Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 14:12
burachekn burachekn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
burachekn *
Question о приеме лекарств при повышенном давлении

Здравствуйте дорогие специалисты.
Недавно у меня весь месяц болело сердце, все время. Прошла обследование. Кардиолог сказала, что кардиологии у меня она не видит, есть небольшое утоньшение или ослабление какой-то стенки сердца.
Все анализы были. вт.ч. глазное дно, щитовидка без изменений для моего возраста (мне 53 года).

Мне приписали такие лекарства:
1. Предизил - 1т. х 2 р. в день (1 месяц)
2. Престариум 4 мг - 1 т. утром.

И вот у меня такой вопрос:

Престариум я должна буду принимать уже пожизненно каждый день или это только как курс лечения 1 месяц?
Почему одни препараты одноразового понижения давления, а другие нужно принимать длительное время и какая между ними разница для меня как для пациента?


Очень прошу ответить на мой вопрос. Я сейчас прохожу курс лечения и мне нужно принять решение какой препарат принмать престариум или корвитол. Плиз!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 18:43
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за зверь президил (маленькими буковками должно быть подписано под большими ПРЕДИЗИЛ)?

Уровень АД какой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 10:24
burachekn burachekn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
burachekn *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Что за зверь президил (маленькими буковками должно быть подписано под большими ПРЕДИЗИЛ)?

Уровень АД какой?
Да, именно это лекарство ПРЕДИЗИЛ. Прием во время еды.

Уровень давления 140/90.

я рассчитывала, что уркепив сердечную мышцу Предизилом, и принимая Престариум 1 месяц, я хоть на какое-то время смогу отказаться от лекарств хотя бы на какое-то время. Ведь у меня не поставлен диагноз гиппертония.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 17:58
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОД словом предизил что написано?

Уровень АД - 140/90 - максимальное или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2013, 18:29
shushpanchic shushpanchic вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shushpanchic *
Может это предизин? Аналог триметазидина? Фраза про "укрепление мышцы сердечной" навела мысль только на этот препарат.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2013, 19:26
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
ПОД словом предизил что написано?

Уровень АД - 140/90 - максимальное или нет?
В Украине-предизил=предуктал в России.Бесполезный препарат,НО,многим пациентам и "врачам" нравится.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2013, 19:44
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я в общем так и думала, но хотелось бы убедиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2013, 13:49
burachekn burachekn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
burachekn *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
ПОД словом предизил что написано?

Уровень АД - 140/90 - максимальное или нет?
Извините ошиблась (по рецепту смотрела). Написано вот так:

ПРЕДИЗИН (PREDIZIN)
trimetazidine
35 мг

Максимальное давление было 145/90.

Цитата:
В Украине-предизил=предуктал в России.Бесполезный препарат,НО,многим пациентам и "врачам" нравится.
Т.е. эффективность его невелика, не зарекомендовал себя как действующий препарат?
_______________________
Просто я переживаю, что когда я перестану принимать Престариум, то давление снова начнет расти. Я мне хотелось бы пройти курс лечения и хоть на какое-то время забыть о приеме лекарств, ведь самой гиппертонии врач не поставил.

И еще малюсенький подвопросец. А может ли быть повышенное давление из-за проблем с позвоночником (есть боли в позвоночнике, особенно в месте, где голова соединяется с шеей, между лопатками)???
Спасибо всем, кто проявляет внимание и чуткость к моей скромной персоне.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2013, 05:48
dokstar dokstar вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Домодедово
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dokstar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если на фоне приема престариума АД остается 140\90 пить его или другой препарат прийдется долго.
Предуктал можно прекратить с исчезновением болей.

Комментарии к сообщению:
Tihoma не одобрил(а): АГ курсами не лечится. Предукталом не лечится вообще ничего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.