Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2005, 14:50
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
От "овоща"

Подскажите. У меня желудочковая экстрасистолия, к-ю вроде (Вроде!!!!!!!!!!!!!!!) лечить не надо, а точнее не чем. ЧТо получается - я ее чувствую - мне хуже психике-от психики - хуже сердцу и т.п. Замкнутый круг. За время сосуществования с ней (см раздел кардиология) присоединился острый психоз, фобии, невроз навязчивых состояний. Психиатр называет меня сейчас скисшим овощем. Все мысли с утра д о вечера о болезни, о своей неспособности ни к чему и т.п. Причем пока плотно сидел на эглониле-фенибуте этого не было, а как только отменил так "паровоз понесся".
Вначале давали амитриптиллин - от него ужасная тахикардия - еще хуже с с сердцем.
Потом алпразолам по 0,5 мг 3 р\д - 10 дней было отлично, потом пропал напрочь сон и появисля ночной психоз. И тоже добавляет тахикардии.

Сейчас схема:
С утра - 10 мг ципрамила.
Днем дважды по четвертинке клоназепама.
На ночь 1 таб релиума.

Вопросы: 1) как долго на этом можно сидеть? 2) поможет ли? 3) какие сильные антипсих. препараты точно! не вызывают тахикардии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2005, 15:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы подразумеваете под состоянием "острый психоз"? Опишите как можно подробнее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2005, 18:55
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Что Вы подразумеваете под состоянием "острый психоз"? Опишите как можно подробнее.
Может термин и не правильный, но заключается примерно в следующем:
1) каждую минуту в течения дня - занят я или нет, я думаю только о совей болезни - как она течет, как из нее выходить, что будет и т.п. Причем длится это месяцы.
2) ни на какие другие темы говорить вообще не могу.
3) Как начинаю о ней говорить - тут же слезы на глазах.
4) Меня не радует вообще ничего.
5) Все хорошее воспринимается со знаком "-" - на улице солнце ,вот люди гуляют, а я сижу дома, вот на улице - все едут на машине ,я по здоровью этого не могу, вот все идут в клуб, еще куда то ,я этого не могу.
6) Только начинаешь думать дальше за слезами начинает появляться слабость, головокружение, полуобморочное состояние, когда не вопринимаешь вообще происходящее вокруг.
7) Если читаю книги - только о болезни, захожу в и-нет - все темы только об экстрасистолии.
8) вечером в конце дня - мысли только о том, что мог бы в течение дня сделать и чего не сделал из-за проблем со здоровьем.
9) Последние 6 ночей на фоне того же альпразолола могу спать ну максимум один-два часа, дальше ляжу - меня трясет в кровати, тахикардия, озноб и т.п.
О том, что мне давно надо ложиться в коинику я и сам знаю, только клинику неврозов я не потяну по причине трудотерапии н есовместимой с экстрасистолией, в кардиологии помочь ничем не могут...остается только психиатрия. Но.....даже если лягу туда, то замкнутый круг не прервется - экстрасистолы-невроз-экстрасистолы-психоз и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2005, 19:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разбираться по порядку. У Вас экстрасистолия. С ней надо разбираться. Возможные варианты Вам предложены в Вашей теме в разделе "кардиология". По меньшей мере надо решить, какая Вам нужна терапия по этому поводу.
Дальше. Забудьте слово "психоз". Ваше состояние к счастью далеко от психоза. Справиться с ним можно и без стационирования. Судя по всему, лечат Вас симптоматически, а это не приведет к полному совладанию с болезнью. Поэтому задача - найти ОДНОГО лечащего врача (возможно, придется перебирать, чтобы найти того, который возьмется Вас лечить), кроме того, желательно найти психотерапевта. Хорошо, если Ваш лечащий врач будет врачом - психотерапевтом.
Ваше убеждение о безнадежности ситуации неверно. Возможные варианты выхода Вам предлагаются. Елси Вы хотите найти этот выход - беритесь осмысливать предложенную информацию и принимать решения. Иначе толку не будет. Ни один врач на свете не может помочь пациенту, который не стремится к выздоровлению и не участвует в процессе лечения.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2005, 19:13
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо, Вы правы. И лечит не психиатр, а невропатолог, правда хороший. "Возможные варианты Вам предложены в Вашей теме в разделе "кардиология"." В то то и дело ,что все что предложено - все сделано и причны не найдено, поэтому и говорят, что живи как есть и не обращай внимание, может когда-нибудь станет лучше, может ничего не изменится,а может и станет хуже. А уж с возрастом - так это 100%. В том то и беда, что кардиологи ничего не говорят, разводят руки, называя ЭС функциональной. А в связи с тем, что у меня родственники медики, то они меня "прокрутили" в плане обследования на 101%. НУ нету причины.... Я пробовал и раздельные питания, и закаливания, и системы оздоровления и все что угодно - ноль результат.
"Ваше убеждение о безнадежности ситуации неверно. "
Я не говлрю, что безнадежно. Поэтому я и торчу год на всех сайтах, библиотеках, чтобы найти хоть какие то зацепки для этой ЭС.
" Ни один врач на свете не может помочь пациенту, который не стремится к выздоровлению и не участвует в процессе лечения." Да, это так. Но когда за год мучений с врачами, работой, собою, деньгами и т.п. тебе не стало лучше ни на один процент ни на один день, то руки опускаются......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2005, 19:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложено продолжать искать причину, насколько я успела понять. И подобрать антиаритмическую терапию, если это возможно (причем делать это предложено не Вам, а врачу, которого Вам надо найти). То, что у Вас родственники - врачи, это сочувствую. Потому что Вам нужен не знакомый врач, Вам нужен самый обыкновенный кардиолог, который знает стандарты. И сделает поступенно то, о чем Вам пишут.
Год - это не срок, я Вам скажу. До меня добирались пациенты, которые 10 и более лет не могли найти спасения от своих бед.
Еще вот что. Давайте представим три возможных варианта развития событий.
1. Вы нашли нормального кардиолога и он нашел способ справиться с Вашей экстрасистолией. Потом Вы нашли психотерапевта, и он научил Вас как справиться со страхами.
2. Вы нашли нормального кардиолога и он сказал, что с точки зрения прогноза лучше Вашу экстрасистолию не лечить (по причинам, указанным в кардиологическом топике). Вы нашли нормального психотерапевта, который научил Вас, как с этим жить.
3. Вы никого искать не стали, поняли, что все равно лечить Вас не надо (поискали и нашли этому кучу причин), но психотерапевта тоже искать не пошли. И живете весь в страхах и ограничениях.
Какой вариант Вам больше нравится? Все варианты пока равновероятны. Первый и второй возможны при Вашем старании найти кардиолога и при Вашем упорстве в поисках психотерапевта (а это труднее, чем найти кардиолога).
Третий Вы реализуете уже сейчас.
Что будете делать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2005, 19:39
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"Предложено продолжать искать причину, насколько я успела понять."
Да, но ее нет. И по данным аритмологов находят ее у молодых дюдей ну максимум в 1% случаев.

