Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2008, 19:52
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Послеродовый психоз?

Уважаемый доктор, помогите разобраться что со мной . ... 8 авгута родила, все нормально.

Хочу проконсультироваться по тпкому поводу: примерно через месяц после
родов у меня появилась необъяснимая тревога, потом беспокойство и
беспречинный страх.Периодически были состояния как будто накатывает -
состояние как будто вот вот упаду в обморок: сердцебиение,
головокружение, пытилась успокоится сначала вроде получалось потом
приступы стали все чаще, ощущение что что то страшное может произойти и
сильный страх и тревога, я перестала есть, чем либо интересоваться, к
ребенку не могла подходить, пришлось обратитьмя к психиатру, его диагноз
- послеродовая депрессия. У меня к Вам такой вопрос может ли мое
состояние быть связано с гормональным фоном? Мама советует проверить
шитовидку так как у нас заболеывание щитовитки - наследствнное.
Подскажите какие гормоны щитовидки мне нужно сдать или какие еще горманы
нужно сдать для того чтобы понять что происходит сейчас в моем
организме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 00:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет Щитовидки - сдайте ТТГ, м.б. еще что-то эндокринологи подскажут.
Чем лечитесь сейчас? Дозы, сроки приема? Психотерапия?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 12:37
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
на данный момент принимаю альпрозолам 1 мг по половинку от таблетки 2 раза в день и ремерон (30 мг) по 1.4. таблетки. Срок приема ремерона не менее 1,5 месяцев а альпрозалам в течении 10 дней. До обращения к психоневрологу была 2 раза у психологов, после чего непонятные приступы тревоги и начались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 14:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому поводу обращались к "психологам" - и если можно подробнее - к кому, в какой центр?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 16:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - тест первогот порядка, готов через 2 часа
Соворотка должна хранится в лаборатории неделю
Узнав результат ТТГ , врач ( в нашей стране - направивший на исследование, в ряде стран - врач лаборант) принимают решение о том, надо ли что-либо делать еще
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2008, 19:09
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
NNU clfv обязательно к психологу ходила в Андреевские больнтцы и в Центр Имунологии, ни в том ни в другом случае облегчени я не чувствовола, в основном соыеты сводились к тому чтобы большевремени уделять себе, что я и пыталась сделать, но потом стало еще хуже, я просто легла в постель уже не могла видеть дочь, ничего есть не могла и вообще ничего не хотельось, вообще не понимала что я в этом мире делаю, хотя мыслей о суициде не было, мысли об этом пугала жутко знала что ничего с собой сделать не смогла бы, понимала только что мне нужна помощь психиатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2008, 19:19
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenochka11 Посмотреть сообщение
понимала только что мне нужна помощь психиатра
То есть вы чувствовали, что самостоятельно, своими силами и при помощи "разговоров" вам справится не получится - и чтобы справится, вам необходимы медикаменты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2008, 19:51
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ещё собственно говоря очень важно немного больше узнать о вас, чтобы попробовать происходящее с вами.

Можете рассказать немного о себе - сколько вам лет, обращались ли за помощью ранее - до родов?
С чем было связано обращение к психологам - и почему именно к психологам, т.е. какую помощь от них вы надеялись получить?
Кто вам помогает ухаживать за ребёнком, какая обстановка в семье, ощущаете/получаете ли вы какую-либо моральную/психологическую поддержку в семье?

