectum не сказал...Я то по дайлапу, пока напишу...

Скажите, Лимбман, коли написали. А для чего нужно определять HLA? Вообще, какое значение тип НLA имеет в патогенезе заболевания.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2001, 00:51
Palladin Palladin вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 49
Palladin *
Ув. Виталий и L.-S.! Решил тоже несколько встрять в Вашу дискуссию по поводу гепатита С, артралгий и проч.
Вы по-моему спорите о разных вещах. L.-S. прав когда говорит, что "Патогенетически вирусный артрит имеет место только в продорме гепатита". Но это характерно для острой формы гепатита С, когда действительно в продромальном периоде могут иметь место артралгии, но которые сходят в период разгара заболевания, с началом развертывания клиники интоксикационного синдрома и, не всегда четко выраженной, желтухе.
Вы же, Виталий, говорите о хронической форме гепатита С. И в данном случае, как при любом воспалительном процессе в печени, конечно же имеет место иммуно-воспалительный синдром, который в т.ч. может проявляться и артралгиями. Правда смущает то, что я так понял, что в случае с Вашим пациентом явления артрита резко выражены, и чуть ли не доминирует в клинической картине. Может быть в данном случае это не вторично, а является проявлением самостоятельного ревматологического заболевания?
Кстати, по поводу Вашего негативного отношения к интерферонам. В настоящее время, наилучшие результаты по достижении ремиссии при хр. гепатите С получены именно с применением альфа-интерферона, иногда в сочетании с терапией рибавирином (ребетол). По два года интерфероном не лечат. Существуют различные схемы лечения, но самые продолжительные схемы расчитаны на год (а в среднем по пол-года). И еще, если к концу 2 – 3-го месяца лечения эффекта добиться не удается (т.е. сохраняется повышение активности трансаминаз и персистирование РНК HCV в сыворотке), то терапия должна быть прекращена как малоперспективная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.