Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2009, 10:51
user_777 user_777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
user_777 *
парализует ночью

Такая проблема, несколько раз в месяц подругу ночью парализует, со мной тоже один раз такое было и больше не повторялось.

Мой случай: было давно, помню плохо, но вроде просто проснулся посреди ночи с открытыми глазами, смотрел в стену и не мог пошевелиться, ни двинуть даже пальцем, ни закрыть глаза, при этом было явное ощущение, что возле дивана со стороны головы кто-то стоит и то-ли смотрит на меня, то-ли делает так, что я не могу пошевелиться. Довольно сильное ощущение страха при этом. Секунд через 5 это прошло, но я ещё несколько минут лежал и боялся пошевелиться, хотя чувствовал, что могу чувствовал тело, слегка двигал пальцами. И тем более боялся посмотреть туда где казалось кто-то стоял, но потом посмотрел.

Случаи подруги (интернет только с телефона, поэтому привожу цитаты):

xxxx (13:10:02 18/01/2009)
Ну где то в месяц раз несколько и каждый раз пугаюсь

xxxx (13:10:15 18/01/2009)
А сегодня прям минуту наверное где то так лежала

xxxx (13:10:32 18/01/2009)
Мне всегда кажется что там инопланетяне хотят меня забрать

xxxx (13:12:11 18/01/2009)
Когда это случается, мне кажется кто то сзади стоит, я хочу повернуться и не могу

xxxx (13:16:21 18/01/2009)
И почему то когда это случается я лежу лицом к стене

xxxx (13:17:07 18/01/2009)
Ну просто пытаюсь встать и это удается потом

xxxx (13:17:31 18/01/2009)
Правда глаза не сразу открываю, боюсь))

xxxx (13:19:27 18/01/2009)
Я тоже с открытыми ибо по моему даже глаза закрыть не можешь, просто когда могу уже шевелится, я первым делом глаза закрываю от страха, посижу немного, потом открываю

xxxx (13:20:16 18/01/2009)
Надеюсь найти разумное объяснение этому ибо в инопланетян верить не хочется

xxxx (13:34:06 18/01/2009)
Обычно просыпаешься от чего нить потом начинаешь заново засыпать

xxxx (13:36:32 18/01/2009)
Опишу про сегодня

xxxx (13:42:47 18/01/2009)
Встала квест закончить в ла2 в шесть утра, сделала, время рано еще, можно перед работой час поспать, легла. Сначало не хотела спать, потом вроде как стала проваливаться в сон, ну засыпать и такое ощущение странное, ты еще не спишь а тело как каменное и жутко так становится. Сегодня лежу и думаю-ну может щас пройдет, может щас засну просто и все, а жутко почему то ваще до чертиков, пытаюсь тогда встать и ничо не получается, почему то ужасно хочется повернуться. Ну и я особо не помню как потом отпустило, просто сильно пыталась пошевелится

xxxx (13:44:50 18/01/2009)
Знаешь, кстати похоже когда раньше летела во сне, ну ощущение в общем такое что падаешь, только потом вздрагиваешь после этого полета, а тут спокойно все заканчивается, хотя со всей силы пытаюсь пошевелится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2009, 18:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
при этом было явное ощущениечто возле дивана со стороны головы кто-то стоит и то-ли смотрит на менято-ли делает такчто я не могу пошевелитьсяДовольно сильное ощущение страха при этом
Вам -к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 06:35
user_777 user_777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 2
user_777 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
при этом было явное ощущениечто возле дивана со стороны головы кто-то стоит и то-ли смотрит на менято-ли делает такчто я не могу пошевелитьсяДовольно сильное ощущение страха при этом
Вам -к психиатру.
А других мыслей у вас нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2009, 10:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высказано предположение о сонном параличе - состоянии, не требующем лечения и не угрожающем пациенту. Профилактика - нормальный режим сна и бодрствования. Большего заочно сказать нельзя, тем более в отношении третьих лиц.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.