Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2006, 19:10
zinik zinik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
zinik *
синдром гиперактивности?

Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу: дочке в октябре исполнится 7 лет. В сентябре она пошла в 1 класс.Читать, писать я ее не смогла научить- есть проблемы с обучаемостью... В возрасте 2,5 лет она перенесла лапоротомию, наркоз делали 2 раза ( удалили лимфогемангиому тонкой кишки,пришлось делать резекцию), после операции провела неделю в реанимации , нас к ней не пускали все это время. С тех пор (я так думаю) у нее проблемы - нервишки шалят. По ночам ребенок просыпается с криком, успокоить очень сложно, во сне начинает разговаривать о чем-то, что особенно возбудило днем, потом переходит на крик. Днем возбужденная, то плачет, то смеется, отвлекается быстро от любого занятия...В свое время, пообщавшись на сайте 003.ру с доктором Ноговициным, провели обследование ребенка (сначала в поликлинике, потом в Детской психиатрической больнице на Ленинском проспекте) по поводу эпилепсии. Поскольку там все шифруется и карта в руки не дается, никаких конкретных результатов не могу привести...Могу своими словами рассказать - эпилепсии не нашли, там вроде как повышенное внутричерепное давление и синдром гиперактивности. Назначили курс радедорма, плюс триампур, глицин, травки мочегонные. Курс мы пропили, через полгода назначили поддерживающий курс- триампур,глицин, новопассит. До весны ребенок просыпался один раз за ночь, и то редко. Последние несколько месяцев просыпается и кричит по нескольку раз за ночь, встает с кровати , куда-то идет, говорит во сне почти каждый день ( раньше это случалось с ней крайне редко) ... Так вот, к чему я все это веду - в классе ребенок плохо занимается, отвлекается. Не смотря на то, что ей в школе нравится, нервное состояние школа заметно подкосила. На следующей неделе нас вызвали для беседы с психологом школы по поводу нервного состояния ребенка... (Сегодня в школе была учебная пожарная тревога, и ребенок устроил истерику на всю школу). Можно ли помочь ребенку с адаптацией в школе, что делать дальше, и как вообще разговаривать с психологом? Прочитала в одной из тем, как распознать синдром гиперактивности, по каждому пункту могу сказать ДА! А еще в одной из тем Прочитала вот что
PS. Василий Юрьевич Ноговицын, которого "никто и не просил" - лучший известный мне московский детский невролог - эпилептолог. Лучшего варианта для моего ребенка я бы и не искала.
Репутация сообщения
Наталья П. одобрил(а): Это точно
Mikhail одобрил(а)!
__________________
Врач психиатр/психотерапевт Ирина Геннадьевна Трасковецкая

Так что, дорогой лучший известный мне московский детский невролог, HELP!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2006, 22:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не совсем для невролога. Сноговорение и снохождение обычно лечить не нужно, если нет опасности травматизации. Поведенческие и эмоциональные проблемы вне компетенции невролога, требуется детский психиатр и/или психотерапевт. Если Вы общались с психологом, пусть даже школьным, стоит приводить его заключение.
По поводу синдрома гиперактивности с дефицитом внимания - 1) надо уточнить, по какой шкале Вы его диагностировали, 2) нужно помнить, что даже при достоверном диагнозе (а есть как минимум 100 распространенных состояний со сходной симптоматикой) эффективное лечение его в РФ невозможно, т.к. соответствующие препараты в нашей стране не зарегистрированы.
P.S. Мне льстит, что после общения со мной на 03.ru (которого я не помню) у Вас возникает стремление называть меня дорогим, но предпочел бы общаться в более формальных рамках.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2006, 09:19
zinik zinik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
zinik *
Спасибо за ответ. Тогда пусть будет не дорогой доктор, а уважаемый.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.