Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2004, 00:00
maxm maxm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 6
maxm *
боль в грудной клетке

Место : грудная клетка по центру, немного выше солнечного сплетения.

Сначало в этом месте были просто периодические неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно. Обычно, после того как потянусь или хорошо прогу спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст)
Было это все несколько лет назад. Внимания на это я не обращал.

Но в последнее время вместо неприятных ощущений стала появляться легкая боль. Иногда прогнусь хорошенько - там похрустит что-то и пройдет. Но иногда даже это не помогает. И боль остается. Не могу даже вдохнуть на полную грудь.

Что посоветуете ?

Больше всего меня интересует, как называется врач, к которому можно пойти на консультацию ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2004, 07:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxm
Место : грудная клетка по центру, немного выше солнечного сплетения.

Сначало в этом месте были просто периодические неприятные ощущения, как будто кости стоят неправильно. Обычно, после того как потянусь или хорошо прогу спину эти ощущения проходили (иногда в этом месте слышался небольшой хруст)
Было это все несколько лет назад. Внимания на это я не обращал.

Но в последнее время вместо неприятных ощущений стала появляться легкая боль. Иногда прогнусь хорошенько - там похрустит что-то и пройдет. Но иногда даже это не помогает. И боль остается. Не могу даже вдохнуть на полную грудь.

Что посоветуете ?
Больше всего меня интересует, как называется врач, к которому можно пойти на консультацию ?
Локализация боли и ощущения"хруста" соответствуют костохондральному типу болей в месте соединения тела грудины и мечевидного отростка.Ничего страшного в этом нет.ОБРАТИТЬСЯ НУЖНО К ОРТОПЕДУ, ВОЗМОЖНО ОН ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ СДЕЛАТЬ СНИМОК ГРУДИНЫ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2004, 10:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы еще спросил, связана ли боль с физической нагрузкой и/или приемом пищи (т.е. возникает ли она после еды или наоборот, на голодный желудок)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2004, 12:16
maxm maxm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 6
maxm *
doctor101
спасибо, успокоили. После праздников навещу ортопеда.

Gilarov
я не замечал никакой связи (да вобщем-то я и не обращал внимание на это). Вчера, например, это возникло после приема пищи, но за прошлые разы - не помню.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2005, 19:52
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
максим, мне кажется, что это не очень "ортопедическая" боль, хотя, безусловно начать нужно с визита к ортопеду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.