Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2011, 21:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Набор в группу

Уважаемые родители!

Открывается набор в тренинго-терапевтическую группу, цели которой осознать в чем причины ваших трудностей при взаимодействии с детьми, понять "родительскую программу", которую вы получили в своей родительской семье и, конечно, начать менять свое поведение.

Ведущие группы:
Козлова Людмила Николаевна,
Мавлиева Радмила Руслановна.

Группа будет работать в закрытом режиме и по своим правилам.

Закрытый режим значит, что никто кроме участников группы не сможет оставлять сообщения в разделе, где работает группа. Сообщения участников группы будут видны всем читающим форум.

Правила устанавливаются после набора и закрытия группы.

Будет проводиться отбор.

Прежде чем принять решение об участии в группе, подумайте сможете ли вы быть открытыми в публичном формате. Сможете ли не только брать от группы и отдавать ей. Готовы ли вы дойти до конца.

Внимание! Для участников группы будет отключена опция "Личные сообщения". Она распространяется на ВЕСЬ форум. Будет невозможно отправить сообщения врачам, пси-специалистам и участникам форума.

Для желающих участвовать в группе:
1. Как к вам можно обращаться.
2. Опишите проблемы, которые вы хотите решить с помощью работы в групповом формате.
Ответы оставляйте в этой теме.

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2  
Старый 11.02.2011, 23:55
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, я бы очень хотела попасть в группу.

1. Обращаться по имени-Таня
2. Проблему, которую хотела бы решить с помощью группы,-взаимоотношение детей между собой. В последний год-два отношения моей дочери(6лет) и сына(3,5года) полностью напоминают мои отношения с младшим братом, с той лишь разницей, что между нами было 6лет,а не 2,5года разницы(масло масленное получилось Я брата непереносила,он меня доставал, изводил своими драками, вечно лез в мои тетрадки, ящики,игрушки, бил,кусал. Иногда я ловила себя на том, что просто ненавижу его, и уже не только его одного, а всех маленьких детей,что все они ужасные,доставучие и ноющие(и так было до рождения собственной дочери). Став чуть старше мы просто перестали замечать друг друга, не дрались,но ни о какой дружбе и речи не шло,просто как будто не замечали существование друг друга,холод в отношениях и равнодушие к жизни друг друга. И только когда ему исполнилось около 18лет(а мне 24) стало что-то меняться. Но я очень не хочу, чтобы у моих детей было все так же! Ведь можно как-то помочь им начать ладить друг с другом уже прямо сейчас. Ведь брат или сестра может по-настоящему стать верным другом, которого любишь всем сердцем. Но как мне это сделать, если у самой не было опыта положительных взаимоотношений с братом?Пытаюсь помочь им в том, о чем сама вообще не понимаю. Вот именно эту проблему хотела бы попробовать решить с помощью группы.
  #3  
Старый 12.02.2011, 09:12
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
1) Меня зовут Наталья.
2) Мне бы хотелось принять участие в работе этой группы и вот почему.
Моей дочери Оксане 3 года 8 месяцев. Еще во время беременности я часто думала о том, что свою дочь я не буду воспитывать так, как воспитывала меня моя мама. У моего страшего брата, кстати прямо противоположная точка зрения. Но последнее время я часто ловлю себя на том, что только что повторила какую-то ситуацию из своего прошлого: повела себя так,как моя мама, и в общем сразу понимаю претензии своей дочери.
Сразу оговорюсь - мама моя чудесный человек, никаких кошмаров в моем детстве не было. Просто нам давали слишком мало свободы, все решали за нас, многое, что свободно было частью жизни других детей, было для нас "за гранью". Такое ощущение. что нас насильно оставляли маленькими и "при маме".
Эта ситуация дает как бы 2 проблемы сразу: а) не хочется повторить то же для своей дочери; б) нарастает напряжение по отношение к маме, чаще стала на нее обижаться.

