Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2014, 21:57
yevgen03 yevgen03 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Тверь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
yevgen03 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Про прививки

Коллеги, прошу совета. Наблюдаю двух сестер 3 и 5 лет. Не привиты обе. 2 недели назад диагностировали коклюш. Пропили антибиотик. Пока еще кашляют. Теперь мама решилась на прививки.
1)Вопрос состоит в том влияет ли перенесенный коклюш на вакцинацию АКДС?
2)Через месяц сделать Манту, а дальше АКДС по обычному графику? 3)Коклюшный компонент не исключать?
4)И как быть со старшей девочкой: ведь до 6 лет ей не успеть сделать АКДС, а потом она, насколько я знаю, не разрешена?

Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2014, 11:05
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подтвержденном перенесенном коклюше прививки делают вакциной АДС двукратно с интервалом 30 - 45 дней и ревакцинацией через 9 - 12 месяцев. Для достигших возраста 7 лет ревакцинация проводится вакциной АДС - М.
Вторая ревакцинация через 5 лет, далее каждые 10 лет.

И еще: перенесенный коклюш не является абсолютным противопоказанием к введению ацеллюлярной коклюшной вакцины. Но, мне кажется не для этого случая. Я бы прививала отечественной (АДС/АДС-М).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.