Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.03.2003, 21:28
hvb hvb вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 2
hvb *
прилив крови при наклоне головы

Мне 34 года. Несколько лет назад стал замечать, что становится тяжело что-либо делать наклонившись вниз головой (голова находится ниже сердца) (ощущение прилива крови к голове). Реоэнцефалограмма и ультразвуковая допплерография, проведенные в клинике нервных болезней ММА им.Сеченова, выявили «признаки венозной дисциркуляции (дисфункции)». Можно ли это, я уж не спрашиваю – вылечить, но хотя-бы остановить прогрессирование?
  #2  
Старый 11.03.2003, 15:15
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то это нормально. Подвешенный вниз головой погибает в течении 5-10 мин.

Едиственное что можно рекомендовать, избегать указанных поз.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): повеселили ))
  #3  
Старый 11.03.2003, 22:57
hvb hvb вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2003
Сообщений: 2
hvb *
Спасибо за ответ, Юрий Вадимович!
Но, вообще-то, я считал, что такие явления возникают в преклонном возрасте. Я не слышал от людей моего возраста жалобы на то, что, кто-то, наклонившись из вертикального положения что-бы,например, завязать обувь, сразу начинает испытывать сильное давление изнутри на лицо, височную часть, а, лежа на кровати без подушки - похожее дискомфортное состояние в затылочной части головы.
  #4  
Старый 30.11.2004, 13:36
stopan
Гость
 
Сообщений: n/a
мне 21 год. Когда завязываю шнурки - голова распухает просто до невозможности. краснеет лицо и необходимо секунд 15 для того, чтобы восстановиться. этого не бывает с утра. началось год назад. вот так вот. так что не только в 34 начинаются такие темы не переживайте.
  #5  
Старый 18.03.2008, 21:46
artemTerehov artemTerehov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
artemTerehov *
ПРисоединяюсь
Такие же симптомы
19 лет
переболел ангиной, после этого началось
ЧТо делать?
  #6  
Старый 18.03.2008, 23:40
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artemTerehov Посмотреть сообщение
ЧТо делать?
Создать новую тему согласно правилам форума.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.