В общем, мне кажется, чтоо эта группа чудесным образом создается в нужный момент, и мне хотелось бы в ней участвовать.
  #4  
Старый 12.02.2011, 13:00
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Добрый день!
1. Меня зовут Мария.
2. У меня один ребенок, 2 года, мальчик. К сожалению, явных причин трудности взаимодействия с ребенком нет, а трудности есть. Естественно, не обошлось без влияния мамы в раннем детстве, с мамой и сейчас отношения сложные, нервные, с ребенком повторяю те же ошибки. Да и с мужем проблемы, его воспитание также негативно сказывается на ребенке, да и на мне в целом. Хотелось бы еще уточнить длительность тренинга, так как близка к разводу и может понадобиться консультация других специалистов. Или эти вопросы тоже можно будет решить на тренинге, ведь отношения родителей напрямую влияют на состояние, развитие детей? Заранее спасибо за Ваш ответ.
  #5  
Старый 12.02.2011, 14:03
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень хотела бы принять участие в работе группы. О принципах и "подводных камнях" публичной работы осведомлена, т.к. внимательно следила за работой группы в "Психотерапии". Думаю, что справлюсь.
1) Зовут Света. 27 лет.
2) Имеется сын, 5,5 лет. И во взаимодействии с ним имеются проблемы, связанные, как мне кажется, с тем, что мы (я, муж и Максим) живем с моей мамой (она в разводе). Я постоянно нахожусь "на распутье" трех своих ролей - мать, дочь и жена. И мне не хватает сил не просто расставить приоритеты, но и придерживаться правильной их расстановки. В связи с этим отношения как с мужем, так и с мамой и сыном далеки от идеала. Я иногда ловлю себя на том, что общаюсь с сыном не как считаю нужным, а лишь бы не как мама сказала. Хотелось бы избавиться от чувства излишней зависимости от мамы и мужа, стать, наконец-то, действительно взрослым человеком и "достаточно хорошей" матерью.
  #6  
Старый 12.02.2011, 15:02
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, добрый день!
1) Виктория
2) Я хочу понять, как не повторить ошибки своей мамы в воспитании моего ребенка. Я их уже повторяю, неосознанно. Замечаю за собой те же интонации, что и у нее и раздражаюсь на те же самые вещи, которые раздражали ее во мне. Боюсь, что полностью повторю ее поведение, а ребенок потом так же повторит мое и будет втайне обижен на меня всю жизнь. А отец моего ребенка ведет себя с ним как мой папа со мной, хотя они не встречались никогда (папа умер) . Это нечто вообще, как такое может быть? Подозреваю, что из-за меня. Я не хочу чтобы повторилась еще раз история отношений моей семьи. Еще хочу научиться тому, чтобы ребенок доверял мне и мужу, его папе то есть.
  #7  
Старый 12.02.2011, 16:26
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты и участники!
Я Анна. Моей дочке 5,5 лет. Я готова публично участвовать в тренинге и отдавать группе то, что в моих возможностях отдать.
Очень хотелось бы продолжить работать над вопросом осознания причины некоторых трудностей при взаимодействии с ребёнком и "родительской программы", в частности как можно изменить воспитанную беспомощность у ребёнка. И ещё очень актуальным является( также, как и у Виктории), вопрос доверия дочери к мужу, её папе.
  #8  
Старый 12.02.2011, 18:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу уже отредактировать свое первое сообщение, но после прочтения сообщений Виктории и Анны так же захотела дополнить его вопросом отношений дочери и мужа(с сыном у него как-то все лучше), это то, что волнует, что стараюсь с ним обсуждать, но на что, как мне кажется, я все-таки вряд ли могу повлиять(если могу,то буду только рада )

