Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2013, 17:41
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Вывих коленного сустава?

Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Мне 28 лет. Вес 58, рос 158. Работаю преподавателем. Не курю. У меня лет с 6 происходит вывих суставов (оба колена), визуально не видно, т.е. кость не торчит. Двигать ногой не могу, разгибать и сагинать больно, беру ногу в руку и тихонько разгибаю ее, болит с внешней стороны, в одной точке, как будто ножом ударили. После того как ногу до конца выпрямлю происходит щелчек и нога встает на место. Болит потом дня два. 6 мая не смогла выпрямить ногу, на место она не встала, поехала в больницу, описывать весь ужас не буду, но пока ехали муж резко затормозил и колено ушло в бок, нога встала на место. После этого на нее не много больно вставать после сидения и спускаться по ступенькам. Сходила к травматологу, сделала рентген, врач сказал, что вывих виден и отправил домой до 1 июня, сказал что запишет меня на прием в Казань, сама я с Бугульмы. Так же сказал что бы я ногу сама не выпрямляла, а ехала в больницу, еще что у меня связки слабые. Травм не было на колени. Хочу узнать что может быть у меня? Какие исследования еще провести, собираюсь обращаться к другому врачу, а не ждать 1 июня? Это происходит у меня несколько раз в год (6-7).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2013, 17:52
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,106
Поблагодарили 1,530 раз(а) за 1,507 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, что у Вас привычный вывих надколенника. Обычно рекомендуем обращение к специалисту очно. Если таких возможностей нет, то для подтверждения такого диагноза заочно можно сделать рентгенографию надколенников обоих коленных суставов в аксиальной проекции при сгибании коленных суставов 30, 60 и 90 градусов (курсивом выделена фраза для рентген-лаборанта) . Или, как вариант, сделать МРТ сустава, который в данный момент больше беспокоит.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2013, 18:10
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2013, 07:52
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albina85 Посмотреть сообщение
визуально не видно,
Вывих надколенника обычно визуально видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2013, 08:25
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
У меня при сидении надколенники находятся не в центре, а по бокам, с наружи. Я еще думала что у меня блокада коленного сустава.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2013, 08:29
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
У меня при этом кость не торчит (у меня был вывих локтя, я видела что это такое), но двигаться ногой не могу, когда выпрямляю, то происходит щелчек и я чувствую, что сустав вошел, после этого нога очень сильно болит. Записалась на прем к другому врачу, узнала где делают МРТ. Я просто изначально долгое время не обращалась, думая что у меня само пройдет, сустав ведь на место встает! Но с каждым годом все чаще и больнее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2013, 09:56
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причем надо спешить с обследованием и скорее всего оперативным лечением, при вывихах значительно травмируется хрящ надколенника и мыщелка бедра!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2013, 09:18
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Сделала МРТ. Правое колено: МР-признаки тонкого разрыва передней крестообразной и частичного повреждения латеральной коллатеральной связок, частичного разрыва собственной связки надколенника. МР-признаки разрыва латерального мениска по типу "ручки лейки" в сочетании с горизонтальным разрывом заднего рога. Подвывих надколенника. Горн артроз 1-ой ст. Умеренный суставный выпот. Левое колено: МР-признаки частичного разрыва передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения менисков левого коленного сустава (более выраженое в заднем роге медиального мениска). Умеренный суставный выпот. К врачу иду в понедельник. Может кто-нибудь скажет, это очень плохая картина, и лечат консервативно или оперативно. Заранее всех блогадарю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2013, 09:45
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2013, 09:04
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Снимкм МРТ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2013, 09:06
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Снимки МРТ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2013, 09:16
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Снимки МРТ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2013, 09:21
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Снимки МРТ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.05.2013, 09:27
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Снимки МРТ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2013, 09:35
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Если я выложу такие снимки, то что-нибудь видно? Первый врач сказал, что нужна операция, второй выписал уколы и сказал подождем. Поставил диагноз: остеоартроз, разрыв мениска. Еще он сказал, что я не сустав вправляю, а мениск на место встает, поэтому такой щелчек.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.