Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2020, 07:56
NikitaF NikitaF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
NikitaF *
Не работает бицепс после травмы

Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом.
Мужчина 31 год, 67 кг, до травмы мог подтянуться на одной руке.
3.5 месяца назад упал со скалы, получил разные травмы, в том числе открытый перелом надмыщелка локтевого сустава без смещения, зашили, шрам около 4 см с наружней стороны непосредственно у локтя, рука в гипсе была согнута под таким углом, что я не мог удобно уложить ее на койке, получается что плечо постоянно напрягалось удерживая ее, вызывая сильную боль. После снятия лонгетки понял что бицепс совсем не работает и есть онемение от локтя до кисти с внутренней стороны узкой полосой. Рука разгибается и нормально двигается, но бицепс и онемение за 3 с половиной месяца так и не улучшились, бицепс сдулся разница с другой рукой огромная. Я предполагаю что кожно-мышечный нерв пережало, подскажите самый вероятный вариант или есть другие? И что делать? Доктора говорят по разному, один таблетки и лфк, другой узи и энмг(а их несколько видов, какой нужен?), другой сказал что кожно-мышечный нерв на узи не разглядеть, что плечевое сплетение виновато или шея, и скоро выпадут еще мышцы((, а чтобы увидеть нервы надо МРТ 4 тесла(я такого в питере не нашел) Я в растерянности, помогите, на что это похоже, и какие прогнозы, к какому специалисту бежать?
Простите за сумбур, большая благодарность всем докторам)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2020, 10:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Подскажите, пожалуйста , а боль где была? В плече? И она была постоянной в любом положении или только когда неудобно лежали? Это важно! И осмотр невролога есть? Фото сможете сделать плечевого пояса и тут выложить? Мы их скроем
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2020, 12:24
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NikitaF Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом.
Мужчина 31 год, 67 кг, до травмы мог подтянуться на одной руке.
3.5 месяца назад упал со скалы, получил разные травмы, в том числе открытый перелом надмыщелка локтевого сустава без смещения, зашили, шрам около 4 см с наружней стороны непосредственно у локтя, рука в гипсе была согнута под таким углом, что я не мог удобно уложить ее на койке, получается что плечо постоянно напрягалось удерживая ее, вызывая сильную боль. После снятия лонгетки понял что бицепс совсем не работает и есть онемение от локтя до кисти с внутренней стороны узкой полосой. Рука разгибается и нормально двигается, но бицепс и онемение за 3 с половиной месяца так и не улучшились, бицепс сдулся разница с другой рукой огромная. Я предполагаю что кожно-мышечный нерв пережало, подскажите самый вероятный вариант или есть другие? И что делать? Доктора говорят по разному, один таблетки и лфк, другой узи и энмг(а их несколько видов, какой нужен?), другой сказал что кожно-мышечный нерв на узи не разглядеть, что плечевое сплетение виновато или шея, и скоро выпадут еще мышцы((, а чтобы увидеть нервы надо МРТ 4 тесла(я такого в питере не нашел) Я в растерянности, помогите, на что это похоже, и какие прогнозы, к какому специалисту бежать?
Простите за сумбур, большая благодарность всем докторам)
А к травматологу не обращались?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2020, 11:50
NikitaF NikitaF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
NikitaF *
Спасибо.
Да, болело плечо, причем очень сильно, у меня было 7 переломов, и я просил обезболивающее именно из-за плеча, получается 90% времени рука лежала неудобно, плечо напрягалось и не было возможности расслабить мышцы, травмы плеча не было. Через 2 месяца я начал ходить в корсете, у него лямки на плечах, сначала было все нормально, а через какое-то время в этом плече появилась характерная боль, отдающая в онемевший участок руки. Я обращался, выписали ноотроп и витамины, дали направление к нейрохирургу. По поводу осмотра невролога, его у меня нет, но на сколько я понял все остальное в норме. Про фото не совсем понял что снимать, все выглядит обычно, тоько бицепса совсем нет, остальные мышцы в норме.Пока сходить не успел, праздники и очередь. Подскажите пожалуйста, это лечится? Какие варианты могут быть? ПСпасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2020, 12:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте к Дмитрию Наконечному в РНИИТО обратиться
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2020, 22:15
NikitaF NikitaF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
NikitaF *
Спасибо, я записался по вашему совету, доктор принимает раз в неделю, можете посоветовать какие исследования сделать, чтобы не терять время?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2020, 22:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может показаться грубо, но все же: Вам торопиться некуда. Доктор сам определит что нужно и наверное подскажет, где в Питере это можно сделать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.