И еще у многих здесь встал вопрос отношений с мамой,что так же отзывается во мне. Еще год назад задача "не быть как мама" рефреном звучала в воспитании дочери(в первую очередь,как первенца). Тогда в моей теме Людмила Николаевна написала одну фразу про "простить себя", а во мне она отозвалась, как простить маму. Много обдумывала, и вот что-то все-таки изменилось. И хоть для меня этот вопрос до сих пор актуальный, но немного в другом ракурсе, уже больше нет цели "не быть как мама",хотя сравнивать себя с ней периодически продолжаю, да и становлюсь иногда похожа на нее при воспитании детей, но пока воспринимаю как факт, ну невозможно не быть непохожей на маму вообще. "Она" во мне есть, как бы я этого ни отрицала, и не так уж плоха. Но научиться управлять этой частью я бы очень хотела.
  #9  
Старый 12.02.2011, 19:22
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Тоже немного дополню. Я писала свое сообщение, не читая предыдущих, а когда прочитала, честно говоря удивилась тому, как они похожи (или мне так хочется видеть). Поэтому еще одно хочу: хочу понять, как я могу помочь предотвратить проблемы (психологические?) в будущем у ребенка при вот таком моем виденье ситуации? Не хочется совсем, чтобы спустя несколько лет он вот так же сидел на РМС и писал про меня в том же духе, хочется покончить с этими недопониманиями в раннем детстве. Я серьезно задумалась как?
  #10  
Старый 12.02.2011, 21:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, все!
Я рада, что наша идея нашла отклик.
Хочу уточнить, что разговаривать на группе будем больше не о ваших детях, а о Вас, взрослых. О том, как вы предъявляетесь в отношениях с детьми, какой "багаж" несете.
В связи с этим хочу задать вопросы потенциальным участникам. Буду писать отдельными постами.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #11  
Старый 12.02.2011, 21:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня (Advie), Вы писали:
Цитата:
Но как мне это сделать, если у самой не было опыта положительных взаимоотношений с братом?Пытаюсь помочь им в том, о чем сама вообще не понимаю. Вот именно эту проблему хотела бы попробовать решить с помощью группы.
Вы хотите с помощью группы создать для себя опыт положительных отношений с равным (группа - как брат/сестра)?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #12  
Старый 12.02.2011, 21:29
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. света
2. хотела бы научиться справляться со своей раздражительностью по отношению к детям: головой я понимаю, что ничего "из ряда вон" в такие моменты не происходит, но все равно "завожусь", остановиться не всегда получается..
Также хотела бы научиться не сваливать на них свое плохое настроение, усталость.
  #13  
Старый 12.02.2011, 21:31
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
1. Таня, 37 лет.
2. Дочке почти три с половиной. Проблем - воз и маленькая тележка. Как водится - все причины у меня в голове. Самой вытаскивать их наружу сложно. А счастливого детства для дочки хочется невероятно.
На мой взгляд основной кошмар - моя жуткая раздражительность временами, без особого повода. До крика, до замахивания на дочку (да, я знаю как это звучит). С обязательной программой наматывания соплей по поводу "какая же я гадина" ночью.
Проблема номер два не менее отвратительна (или проблемы 1 и 2 одно и то же?). Как бы объяснить-то. Что-то не дает мне расслабиться и просто жить вместе с ребёнком. Как будто дочка мне мешает? Ужас-то какой. А понять почему так - не могу. Посему наслаждаюсь полной энергии и осмысленности жизнью амёбы.

Спасибо за вашу работу.
  #14  
Старый 12.02.2011, 22:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, мне 41 год, я мама двух сыновей 12-ти и 6-ти лет.
У меня несколько направлений для работы.
1.Я бы очень хотела научиться принимать своих детей такими, какие они есть. На данном этапе я часто ловлю себя на мысли, что кое-что в детях не соответствует моим ожиданиям, и я не могу принять этот факт, нервничаю, ссорюсь с ними, прилагаю массу усилий,чтобы что-то изменить, а потом чувствую невероятную усталость, обиду, свое полное бессилие.
2.Еще одна проблема – мое отношение к взаимоотношениям детей между собой. Их ссоры, ревность – я не знаю порой, что с этим делать, как сделать так, чтобы они жили мирно ? Теоретически я понимаю, что так не бывает, конфликты неизбежны, но так хочется научить детей взаимодействовать друг с другом мирным путем.
3. Еще один момент – старший сын плавно перешел в подростковый возраст со всеми вытекающими отсюда «прелестями».
Хочу добавить, что я прочитала много книг по детской и подростковой психологии, иногда консультировалась со специалистами форума. Все это помогает… на какое-то время, а потом наступаю на те-же грабли.
  #15  
Старый 12.02.2011, 23:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна (AnnaLuna), Вы писали:
Цитата:
в частности как можно изменить воспитанную беспомощность у ребёнка.
Это Вы о себе или о дочери?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.