Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2015, 16:55
lentjika77 lentjika77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
lentjika77 *
Ребенок 1,11. рецидивы герпеса после герп панариция

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи.
В конце сентября 2014 года моя дочь 1,7 года ( на тот момент) заболела, была 2 дня температура до 38, потом на языке и в зеве я заметила язвочки. В поликлинике при осмотре поставили стоматит- прописали кандид смазывать.при этом доча у меня соску не сосала никогда, а вот пальцы с удовольствием. Через день на пальце в уголке ногтя я заметила воспаление. Подумала, что, тк это был любимый сосательный палец, и вдруг там был заусенец, то доча при сосании занесла инфекцию. 2 хирурга-в травмпункта и поликлинике сказали-панариций, делать теплые ванночки и димексид-компресс и ждать-или вскроется сам или резать. Одновременно стоматит, похожий сначала на афтозный, начал походить на герпетический- покраснели и опухли десны, появились краснота и пузырьки на губе, единичные на кисти рук и один пузырек на лобке. Стала давать ацикловир по 100 4-5 раз в день и мазать ацикловиром. Палец ацикловиром не мазала. За 2 суток палец стал выглядеть хуже-опух, и стала видна через кожу место, предположительно с гноем. Сами уже с мужем решили попробовать ихтиол, обработали перекисью , прокололи кожу иглой от шприца, гноя не было, была сукровица, замотали на полдня с ихтиолом, в обед посмотрели-все так же и поехали в больницу. Там не долго думая и не обращая внимания на мои слова о герпстоматите палец порезали под общим наркозом со снятием ногтя. Кололи аб, Делали перевязки раз в день в больнице, при третьей перевязке врач сказал-что все ок, но был маленький гнойничок-я его ножницами срезал. Я подумала-гнойничок на краю раны. Через три дня, стали ходить на перевязки в травмпункт-я держала дочу сама на перевязке и увидела, что этот "гнойничок" оказался с другой стороны пальца, и не контачил с ранкой от вскрытия панариция.
Через еще несколько дней -пошло 8 дней после разрезание в больнице- при перевязке увидела еще 2 пузырька в толще кожи, не над ней. К тому времени уже начитавшись интернета стала мазать их ацикловиром и давать ацикловир в табл 5 дней. Оперировавшему хирургу поехали показали- сказал дословно- ничего страшного, так бывает, это пузырчатка!!! Все в течении несколько дней прошло, они как бы подсохла и все.
От герпеса пропили по рекомендации инфекциониста ликопид 1 мг по пол табл 10 дней.
По прошествии неполных 2 месяцев после резания в больнице палец этот же но с внутренней стороны разнесло-краснота, опухоль, еле видны внутри пузырьки? Инфекционист сказала-герпес, вот он как к нам прицепится и тд, опять ацикловир внутрь и мать, плюс еще назначила изоприназин, и сдать кровь на герпес неск типов. Палец за 3 дня прошел, но начались высыпания на лице, руках, ногах. Инфекц-т положила нас в больницу, считая что это тоже герп высыпания положила нас в больницу на капельницы зовиракса. Эти многочисленные высыпания оказались энтеровирусными, в придачу к капельницам зовиракса (5дней), дочь получала аб, и еще в больнице подцепили бяку, по симптомам ротавирус нулю инфекцию.
После выписки через неделю опять герпес, слава богу только на губе. Опять начала ацикловир мазь и табл, поехали на консультацию к иммунологу-аллергологу. Рекомендовано-только мазать ацикловиром, ликопид 3 курса по 10 дней, и сказано было-капельницы зовиракса вам прокачали, герпес должен приглушиться, больше ничего не сделаешь.
3 курс ликопида начнем завтра, рецидив за 2 с небольшим месяца был уже три раза, на губе в одном и том же месте, последний раз -сейчас на губе, мазала ацикловхиром, на 4 день увидела 2 пятнышка на языке- в тех же местах где было в первый раз, начала зовиракса в табл, вроде лучше. Но меня уже от каждого пятнышка телепает, руки опускаются, у кого лечиться и что делать не знаю.
Анализы у такой маленькой взяли не на все виды, вот то, что есть:
Анти- Hsv (1 тип) IgG 38,70. (<0,9 отриц;>1,1 положительно; 0,9-1,1сомнительно, рекомендуется повторить)
Anti Hsv (1и2 типов) IgM -отрицат.
Anti-Ebv-IgM-vca ( капс.бел) <10 (<20 отрицательно)
Anti-Ebv IgG-vca <10 (<20-отрицат)
И еще один-не могу найти, но он показал, что была розеола, я это и так знала
Считаю, что панариций был герпетический, резать его не надо было, но разрезали, генерализовать инфекцию и как с ней теперь бороться и что вообще делать?
Рецидивы вроде на фоне простуд-прибаливаний, прорезывания 4, клыков и ждем 5-ок. И еще ползимы впереди. Может подскажете мне, что вообще делать? Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2015, 16:59
lentjika77 lentjika77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
lentjika77 *
Забыла-знакомая педиатр рекомендует попробовать уколы циклоферонапо схеме , длительностью полгода. Нов инструкции циклоферонапо только с 4 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2015, 17:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный осмотр или качественные фото.

По анализам вы перенесли герпетическую инфекцию и на данный момент ее активности нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2015, 09:16
lentjika77 lentjika77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2013
Город: волгоград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
lentjika77 *
Спасибо. Постараюсь сфотографировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.