"И подобрать антиаритмическую терапию, если это возможно (причем делать это предложено не Вам, а врачу, которого Вам надо найти)."
Это невозможно, по причинам:
1) любая антиаритмическая терапия часто более вредна чем сами ЭС, ибо эта терапия очень часто обладает проаритмогенным действием, т.е. увеличивает число ЭС и меняет их характер.
2) мне подбирали опытные аритмологи и кардиологи препараты - в рез-те и получился проаритмогенный эффект - кол-во ЭС увеличилось в 10 раз. И с тех пор так и осталось.

" Вам нужен самый обыкновенный кардиолог, который знает стандарты. И сделает поступенно то, о чем Вам пишут. "
Я был у 2 дестяков кардилогов в лучших Центрах Мосвквы. Все в голос говорят, что сделать ничего! нельзя. Живи как есть. Типа как живут люди с гастритом, колитом и т.п.


"Год - это не срок, я Вам скажу. До меня добирались пациенты, которые 10 и более лет не могли найти спасения от своих бед. "
Может быть. Но когда чувствуешь перебой каждую минуту 24 часы в сутки 365 дней в году, то крышу сносит сразу. Поэтому всех пациентов с ритмией в первую очередь направляют к психиатору - еще до холтера.


"1. Вы нашли нормального кардиолога и он нашел способ справиться с Вашей экстрасистолией. Потом Вы нашли психотерапевта, и он научил Вас как справиться со страхами."
Исключено, см. выше.

"2. Вы нашли нормального кардиолога и он сказал, что с точки зрения прогноза лучше Вашу экстрасистолию не лечить (по причинам, указанным в кардиологическом топике). Вы нашли нормального психотерапевта, который научил Вас, как с этим жить."
Это единственный вариант....но жить с мыслью о том, что ты с утра до вечера 24 часа в сутки живешь на пороховой бочке - невозможно, здесь не поможет ни один психиатр.

"3. Вы никого искать не стали, поняли, что все равно лечить Вас не надо (поискали и нашли этому кучу причин), но психотерапевта тоже искать не пошли. И живете весь в страхах и ограничениях. "
Судя по моим предыд. топикам - это явно не мой вариант.

"Какой вариант Вам больше нравится?"
Тот который жизненный - четвертый, о к-м Вы не говорили. В обратной последовательности - найти психиатора, загасить психику и продолжить, к сожалению после всех походов к кардиологам, только самому искать способ снятия этих ЭС. Без вариантов.

