Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2006, 15:54
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy Вопрос про аналоги конхотомии

Скажите пожалуйста, есть ли какие-л. хирургические аналоги нижней щадящей конхотомии? Эту опреацию предложили в первой градской, но насколько я поняла, её делают только там( ?) и обычно эта опреация не используется. А подскажите, как ещё оперативно лечат недыщащий нос ( гипертрофический ринит с вазо-моторным компонентом)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2006, 21:00
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта небольшая операция используется широко. Важно понимать, что для ее применения необходимы достаточные основания. За последние несколько лет я часто выполняю это вмешательство и наблюдая пациентов спустя годы никаких отрицательных последствий кроме положительных я не наблюдаю
Мнение о том, что эта операция приводит к необратимой атрофии слизистой раковин - преувеличение. Она (операция ) не более опасна чем любое другое хирургическое вмешательство внутри носа. Будет желание - поговорим подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2006, 12:34
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про саму операцию я в курсе.. Учила с воё время.

Меня интересуют современные подоходы к оперативному лечению гипертрофического ринита... А именно, не придумали ли чего-нить нового?

Я так понимаю, что особо альтернатив нет? Кроме консервативной терапии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2006, 22:08
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если диагноз установлен правильно - нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.