Правильно ли я предполагаю, что это у вас первый ребёнок? ведь само по себе рождение ребёнка влечёт достаточно большое увеличение нагрузки на женщину.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2008, 22:31
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
мне 25 лет, ребенок первый , на самом деле все мои домашние немнгого в шоке от того что со мной случилась таакя депрессия, с ребенком ежедневно ( сразу после роддома) сидит свекровь, приходит к нам с 6 вечера и уходит около 23-00. Несколько раз в неделю остается у нас ночевать, моя мама также приезжает частто, с мужем прроблем никаких нет, я сама чесно говоря не могу понть почему я впала в такое состояние, ВСЕ НАЧИЛОСЬ С ТОГО ЧТО МОЯ ДОЧЬ СТАЛА ПРЛОХО СПАТЬ, НУ И Я НАЧАЛА ИЗУЧАТЬ ИНТЕРНЕТ И НА НЕСКОЛЬКИХ МАТЕРИНСКИХ ФОРУМАХ ПЛОХОЙ СОН РЕБЕНКА СВЯЗЫВАЮТ С ВНУТРЕЧЕРЕПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ, ВОТ ТАК СТАТЬЯ ЗА СТАТЬЕЙ МНЕ ПОТИХОНЬКУ СТАЛО КАЗАТЬСЯ ЧТО С РЕБЕНКОМ ЧТО ТО НЕ ТО, ТАСКАЛА ЕЕ ПО ПЕДИАТРАМ, НЕВРОЛОГАМ, ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ УЖЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ, Я УБЕДИЛА САМУ СЕБЯ ЧТО МОЙ РЕЮЕНОК НЕ ВПОРЯДКЕ, ТАКИМ ОБРАЗОИМ НАКРУТИВ СЕБЯ Я И НАЧАЛА ИСПЫТОВАТЬ ТАКИЕ ЧУВСТВА КАК ОПИСАЛА В ПЕРВОМ СВОЕМ ПОСТЕ, К ПСИХОЛОГУ я ОБРАТИЛАСЬ ДЛЯ ТОГО СЧТОБЫ ПОНЯТЬ ОТКУДА ЭТОТ ЧТРАХ ВЗЯЛСЯ, НО МНЕ ТОЛЬКО СКАЗАЛИ ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЛА СЕБЕ И ПОБОЛЬШЕ ВЫХОДИЛА ИЗ ДОМА, РАНЕЕ НИКОГДА К ПСИХОЛОГАМ НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, КОГДА МНЕ СОВСЕМ ПОПЛОХЕЛО, В ОДНУ НОЧЬ ОТ ЖУТКОЛГО БЕСПОКОЙСТВА У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ТРЯСТИСЬ НОГИ, КАК БУДТО ОЗНОБ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЛ ДНЯ ЛЕЖАЛАЛ В ПОСТЕЛИ ВСЕ КТО КО МНЕ ЗАХОДИЛ В КОМНАТУ МЕНЯ РАЗДРАЖАЛИ, К ВЕЧЕРУ СМОГЛА ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ, НЕМОГО УСПОКОИЛАСЬ, СПОКОЙСТВИЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ РОВНО ПОЛТОРА ДНЯ, ЗАТЕМ В МЕТРО (КОГДА Я УЖЕ ПОЕХАЛА ЗА ПРОПИСАННЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ)МНЕ ОПЯТЬ СТАЛО НЕ ПОСЕБЕ, БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ НЕПОНЯТНОГО СТРАХА, ДЫХАНИЕУЧАСТИЛОСЬ И ЗАХОТЕЛОСЬ ПРИЛЕЧЬ ОТДОХНУТЬ, КОЕ КАК ДОБРАЛАСЬ ДО АПТЕКИ КУПИЛА ВСЕ ЛЕКАРСТВА, АЛЬПРОЗАЛАМ СРАЗУ ВЫПИЛА, ЧЕРЕЗ ЧАС СТАЛО ЛЕГЧЕ ........! СЕЙЯАС ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ 3 ДНЯ, СТРАХИ ИБЕСПОКОЙСТВА БОЛЬШЕ НЕ МУЧАЮТ, МОГУ ОСТАВАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ, КОРМИТЬ ЕГО, БРАТЬ НА РУКИ...., ДУМАЯ О ТОМ СОСТОЯНИИ В КОТОРОМ ПРЕБЫВАЛА ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ДУМАЮ " Неужели это была я?" Сейчас хочу проити тесты ссылки на которые нашла на этом сайте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2008, 22:36
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
То есть вы чувствовали, что самостоятельно, своими силами и при помощи "разговоров" вам справится не получится - и чтобы справится, вам необходимы медикаменты?
Да я действительно чувствовала, что мне нужен психиатр так как разговоры только раздражали я абсолютно не воспринимала что мне говорят, так как психолог по моему мнению не могла понять что я чувствовала внутри себя, когда я психологу рассказывала что испытываю временами странное состояние тревоги и страха она мне посоветовала повторять себе, " Все хорошо, ничего не происходит, и дышать ровно и глубоко. Я все это делала еще до того как мне это посоветовала врач, сначала успокаивалась а потом становилось только хуже от того что я немогу управлять собой и это чувство страха не поддается контролю, хотя раньше я могла держать себя в руках и полность владела своими чувствами во всех ситуациях происхлдящих со мной.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2008, 23:07
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Вот мои результаты:

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека - 11 балов - отсутствие депрессии или она минимальна, госпитальная шкала - значительно выраженная тревога, отсутствие депресии.



Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Елена
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 58
Психическое благополучие: 33
Депрессия: 40
Астения: 48
Психический дискомфорт: 88
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся психическим дискомфортом. Желательна консультация специалиста.

Что можно сказать о моем состоянии, действительно у меня весь этот кошмар ( я имею ввиду психологическое состояние) связано с родами и действительно это тревожная послеродовая депрессия. Спасибо, буду ждать ответа
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2008, 23:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попросить вас пройти ещё эти два теста:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2008, 01:29
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала


Торонтская алекситимическая шкала
Вот результаты:
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

2. Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Елена
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2008, 10:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что по поводу вашего состояния говорит психиатр, который видел вас очно?

Очевидно, что ваше состояние достаточно острое - и поэтому решать все вопросы надо очно и оперативно. Тем более что так как процесс усугубляется.
Возможно что имеет смысл обратиться к врачу в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2008, 11:18
Lenochka11 Lenochka11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: мытищи
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Lenochka11 *
психиатр у которого я была на приеме поставил диагноз тревожная послеродовая депрессия, на данный момент я в состоянии заботится о дочери, никакие страхи больше не беспокоют, настроение как и раньше нормальное, чувствую что прихожу в себя, а психиатр и был из нашего городского ПНД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.