Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 20:53
Lybanor Lybanor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Норильск
Сообщений: 4
Lybanor *
Соц.патронажи участковых педиатров

Уважаемые коллеги участковые педиатры необъятной Родины.
Хотелось бы узнать, а как у вас обстоит дело с патронажами в социально- неблагополучные семьи. Тема для меня на данный момент довольно волнительная.
Таких семей я думаю хватает везде. У нас это выглядит так. Зав.отделением в момент какого-то "просветления" в своей голове без периодичности и логики вдруг в самый "горячий" день (например понедельник, когда вызовов вагон и и т.д) передает адреса и фамилии детей. Приходишь а там....
В нашем городе добиться, чтобы сопровождали сотрудники милиции невозможно. Их можно ждать долго, одна из врачей из принципа стояла и ждала. Приехали. Через 2 часа. Один раз мне угрожали родители- алкоголики. В период наступающей полярной ночи актуально. Поделитесь опытом, как это происходит у вас?
Например во время переписи на всю страну объявили, что в криминальные районы, дома и семьи сотрудников сопроводят работники УВД. Получается педиатры не в цене.
И хотелось бы узнать у коллег зарубежных, есть ли у них в работе такие посещения:аи:?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 00:07
Аватар для Time
Time Time вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 159 раз(а) за 139 сообщений
Записей в дневнике: 2
Time этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTime этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня на участке подобного хватает. Хожу без сотрудников милиции, у нас в поликлинике даже об этом не заикались.
Как происходит: перекрестившись, стучу в дверь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 22:12
Antipinna Antipinna вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ворсма
Сообщений: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Antipinna *
В неблагополучные и "опасные" семьи хожу только с медсестрой, вдвоем вроде бы не так страшно. Участкового милиционера дают только на "изьятие ребенка из семьи". Также стараюсь привлечь соседей неблагополучной семьи, они почти всегда готовы "поучаствовать". Если все очень плачевно - сразу же звоню инспектору по делам несовершеннолетних и в органы опеки, а дальше это уже их проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.