Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2009, 19:58
pasha2006 pasha2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
pasha2006 *
Скажите пожалуста свое мнение!

Здравствуйте!! Мне 26 лет, рост 183 вес 85! Живу в городе с населением 50000т человек! У меня такая проблема. В мае 2007 возвращаясь с сессии домой в поезде, я почувствовал слабую боль в области сердца! Немного испугался, т.к. ехал один! Приехав домой сходил к терапевту! Давление 120\80, сделали ЭКГ, показало неполную блокаду правой ножки Гиса! Я сильно испугался, доктор сказал, что это уже не вылечить, я испытал страх и ужас(ноги как будто подкосились, сердце заколотилось,)В тот же день у меня появилось постоянное чувство беспокойства, которое не проходило! С утра его не было а в обед появлялось! И так каждый день! Сразу появилась апатия ко всему ( машина, компьютер, телевизор, еда) Мысли были такие как будто мне сказали что мне остался жить месяц! Сходил к психиатру, поставил диагноз «синдром хронической усталости). Прописал коаксил месяц и сибазол перед сном 10 дней! Стало вроде все нормально! Через месяц, как только прошло действие таблеток чувство беспокойства опять появилось! Через 2 месяца после всего этого, проснувшись раз после выпивки я пошел в магазин, возвращаясь домой, я пощупал пульс и обнаружил что сердце стучит быстрее обычного! Я сильно испугался, испытал паническую атаку! Вызвал скорую! Доктор дал мне тот же сибазол и через час я успокоился! Я не знал что со мной происходит! Думал что уже схожу с ума!! Ведь чувство беспокойства не проходило и повода беспокоится я не видел! Со мной такого никогда не было!!!! Через месяц я опять шел домой с работы и зазвенело в ушах! Тоже испугался, забежал домой, испытал паническую атаку, и сам дошел до врача в приемном покое! Врач мне объяснил что мне нужен психотерапевт, и в нашем городе его нет! Я очень плохо засыпал, дергался при засыпании. В конце лета 2007 года я поехал в Ярославль, обратился к психиатру-психотерапевту, он мне поставил диагноз невроз! Сказал что он таблетками не лечится а нужен комплексный подход, таблетки и психотерапии! Но он как раз уходил в отпуск и пролечится я не успел! В ноябре поехал в Москву на сессию, я в поезде опять испугался, чувство было дикого страха, что вдруг че то со мной случится и никого из знакомых рядом нет! Вышел с поезда так и не доехав до Москвы! Когда приехал домой позвонил сестре в киев, она нашла мне знакомого психиатра, я с ним по телефону проконсультировался. Так как отпуска у меня не работе не было он мне передал антидипрессанты и какие то транквилизаторы! Когда начал принимать то чувство беспокойства пропало, только хотелось постоянно спать! 3 или 4 месяца я жил вроде бы как без этого постоянного чувства беспокойства! Отдыхал, выпивал. Вроде как все прошло или я уже просто не обращал внимание на это, но раз отдыхая и выпивая у друга я услышал от него что ему кажется что его умерший недавно друг его зовет с собой! Вроде на это внимания не обратил! Но с утра с похмелья,проснулся и вспомнил это, и опять сильно испугался, появились мысли (вдруг я нападу на свою семью, откушу себе язык или еще какие нибудь страхи) Начались мысли вдруг я выеду на встречку управляя автомобилем, спрыгну с баклона, и т.д. Чувство беспокойство опять появилось или усилилось! Думал все! Надо ехать в нормальный город и лечится у психиатра-психотерапевта!
Прошло уже полтора года, у себя заметил повышенное давление 140/80, 150/80! Аппетит вроде нормализовался, плохое засыпание осталось, фантастику вообще боюсь смотреть,(потом кажется что вдруг это все реально! Например вдруг мы как в фильме подключены к приборам и спим, и это все сон!) И эти мысли мне кажутся такими реальными, они меня сильно пугают! Мнительность ужасная стала! Например жена игралась с ребенком и разговаривала с ним разной интонацией! Я услышав это испугался , ( и мысли типа: а зачем она это делает и почему у нее так голос меняется) Вот такие мысли глупые и мое самокопаение в себе происходят постоянно! Пол года назад при засыпании когда уже вот вот уснешь, начали путаться мысли, и появляются неконтролируемые мысли, но когда я открываю глаза все сразу проходит! Еще у меня страх что у меня начнут путаться мысли во время когда я не сплю! Хожу и такое ощущение что я во сне или как будто я смотрю кино! Стараюсь отвлекаться, чтоб думать обо всем этом! Еще понял что мне пить нельзя! Но раз в два месяца все равно выпью! После жалею! С похмелья мучаюсь ужасно! Симптоматика усиливается и сижу жду когда немножко отпустит! Такое чувство что еще немного и я вообще все перестану понимать! И никто мне не сможет помочь! Поэтому вот и написал, что если че то прочитали!
Я решил серьезно взяться за свое лечение, если надо то брошу работу в своем городе и перееду в другой для лечение и очных консультаций! Устал от этого всего! Стал раздражительный! Охота проснуться с утра и почувствовать себя счастливым! И понять как хорошо жить! Давно этого уже не чувствовал (((! !!!!!
Проконсультируйте пожалуйста и скажите какими методами лечится это( стационар или просто психотерапиями) и сколько по времени лечится этот невроз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2009, 20:21
pasha2006 pasha2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
pasha2006 *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!




Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии




Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 21:05
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проконсультируйте пожалуйста и скажите какими методами лечится это( стационар или просто психотерапиями)
Ван нужно лечиться у психотерапевта/психиатра, лечение - лекарства (антидепрессанты СИОЗСиН, напр венлафаксин) и психотерапия.
Цитата:
и сколько по времени лечится этот невроз?
Длительно, не менее 6 мес, скорее около года придется принимать лекарства.
Как часто Вы употребляете алкоголь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2009, 22:58
pasha2006 pasha2006 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
pasha2006 *
Спасибо за ответ! Алкоголь употребляю редко! Примерно раз в месяц! У меня такой еще вопрос: Т.к. я живу в маленьком городе и специалистов тут нет, я хочу выехать в большой город во время отпуска!(60 дней в году) Можно поделить его на 2 раза! Смогу ли я начать лечение за этот отпуск и потом консультироваться по телефону? Или мне бросать работу и переезжать на год в другой город?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 01:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на панические атаки.
60 дней - мало для психотерапии, но достаточно для консультирования.
Сложно сказать, хватит ли этого, для того, чтобы понять психологические причины тревоги и ПА.
Можно еще рассмотреть вариант он-лайн консультирования.
Или Вы собирались переезжать, а необходимость получить ПТ - еще один довод для этого?
Прямо сейчас Вы уже можете дойти до психиатра и получить назначения. Лекарствами тревога и дерпессия хорошо снимаются, но психотерапия тоже нужна.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.