Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 15:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О противопоказаниях к прививкам.

Выделено из темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1445638
Модератор.


Противопоказание к прививке в большинстве стран Мира-аллергическая реакция типа анафилактического шока или уртикария на вакцину или ее компоненты в прошлом, на что вы не указываете .Какие противопоказания в Европейском центре или в поликлинике номер...знать не могу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 15:48
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истинных противопоказаний Вы не привели. "...противопоказания в Европейском центре или в поликлинике номер..." едины (согласно соответствующим законодательным актам).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Возможно в сообщении что-то упущено. Предложите очному врачу сделать соответствующую запись о противопоказаниях/обоснованном медотводе в карте ребёнка.

Цитата:
Сообщение от mik78 Посмотреть сообщение
вот Вы говорите, что противопоказаний к прививкам нет - но если врач-педиатр в Европейском центре вакцинации отказывается нам делать прививку, пугая осложнениями типа анафилактического шока... ??? что тогда? идти на прививку в другое место? но я не хочу... там меня все устраивает, и наличие вакцины и цены и месторасположение...
Ответы по противопоказаниям даны. Обсудите это с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2011, 17:06
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила Александровна ,я читал ранее методические указания ,указанные Вами, где противопоказания значительно приближены к противопоказаниям в Западных странах.Но общяясь на форумах в медицинских группах с другими педиатрами,где подход к показаниям и противопоказаниям у большинства значительно варьировал, спросил,почему они не опользуются единым руководством, на которое Вы ссылались.На что даже инфекционисты отвечали
,что Методические указания -это рекомендации, а они работают по другим приказам.Поэтому у меня сомнения сохраняются по поводу разночтения и толкования приказов в зависимопсти от местности и индивидуальных особенностей педиатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2011, 17:59
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, я даже была несколько обескуражена и растеряна, прочитав Ваш пост.
Цитата:
Какие противопоказания в Европейском центре или в поликлинике номер...
Мне тоже абсолютно НЕ понятно: какие иные противопоказания могут иметь место в этих учреждениях и то, что:
Цитата:
они работают по другим приказам
и какие иные подходы, кроме профессиональных, используют в своей деятельности:
Цитата:
Но общяясь на форумах в медицинских группах с другими педиатрами,где подход к показаниям и противопоказаниям у большинства значительно варьировал
Цитата:
Поэтому у меня сомнения сохраняются по поводу разночтения и толкования приказов в зависимопсти от местности и индивидуальных особенностей педиатра
Я с полной уверенностью поддержала Вас, а теперь сомневаюсь: Вы придерживаетесь какого-то иного мнения?

Цитата:
1. Область применения
1.1. Настоящие методические указания содержат требования к проведению профилактических прививок против инфекционных болезней.

1.2. Требования, изложенные в методических указаниях, направлены на обеспечение эффективности и безопасности вакцинопрофилактики, а также обеспечение достоверности учета профилактических прививок.

1.3. Методические указания предназначены для специалистов органов и учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы и организаций здравоохранения, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность в области иммунопрофилактики в установленном порядке... (МУ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2011, 19:24
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

Перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок утверждается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

4. Профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
(отсюда: Федеральный закон № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней")

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или н-р, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и др.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Gratis одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2011, 21:13
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Людмила Александровна ! У меня сомнения возникли,когда стал читать в одной из групп педиатрической в интернете рекомендации иммунолога-вакцинолога, много лет консультирующую других врачей и пациентов по вопросам провпрививок, да и вопросы некоторых врачей казались мне странными, учитывая, что есть более не менее четкое руководство,на которое Вы ссылалисьи указал интернет-адресс.Так,на вопрос, через какое время ребенку 1 года+,после перенесенной тяжелой аллергической реакции на импортную клубнику можно делать прививку,опытный специалист сказала, что она обычно после таких реакций дает медотвод на 6 месяцев!Я спросил ее, на основании чего -какого приказа или рекомендации 6 месяцев а не 1 или 2 месяца или год?И в какую вакцину входят компоненты импортной клубники?Она мне не ответила(обиделась,может резковато спросил, но форум медицинский).Когда стал развивать тему и спросил, почему такая отсебячина и растолковывание более или не менее четкого руковоства даже со стороны опытного вакцинолога, другой опытный инфекционист сообщил мне, что вышеуказанное руководство-рекомендация, а они работают по другим федеральным законам.Я ей в этом возрасить не смог, так как давно в системе не работаю и как на самом деле проишодит - не знаю.Но создалось впечатление, что общего четкого подхода нет и большинство врачей работают гораздо осторожнее9перестраховываются), чем позволяет руководство или плохо знакомы с ним
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2011, 21:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, что приведённые выше документы (малая часть из имеющихся) прояснят ситуацию и развеют сомнения.
Считаю, что если опытный вакцинолог не сумела отстоять свою позицию - не такой она и "опытный" (с).
Цитата:
другой опытный инфекционист сообщил мне... они работают по другим федеральным законам
Без комментариев, что называется. Ссылку на основной Федеральный закон я привела выше.
Цитата:
и большинство врачей работают гораздо осторожнее9перестраховываются), чем позволяет руководство или плохо знакомы с ним
Совершенно верно, увы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2011, 22:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эдуард, если посмотреть многие темы на РМС, то найдутся пациента, которые обращались к опытным врачам с многолетним стажем, профессорам, которые не только консультируют пациентов, но и обучают врачей, и что же - оказывалось, что их рекомендации в корне отличаются от современных подходов и от позиции врачей РМС. Так что мало ли кто что Вам на том форуме наговорил. Есть методуказания, есть федеральный закон, никаких других приказов НЕТ. Поскольку я занимаюсь консультированием по вопросам вакцинопрофилактики (не здесь), то могу это утверждать абсолютно точно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.