Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2012, 12:20
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
о. гемморой. не проходит

Здравствуйте,неделю назад появился геморрой, выпал узелок,очень болезненный. через три дня обратилась к проктологу,назначен венарус,мазь гепатромбин. Лучше не стало,на шестой день снова обратилась к врачу,она предложила пункцию тромба,но когда стали делать кровь не шла и доктор убрала тромб( она так сказала). Но узелок так и не уменьшился, а даже кажется стал чуть больше. Сейчас продолжаю пить венорус,гепатромбин чередую с проктоседилом.Пока ничего не меняется,хотя доктор говорила,что узелок сразу должен уменьшиться и боль должна уйти.почему мне не становится легче?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2012, 12:23
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
если не туда написала,перенесите тему ,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2012, 17:15
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему нужно перенести к проктологам.
Топикстартеру: попробуёте воспользоваться поиском по форуму, найдёте массу информации по Вашему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2012, 09:39
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Спасибо за ответ. раздел проктологии тут не нашла,поэтому написала сюда. Сегодня девятый день от начала заболевания. В субботу доктор мне иссекла тромб,узел так и не ушел и все- равно болит,только чуть меньше. Вчера говорила с доктором по телефону,она сказала,что еще не разу не видела,что при пункции тромб не кровил и поэтому убрала его, сказала сдать гемостазиограмму исходить к гемостазиологу . Анализ сдала,в четверг на прием,общий анализ нормальный. Я не понимаю почему шишка не уходит,ведь тромба нет.Как долго можно пользоваться мазью проктоседил и гелем гепатромбин, вчера не спросила,а опять звонить не удобно. И еще вчера мне сказали недельку попить мовалис.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2012, 11:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вчера говорила с доктором по телефону,она сказала,что еще не разу не видела,что при пункции тромб не кровил и поэтому убрала его, сказала сдать гемостазиограмму исходить к гемостазиологу
Геморроидальный узел - это не "мешочек" с томбом, после извлечения которого узел спадается. Это ткань, похожая на "пещеристое тело", как бы ячеистой структуры. Инцизия (или пункция) при выраженном болевом синдроме обычно приносит облегчение, но, насколько я могу судить по своему небольшому в этом деле опыту, не приводит к мгновенному исчезновению узла. Что там у Вас происходит, почему продолжаются боли - мы заочно решить не сможем. Попробуйте проконсультироваться очно у другого специалиста.
Рекомендация обратиться к гемостазиологу на основании описанной ситуации у меня лично вызывает недоумение.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2012, 16:29
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Большое спасибо за ответ.Сегодня была у другого доктора,он мне все объяснил,но гемосазиограмму я уже сдала раньше,в результатах повышен антитромбин 135 норма86-116. нужна консультация доктора или нет? Я семь лет пью кок,можно продолжать?(хотя это уже к другому доктору наверное)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2012, 09:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужна. Пейте.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.