Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2022, 19:22
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Дисфагия? Эрозивный пищевод на фоне ГЭРБ

Уважаемые доктора, прошу помощи для принятия решения. Страдаю сильной изжогой с невыносимой болью. Кратковременное затишье после еды. Потом снова. Постоянные рвоты. Со сгустками крови. Иногда прямо живая кровь вместе с рвотой льется. (Принимаю эзомеп, панкреатин, жидкий маалоксан на ночь, днем таблетки гавискон)

Я принимаю больше 20 лет препараты купирующие кислотность. Но они перестали помогать. Последняя гастроскопия показала, что изъязвлена вся поверхность слизистой пищевода и желудка. Грыжа в верхнем отделе желудка. Гистология отрицательная. Небольшая анемия. Врач рекомендует операцию для сужения грыжи, входа в желудок.

Мой вопрос: могут ли быть постоянные рвоты и одновременно запор связаны с плохой проходимостью пищевода из-за воспаленной слизистой? Как это определяется? Какие исследования нужны? И если это есть, поможет ли предлагаемая операция. Что надо было бы прежде всего предпринять. Ем очень мало, соблюдая строгую диету. И еще вопрос: может ли оказывать негативное влияние на желудок травмированный позвоночник в поясничном отделе и выше (грыжи и протрузии)? И, если согласиться на операцию, есть какая-то статистика успешности таких операций?
Большое спасибо тем, кто отзовется. С уважением, Нелли
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2022, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, специалистов в данном вопросе здесь нет, лучше всего получить второе мнение через теле-конс. в частной клинике именно у второго хирурга, который занимается подобн. вопросами. ЖД анемию необходимо пролечить в.в введением железа перед операцией
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2022, 19:40
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Спасибо, уважаемый Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2022, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как ето делается за рубежом в картинках:
Paraesophageal Hernia Repair and Fundoplication
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2022, 22:41
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Раз я тут свою проблему опубликовала, хочу поделиться опытом, как я спаслась. Гастроэнтеролог все время настаивал на операции. А поскольку я отказалась, осталась со своим жутким кровотечением без помощи дома. Но вот я узнала про такое средство от язв и эрозий в желудке: винилин. С большим трудом мы его нашли, т.к. в Западной Европе его нет в продаже, тут про него даже никто не знает. Я принимала его три недели. И вот, кровотечения больше нет, проходимость пищевода восстановилась. Я питаюсь, соблюдая необходимую диету, маленькими порциями. И живу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2022, 23:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рад, что смогли сами себе помочь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2022, 14:49
neks neks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 21
neks *
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
рад, что смогли сами себе помочь
Даже самой не верится
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.