Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2005, 20:06
neiropsy
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Пожалуйста,помогите разобраться

Здравствуйте.Мне 21 год.Я уже как год практически постоянно слышу прокручиващиюся музыку в голове.Музыку,которую я услышу из телевизора,радио,мобильных телефонов,это песни,мелодии,реклама, остается в голове(в подсознании) только нецеликом,а отрывочно,и может часами,днями непрерывно проигрываться.Но кроме навязчивозти и память невольно вспоминает разную музыку,слова из песен,сами песни всё то что слышал когда-то раньше.В последнее время невольное вспоминание мелодий и прокручивание их стало столько же,как и навязчивозти.Мелодии меняются одна за другой. Бывает и так,пытаешься подумать о чем-либо и если возникает слово,которое есть в песне,то эта мелодия начинает проигрываться.Тишина в голове возникает редко и как првило недолго.Бывало тишина длилась и 5мин,час,3ч.,но стоит где то послушать мелодию так она остается, или все равно какая-то но вспомниться,навяжется.Эти каждодневные мелодии в голове крайне надоеле.Совпадение это или нет,но обращать стал внимание на эту музыку в голве год назад,после того как прошел два занятия холотропного дыхания по С.Грофа.Тогда было у меня и возникновение голосов,раза три, промежуточно через две недели,возникали они вечером,перед сном,длились они пару часов,но я ложился спать,на утро возникала только музыка.Где-то неделю назад,снова возникли голоса,был женский голос,слово"убей" повторилось раз триста,может и больше,я сразу лег спать,на утро их не было,только мелодии.И еще меня беспокоит состояние моего мышления,он слабое,неудовлетворительное. Мне трудно,сложно, неприятно формулировать мысль,описывать что-либо.Трудно,сложно общаться с кем-либо,бывает просто нет мыслей, или они очень слабые,часто трудно воспринимать,перерабатывать,что говорит мне собеседник,я замыкаюсь,молчалив,часто в большой задумчивости.Вот даже задать Вам(врачам) вопросы я испытываю очень большую трудность в написании,формулировке,описании. Слабая память, трудно запоминать и вспоминать новое.Отрицательно влияет курение на работу памяти,я пытаюсь бросить курить.Неприятно читать книги,трудно перерабатывать читаемую информацию.Впроцессе чтения возникает скованность в голве,внутри неприятное раздражение,а иногда становилось плохо,слабость,тошнота.А мне очень хочется быть начитанным,разборчивым человеком.С моими нервами что-то невпорядке. В 17 лет у меня была интоксикация от психотропных препаратов(клонозепам,циклодол,фенозепам,трифтозин ).Я выпил много их,где-то больше 20 и потерял сознание,толькочерез 20ч. очнулся в больнице. Эти препараты были не мои,а моей мамы,с 94 г. она заболела психическим заболеванием,я спрашивал диагноз у её лечащего врача психиатра, шизофрения, мама инв. 2гр.Один из психотерапевтов сказал,что эта ин-ция могла повредитьмои нервные клетки голвного мозга,что нужно тренировать те, которые остались.Новсе равно у меня не получается развиваться,совершенствоваться,рости личностно,умственно.Я пробывал обращаться к врачам,этим летом еле удаось попасть на консультацию к ДМН в Москве в мед.центр "Белтика".Я Был очень в плохом самочувствие. Он говорил,что у меня депрессия и нарушение мышления. Сетовал, что я не из Москвы,говорил,что нужно приходить к ниму на прием мин. 2раза в нед.Назначил мне флуокситин 20мл один раз в д. и этаперазин 0,004г по1/2 3 раза в д.От такой терапии мне было еще хуже.После я пытался с ним связаться по тел.,но избегал контакта со мной.В своем городе врач психиатр ПНД( к несчастью, в моем городе вообще нет психотерапвтов,есть один психиатр на весь город) назначил мне цитофлавин капельно,феварин по1/2 2р. в д.,кавинтон в таб.Со временем,маленькое улучшение внутреннего состояния наступило,но музыка,мысли о слабой памяти,мышление не меняются.Пробывал еще обратиться в Москве в клинику "Преображение",врач психиатр-психотерапевт говорил,что у меня влияет много факторов наследственность,интоксикация,низкое образование.Что музыка - это может быть обсессия,назначил мне коаксил,сказал,что нужно добиться не плохого внутреннего состояния,настроения.Но у меня тогда и сейчас в принципе вроде бы нет депрессии,тяжелого состояния.Сказал,что не хочет пока нарушать мою душу,что нужно достигнуть хорошего состояния и приехать показаться.Коаксил я выпил всего одну упаковку,музыка не прекращалась,больше я его неупотреблял и у меня не улучшится состояние,пока не "уйдет" музыка,и не улучшу свою память, мышление.Один человек,доктор психологических наук,сказал мне что музыка это проблема мозговых центров,что сначало это на функциональном уровне,а после переходит в органическое нарушение. Пожалуйста, подскажите,я не знаю что мне делать,как то нет уверенности,слабое желание ехать снова в клинику к этому врачу. Можно вылечить, избавиться от этой музыки,улучшить память,мышление до удовлетворительной степени?Обсессия ли у меня?Шизофрения? Как избавиться от раздражения возникающего при чтении? как усилить хоть немного переработку,восприятие информации? Не может ли кто порекомендовать хорошие книги именно по развитию памяти,мышления. Не вижу смысла жизни без личностного роста,хорошей памяти, здорового, удовлетворительного мышления. Не получается найти хорошего специалиста,человека помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2005, 20:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первым делом Вам надо найти другого психиатра. Цель: врач, который точно скажет Вам, что происходит, и назначит лечение, от которого Вам станет легче. Возможно, придется еще раз выехать, возможно, требуется стационирование. В любом случае, Вам никак нельзя оставаться без специальной помощи, поэтому надо искать врача, который сможет вести Вас очно. Без лечения ни одно из предполагаемых Вами болезненных состояний (а все они равновероятны) не проходит, а со временем становится только хуже. Вероятно, это потребует от Вас времени и сил, но сделать это нужно обязательно. Потому что при наличии поддерживающего лечения Вы можете жить практически полноценной жизнью.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.