Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 01:12
Nelly85 Nelly85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2013
Город: Орел
Сообщений: 1
Nelly85 *
Полинейропатия неясной этиологии

Добрый день.Мне 28 лет.Очень давно,около 5 лет назад или больше ,онемели два пальца на левой руке(мизинец и безымянный)..кроме онемения ничего больше не беспокоило.Около полутора лет назад, после занятий гимнастикой на растяжку резко ослабли указательный и большой палец все на той же левой руке. Стало трудно удерживать предмет этими двумя пальцами.невозможность скрестить пальцы...трудности с отведением,указательный палец немного изогнулся в сторону.спустя полгода появилась атрофия между большим и указательным пальцем и по ребру ладони, но в самой кисти слабости как таковой нет, кроме этих двух пальцев. Делала мрт шейного отдела .Результат:
Дорзальные грыжи и значимые протрузии дисков не выявлены. Картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Ассиметрия позвоночных артерий с признаками выраженного сужения слева (гипоплазия).
Вообщем, ничего серьёзного ,как мне сказали. Мрт головного мозга не обнаружило никаких патологий. Хотя у меня постоянный шум в ушах. Далее была сделана ЭНМГ. Результат:Признаки легкого аксонального поражения моторных и сенсорных волокон нервов верхних конечностей с преобладанием поражения слева..Признаки очагового умеренного сенсорного демиелинизируещего поражения левого срединного нерва на всем протяжении карпального канала и левого локтевого нерва на всем протяжении кубитального канала с развитием частичного блока проведения.
И вот тут я запаниковала, потому что оказалось что процесс идет в двух руках.Ноги не обследовала, но судя по периодическим болям при долгой ходьбе проблемы есть и там.Кроме того. у меня есть фасцикуляции. Они у меня уже давно. 8 лет назад у меня был сильный приступ панической атаки..и с тех пор я болею этим расстройством.(паническим).с того же времени примерно появились эти подергивания. Фасцикуляции усиливаются при стрессах,иногда их нет ,иногда они очень интенсивные, бывают преимущественно ночью.Надо так же отметить, что эти подергивания есть и у моего отца ,но он живет с ними вот уже 50 лет, без особых неврологических проблем.Разве что и у него и у меня есть тикозное расстройство. В последнее время очень боюсь страшных заболеваний, типа Бас и т.п. Стала чувствовать слабость теперь уже в правой кисти, особенно по утрам , трудно сжать кулак.В течении дня слабость в правой руке то появляется ,то проходит. Атрофий на правой руке и парезов пока нет.Ночью немеют пальцы,появляются боли, но после смены положения проходят.Зато левая рука(с атрофиями) чувствует себя хорошо. выровнялся указательный палец, улучшилась гибкость, атрофия по ребру ладони гораздо меньше, видно что нарастает мышца.немного увеличился объем мыщцы между большим и указательным пальцем .И это фактически без лечения. Недавно сдала анализы на гормоны щитовидной железы, выявили гипотериоз(субклинический)Ттг 8,05. Мнения эндокринологов по вопросу -могут ли быть полинейропатии по при таких показателях , очень разные. И лечения как такового пока никто не назначил. Невропатологи не назначают ничего кроме нейромультивита и аксамона. Говорят, что теперь все будет ясно только в динамике.Но эти ожидания неизвестности мучительны...
Скажите пожалуйста, что это может быть?и в каком направлении дальше двигаться? Может ли это быть туннельный синдром или это признаки чего то очень серьёзного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2013, 16:35
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете предоставить неврологический осмотр, фото кистей рук?
Сейчас онемение в кисти руки есть? Где именно? Слабость в каких пальцах? Какие движения пальцами, кистью ограничены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.