Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 19:55
Yelena1111 Yelena1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Yelena1111 *
Аскариды

Здравствуйте, помогите пожалуста решить проблему.
Около 9 мес назад начались аллергия, вздутие, шевеление в области пупка. Пила пирантел (вообще без эффекта), декарис.Только тогда вышел клубок аскарид. Но все симптомы появились через неделю. Сходила к инфекционисту, она сказала все нормально, можно ничего больше не делать. Но у меня все время чувствовалось шевеление в районе пупка и остальные признаки тоже были. В течении 2 мес пила разные таблетки раз 8 (уже точно не помню). Думала, что там уже все живое должно было умереть. А в последний месяц опять началось вздутие (хотя не так сильно как первый раз) и чувствовалось шевеление. Я подумала, что у меня паранойя, но вскоре обнаружился дохлый длинный белый червяк. Похоже, он умер своей смертью, т.к. я ничего не пила. Я снова выпила декарис и через 3 дня немозол. Прошла неделя, а все признаки сохраняются. Подскажите, пожалуста схему лечения (что-нибудь убойное, чтобы навсегда помогло). На декарис и пирантел у меня сильные побочные эффекты. От вермокаса эффекта не видела. Рост 176, вес 50, 26 лет.Нужно ли исключать сладкое? (ем в основном только сладкое)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 22:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди не чувствуют движения аскарид, это у Вас мнительность. Прием препаратов этой группы бесконтрольно может приводить к серьезным нарушениям кроветворения. Прекращайте самолечение! После принятых препаратов ничего уже остаться не могло, все круглые черви, то есть самые распространенные наши паразиты, были уничтожены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 23:18
Yelena1111 Yelena1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Yelena1111 *
Спасибо за быстрый ответ.
Я понимаю, что это не витаминки. Но врач мне сказала, что 1 раз достаточно было выпить пирантел. Но глисты вышли только после 3 раз. Тогда она сказала - не надо анализов - точно все сдохли. И через 4 месяца у меня снова выходит аскарида.
Дело не столько в моих ощущениях - я их списывала на неправильное питание, движение газов и т.д.
Но длинного белого круглого червяка не спишешь на галлюцинацию.
Я читала на форуме, что пьют немозол 3 или 5 дней подряд. А я пила только 1 день (как в инструкции). Поэтому я и спросила - может недостаточная доза или продолжительность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2012, 23:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, ищите источник повторных заражений. Дача, компост, непромытая зелень? У нас такие тяжелые заражения встречаются крайне редко. Есть сомнения в излеченности - сдайте анализ кала трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2012, 23:52
Yelena1111 Yelena1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Омск
Сообщений: 4
Yelena1111 *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.