"Что будете делать?[/quote]"
См. выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2005, 19:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lunev
"2. Вы нашли нормального кардиолога и он сказал, что с точки зрения прогноза лучше Вашу экстрасистолию не лечить (по причинам, указанным в кардиологическом топике). Вы нашли нормального психотерапевта, который научил Вас, как с этим жить."
Это единственный вариант....но жить с мыслью о том, что ты с утра до вечера 24 часа в сутки живешь на пороховой бочке - невозможно, здесь не поможет ни один психиатр.
Ну если Вы так решили, значит так тому и быть.
Цитата:
Сообщение от lunev
"3. Вы никого искать не стали, поняли, что все равно лечить Вас не надо (поискали и нашли этому кучу причин), но психотерапевта тоже искать не пошли. И живете весь в страхах и ограничениях. "
Судя по моим предыд. топикам - это явно не мой вариант.
Да??? а по-моему, Вы его уже выбрали. См. мое предыдущее пояснение.
Цитата:
Сообщение от lunev
"Какой вариант Вам больше нравится?"
Тот который жизненный - четвертый, о к-м Вы не говорили. В обратной последовательности - найти психиатора, загасить психику и продолжить, к сожалению после всех походов к кардиологам, только самому искать способ снятия этих ЭС. Без вариантов.
Искать самому "способ их снятия" - а ядерную бомбу не хотите на чердаке изобрести?
Ничего этот вариант не четвертый. Он как раз второй. Первая его часть по Вашему мнению реализована - экстрасистолию лечить не надо. Ну а вторая его часть - Вы сами только что сказали, что никакой психиатр Вам не поможет. И чего Вы тогда хотите? Остался один вариант - третий. Как Вам это нравится?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2005, 20:11
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
"Искать самому "способ их снятия" - а ядерную бомбу не хотите на чердаке изобрести?"
А ВЫ предлагаете сходить к 21, 22, 23 и т.п. кардиологам? Я уже у них был. Остались только в районных поликлиниках.....и на сайтах.
"Ничего этот вариант не четвертый. Он как раз второй. Первая его часть по Вашему мнению реализована - экстрасистолию лечить не надо. " Да, не надо - ближ. месяц, пока не отключу психику, а после того как с нормальной головой я смогу искать выход из ЭС - то опять начну поиски. Но не классические - 3-4 группы противоаритмиков, видимо Вы не заметили в тексте, что они мне не помогаю ,а только ухудшают ситуацию, что собственно в иснтрукции к ним и указано, а надо искать другие выходы. Какие - не знаю? Может пролечить старые слабенькие болячки. Может отключить от них голову на несколько месяцев- сами пройдут. У меня есть один пример на работе - у человека было их в три раза больше чем у меня. В течение года. Так вот от него тоже отказались все врачи. Он спустя год как то раз после работы пришел домой, выпил чашку горчего чая с малиной.....и с тех пор - ни одной ЭС. Вот что значит функциональная ЭС.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2005, 20:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз так, значит мы вряд ли сможем быть Вам полезны. Чай с малиной - это вкусно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2005, 12:33
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
В связи с непереносимостью ЭС пошел к психиатору, он стал назначать всякие препараты типа нейролептиков, антидепрессантов, транквилизаторов и т.п.
Какая проблема - дней пять принимаю любой из них - чуствую себя терпимо, через 5-7 дней развивается сумасшедшая тахикардия, особо усиливающаяся ночью и под утро. С тахикардией в районе 140 ударов в минуту принимать больше эти препараты не хочется. Отменяю - через несколько дней приходит все в норму. Проэкспериментировал уже на 5 разных препаратах - все идентично. Почему и что делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2005, 13:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю. Потому что не знаю, что именно Вы принимаете, зачем и в каких количествах.
Приведите эти данные - можно будет говорить предметно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2005, 14:36
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не знаю. Потому что не знаю, что именно Вы принимаете, зачем и в каких количествах.
Приведите эти данные - можно будет говорить предметно.
Предметно?
Пробовал: амитриптиллин по четвертинке 3 раза в день - через неделю пульс 140.
Пришел в чувства - пробовал релиум по 0, 5 2 р\д - через неделю....
.........................-............... алпразозам четвертушку от мг 2 р\д с половинкой ципринола.......через неделю.....пульс днем 130, ночью-утром до 150.

Спустя пару нелель.......клоназепам четвертинку.............130\150 через неделю.
Больше пробовать ничего не буду.

Зато хорошо шли в любых кол-вах эглонил раньше и фенибут. Эффекта правда от них маловато, но переносимость отличная.

Самый прикол - сегодняшнее назначение психиатора 68 лет, живущег ов Лондоне - опять альпразолам (!) с новым препаратом Леривоном. Открываю инструкцию по Леривону.....побочные действия - синусовая тахикардия и особо осторожно принимать при нарушениях ритма. Увижу профессора - убью гада.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2005, 15:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... интересная тактика.
Получите два совета:
1. Найдите врача - ПСИХОТЕРАПЕВТА (то есть смените врача).
2. Этому врачу (когда найдете) передайте, что по моему мнению Вам показаны селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и ПСИХОТЕРАПИЯ (это такая терапия, которая без таблеток и всяких других примочек). Для убедительности распечатайте эту тему и принесите ему почитать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2005, 13:35
lunev lunev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 22
lunev этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Хм... интересная тактика.
Получите два совета:
1. Найдите врача - ПСИХОТЕРАПЕВТА (то есть смените врача).
2. Этому врачу (когда найдете) передайте, что по моему мнению Вам показаны селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и ПСИХОТЕРАПИЯ (это такая терапия, которая без таблеток и всяких других примочек). Для убедительности распечатайте эту тему и принесите ему почитать.
Спасибо ,я так и поступлю, но теперь уж точно без "колес".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.