Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2013, 18:49
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Беременность 38 недель. Есть ли риск заражения и что делать?

Здравствуйте!
Немного паникую. У меня 38 недель беременности. Думаю, ставить ли новорожденному прививку от гепатита Б сразу после рождения или отложить на несколько месяцев. Ради этого пошла сегодня в Инфекционную больницу, где сдала кровь на гепатит Б. Поликлиничным анализам не очень доверяю и хотела точно знать, что здорова.
Но вышло так, что я только еще сильнее распереживалась.
Медсестра взяла кровь без перчаток, не помыв предварительно руки. Шприц вскрывала при мне, и иглу не трогала, но трогала ватку, которую мочила спиртом и протирала мне руку до и после взятия крови. И еще пальцем щупала мне вену.
На столе у нее лежала коробка с перчатками, я даже представить не могла, что она не наденет их, ведь перед ней глубоко беременная женщина и надо было принять все меры безопасности. Но... она их не надела. Я увидела ее руки, когда она уже протирала мне руку ваткой и вкалывала иглу шприца.
Теперь переживаю. Неизвестно сколько пациентов было у нее в тот день до меня и были ли зараженные.

Главный вопрос, что меня волнует: каков шанс заражения при такой ситуации?
И если вдруг я заразилась, то что делать? Мне ведь вот-вот рожать! Надо ли предупредить врача о том, что я попала в такую ситуацию?
Понимаю, может звучит глупо, но я очень переживаю. Начиталась насколько легко заразиться этим вирусом при любых мед. манипуляциях.

Подскажите, пожалуйста, насколько опасна ситуация и как быть дальше с малышом?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2013, 19:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ребенка вакцинировать положено вне зависимости от "переживаю" и "начиталась", - просто положено.

2. "Очень переживаю" и "начиталась" - не для этого раздела.

3.
Цитата:
Главный вопрос, что меня волнует: каков шанс заражения при такой ситуации?
Гаданиями не занимаюсь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2013, 19:08
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
спасибо большое за ответ!
Я понимаю, что Вы гаданиями не занимаетесь, но предположить насколько велик риск Вы можете? Была бы очень благодарна.
Ребенка вакцинирую, но я так поняла, что если мать больна, то ребенку вкалывают две вакцины: противовирусный иммуноглобулин (если я правильно его написала) и обычную вакцину. Нужна ли моему ребенку такая профилактика?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2013, 19:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы больны?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2013, 19:16
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
А вы больны?
ну, если предположить, что я могла заразиться сегодня...

Простите, я наверное выгляжу неадекватно. Но никак не могу успокоиться и ищу ответа как поступить, чтобы снизить риск заражения ребенка, если я таки заразилась. Ведь узнаю я об этом не раньчше чем через месяца 3.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2013, 19:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2013, 19:26
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вам к психотерапевту.
это я знаю...
тревожность ужасно повысилась.

главное, чтобы не надо было к еще и к инфекционисту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2013, 19:37
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
в любом случае, спасибо большое за ответ.
Просто думала вакцинировать малыша попозже вакциной Инфанрикс Хекса. Но, видимо, таки придется отдельно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.