Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2012, 07:54
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Подверглась нападению Панических Атак. Как избавиться от напасти?

Добрый день, уважаемые врачи!
Уже 4-й раз случилась эта напасть, слава Богу тепрь я знаю что это такое.
Когда была в неведении, страшно пугалась и от этого еще хуже становилось.
Первый раз случилось после введения в вену лекарства (лежала отходила после кесарева, сказали что ввели гапариновый замок)-вдруг свело челюсти, сжалось горло, стала хрипеть и задыхаться, врачи выстро что-то еще ввели и меня отпустило. Сказали, что это моя психика виновата, мол не от лекарства. С тех пор боюсь принимать лекарства. Следующий случай был от приема сиропа Эреспал и Лазолван (откашливающего ср-ва). Вдруг накатило странное состояние, как будто сейчас потеряю сознание и умру, давило грудь, останавливалось сердце (или казалось что так), холодели и тряслись руки.
Вот на днях опять. Приняла Эвалар для ночного похудения очередной раз, а ночью почувствовала себя плохо-похолодели руки, сдавило грудь, забилось и потом стало замирать сердце, дикий страх, чувство что сейчас потеряю сознание, умру. В панике вызвала скорую, скорая сделала кардиограмму, померили давление. Кардиограма в порядке, давление сначала было 150/70, после приема корвалола и укола феназепама 120/60 (давление изменилось за полчаса). Сказали их больше не вызывать, а обратиться к психиатру.
Все ли так безобидно, как вы считаете? Если все дело только в психике, то я хоть бояться теперь не буду, в крайнем случае приму корвалол.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 08:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лариса! Прочитайте эту темуhttp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 10:36
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Спасибо, исчерпывающе!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 12:12
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Частые вегетативные кризы с повышением давления.

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста.
Научите, пожалуйста, справляться с адреновегетативными кризами без лекарств!
Поговорите со мной, пожалуйста, напишите правильные слова. Очень устала, скорая раз в три дня.
Помогает только укол магнезии и успокоительного, а также и само присутствие скорой. Реланиум так вообще как рукой все снял. Но попадать в зависимость от скорой и реланиума считаю большим злом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2012, 12:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лариса, думаю, даже уверена, что Вам необходима длительная психотерапия плюс медикаментозная терапия. Обратитесь в ПНД по месту жительства за помощью. Это будет самый дешевый вариант.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 16:21
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Спасибо, поняла. То есть только словами мне не помочь?
Как-то хотелось бы без лекарств обойтись.
Вы предполагаете у меня серьезное расстройство?
Какое? Из-за чего такая напасть?

РС. Мне нужен не дешевый вариант, а действенный, который избавит от приступов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 23:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LarisaG Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла. То есть только словами мне не помочь? Как-то хотелось бы без лекарств обойтись.
Психотерапия без лекарств помогает. Только это будет длительнее процесс.
Цитата:
Вы предполагаете у меня серьезное расстройство?
Я не знаю, что Вы вкладываете в слова "серьезное", что Вы подразумеваете под этим?
Могу сказать, что это лечится и ПА проходят совсем.
ПА - это пока Ваш способ реагирования на жизнь, Ваш "вкус" жизни.
Цитата:
Какое? Из-за чего такая напасть?
Как правило, корни надо искать в детстве или в травмирующих ситуациях, связанных с опасностью для жизни (аварии, терракты, нападение, насилие)
Цитата:
РС. Мне нужен не дешевый вариант, а действенный, который избавит от приступов.
Тогда ищите психолога, психотерапевта, имеющего опыт работы с ПА.

В ЛС дала Вам ссылки.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2012, 11:19
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Спасибо!
"Серьезное" расстройство по-моему-это такое расстройство, которое лечится лекарствами.
Психотравмирующие ситуации две: сначала (полтора года назад) сильный испуг от действия введенного лекарства (сжало горло, захрипела, не могла дышать), срочно ввели какое-то еще и все прекратилось, врачи так ничего и не объяснили, сказали что ввели то же, что и всем и не понимают что это за реакция. С тех пор приняв какое-то лекарство сильно прислушиваюсь к ощущениям и иногда сильно пугаюсь.
Вторая ситуация-это недавнее (меньше года назад) самоубийство отца. Он жаловался на депрессии, на сердце, видно сильно боялся (т.к. жил один и никак не решался (или не хотел навязываться) переехать к нам). Я полгода после его смерти дико боялась по ночам, мне казалось что отец приходит и невидимо присутствует у меня за спиной. Вроде это пошло на убыль, но иногда еще страшно. Слава Богу, повешенным отца застал муж, я приехала лишь на похороны, но все равно я все время пытаюсь прочувствовать, что чувствовал отец перед самоубийством, что его заставило сделать это, как он решился на это и как проделал это.

А сейчас, во время приступов, мне порой казалось что вот пришло и мое время умирать, вот сейчас придут за мной (или отец или еще кто).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2012, 14:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лариса, Вам нужна очная помощь.
Вы можете обратиться в ПНД по м/ж, кроме того, на нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2012, 17:33
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Тесты, результат не посмотреть.

Здравствуйте!
Хотела самопротестироваться, проставила точки, нажимаю обработать,
показывает результат на секунду потом пропадает, ничего не успеваю увидеть..
Прохожу второй тест, то же самое.
Это что, издеваются или сломалось?
Мне 40 лет, рост 162, вес 58, панические атаки, кардионевроз.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2012, 18:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют определенные правила публикации сообщений, пожалуйста, ознакомьтесь и пишите все свои вопросы по данному разделу в одной теме.

Для онлайн-тестирования необходимо использовать браузер Internet Explorer.

Вы уже получили от нас рекомендацию обратиться к специалисту очно, Вы сделали это?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2012, 19:17
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Да, кардиолог выписала Тенотен и Магне в6, от Тенотена после 2х месяцев приема очень неприятно кружится голова, перестала принимать (видать ноотроп-содержимое для меня лишнее). Сейчас как таковые приступы в том виде что были прекратились.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2012, 22:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тенотен и Магне - это плацебо.
Ищите вменяемого врача. В Питере с этим проблем нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2012, 13:18
Аватар для LarisaG
LarisaG LarisaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2005
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaG *
Спасибо. Вроде почти отпустило, только единичные случаи остались, слабые.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.