Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.09.2014, 19:18
Аватар для pediatr03
pediatr03 pediatr03 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
pediatr03 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня на приеме я его смотрел напишу что было не в норме: объективно состояние ребенка средней степени тяжести. На осмотр реагирует беспокойством и плачем. За предметом следит, на музыку в телефоне успокаивается и прислушивается, когда перестал смотреть при мне произносил отдельные слоги (да-да, на-на, а-ба-ба), просился на руки родителям.
В легких жесткое дыхание, хрипов нет. Тоны сердца приглушены, ритмичные. Живот мягкий, резко болезненный при пальпации (как поверхностной так и глубокой), не вздут. БР на уровне костей черепа - не напряжен.
ЧСС 191
ЧДД 90
О.гол 43,5
О.Гр 47,5
О.живота 51
Рост 77
Вес 10
t-ра 38,9
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.09.2014, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пугайте меня удельной плотностью 1002 - ранее Вы сообщали об оной 1018 и о суточном диурезе в 900 мл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.09.2014, 19:26
Аватар для pediatr03
pediatr03 pediatr03 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
pediatr03 этот участник положительно характеризуется на форуме
я сам в недоумении, завтра же повторим мочу но это с выписки написал я.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.09.2014, 01:01
SaraV SaraV вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: москва
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 123 раз(а) за 117 сообщений
SaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSaraV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, я преклоняюсь перед работой, которую Вы проделали!
Я с трудом, но нашла тему на "врачах РФ", поняла, что мы имеем тут обрывки информации и почему есть только это.
Что пабмед с OMIM'ом уже подняты.
Что судороги развились после отмены паглюферала, который перед этим неизвестно когда, кем и зачем был назначен.
Что у ребенка есть нарастающая одышка, сухой кашель, который трактуется как плевритный (кто знает - почему?), а также кардиомегалия, но из стационара он выписан...
Что девять выписок могут содержать в себе какие- то полезные сведения (а могут и не содержать), но неизвестно почему нельзя их выложить полностью, если уж нет желания/возможности подробно проанализировать.
Что возможности уточнения диагноза по месту жительства ребенка неопределенны (но банальную ЭЭГ сделать невозможно, результаты ТЗ куда-то запропастились, и даже размеры окружности головы в сентябре вернулись к значениям февраля, а масса тела за пару дней возросла на полкило (отеки?))...

В Москве я б рекомендовала НЦЗД РАМН на Ломоносовском или, по старой памяти, РДКБ.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.09.2014, 08:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сспасибо, коллега. Мне показалось важным на этом примере показать, что творится с диагностикой у нас и какмдостаточно просто должен поступать доктор с неясными пациентами( взяла на себя смелость вернуться по сути к студенческим годам)
Причины, по которым структурированный подход заменяется бла - бла речами , абсолютно неведом
При этом здравые предложения тонут в спаме

Но наш коллега молод и есть шанс ему помочь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 04.09.2014, 11:20
Pichueva Pichueva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.08.2014
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Pichueva этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению все компенсаторные реакции когда-то заканчиваются...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.09.2014, 19:44
Аватар для pediatr03
pediatr03 pediatr03 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
pediatr03 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер ув коллеги. Наш ребенок готов к отправке на дообследование в Москву. осталось получить квоту. надеюсь наше МЗ РД не будет этому препятствовать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.