Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 20.02.2011, 14:21
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
За поиском этих путей сюда и пришла... Иногда хочется плюнуть на все, послать всех, забрать сына и исчезнуть в неизвестном направлении
и у меня что-то схожее иногда накатывает, такая безысходность и работа до позднего вечера, и муж с детьми не рад быть, и все затюкало и надоело. И кажется что ничего радостного и хорошего дальше не будет. А потом немного все налаживается и вроде не все так тоскливо.
  #77  
Старый 20.02.2011, 14:25
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Адви, в списке поменяла.

А я ненавижу когда меня называют Поля, ух... Так что только Полина.
  #78  
Старый 20.02.2011, 14:50
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Airmama, я думаю причина именно в твоем страхе, я как раз наоборот считаю что опыт быть без мамы полезен ребенку и маме, конечно отдавала няне тоже с опаской, но пока довольна! меня тоже не тянет на работу хотя и хожу 2 р в неделю, но считаю опыт садика полезным для своего ребенка (как и соглашусь с тем что ты (ничего что ты? ) считаешь его ненужным). каждому-свое! то что есть возможность компромисса-ваши занятия вместе с тобой, это очень хорошо я считаю!
Я не считаю этот опыт ненужным, но если бы было с кем оставить, я бы по крайней мере еще год в сад не отдавала бы Ребенка. У меня была прекрасная Бабушка, которая сидела со мной и братом. Но у моей дочки бабушки нет. А ЦИПР - это не компромисс, а скорее совмещение полезного с приятным (т.е. развитие и какая-то минимальная подготовка к саду + развлечение и разнообразие). Сад же - мера исключительно вынужденная - надо на работу выходить. Конечно, пару месяцев я еще дома посижу (на период адаптации, ну и надо будет немного заняться собой и своим здоровьем, а то все запущено)
  #79  
Старый 20.02.2011, 15:35
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Я не считаю этот опыт ненужным, но если бы было с кем оставить, я бы по крайней мере еще год в сад не отдавала бы Ребенка. У меня была прекрасная Бабушка, которая сидела со мной и братом. Но у моей дочки бабушки нет. А ЦИПР - это не компромисс, а скорее совмещение полезного с приятным (т.е. развитие и какая-то минимальная подготовка к саду + развлечение и разнообразие). Сад же - мера исключительно вынужденная - надо на работу выходить. Конечно, пару месяцев я еще дома посижу (на период адаптации, ну и надо будет немного заняться собой и своим здоровьем, а то все запущено)
Я думаю имеет смысл выходить на работу после гриппозного сезона как минимум. У меня в первый год болели каждый месяц - неделя дома, три в саду, опять неделя дома и в сад. Хотя у каждого по-разному, у кого-то реже болеют детки.
  #80  
Старый 20.02.2011, 15:36
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мне кажется, у всех прям "руки чешутся" поскорее начать работу и общение в группе!
И здесь поэтому такое активное общение.
  #81  
Старый 20.02.2011, 15:38
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я думаю имеет смысл выходить на работу после гриппозного сезона как минимум. У меня в первый год болели каждый месяц - неделя дома, три в саду, опять неделя дома и в сад. Хотя у каждого по-разному, у кого-то реже болеют детки.
Ну для этого существуют больничные))). А гриппозный сезон - это ж до весны. Он и сейчас гриппозный, у нас поликлиника до 1 марта на карантине.
  #82  
Старый 20.02.2011, 15:55
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Привет всем!
Адви, я тоже в восторге от твоей активности, люблю в людях то, чего мне не хватает и пытаюсь понять как им это удается)))
По поводу детсада, мой личный опыт с садом был как в "игре" - хороший полицейский/плохой полицейский. Объясню: было две воспитательницы, одна ласковая, мягкая, заботливая (как родная бабушка), а вторая ровно наоборот. Поэтому с садиком связаны противоречивые чувства, да и рано меня туда отдали, как и всех в то время, в 1.2 года. Вот малого не хочу пока отдавать. Материально не завишу от кого-либо и не работая. Есть сбережения (готовилась к ребенку), живем скромно и на все хватает. Но чтобы соблюсти баланс в гармонии - социальная самореализация/семья (так я себе эту гармонию представляю), то, конечно, подумываю уже о работе. Но на прежнюю работу не тянет, пока она несовместима с наличием у меня маленького ребенка.
  #83  
Старый 20.02.2011, 16:04
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Ну для этого существуют больничные))). А гриппозный сезон - это ж до весны. Он и сейчас гриппозный, у нас поликлиника до 1 марта на карантине.
Увы далеко не всегда работодатель готов терпеть постоянные больничные.
  #84  
Старый 20.02.2011, 16:09
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Полина, все хорошо в меру))) Мне и работа надоедает, когда кроме нее и подумать ни о чем другом не успеваешь, и ее отсутствие тяготит. Вот сейчас мне малый дает постоянную работу мозгу - стимул стремится к лучшему, интересному, эффективному, этим и живу))), хотя и не без проблем, конечно, за решением которых сюда и пришла.
А еще само ожидание работы группы меня, как-бы, успокаивает и направляет мои мысли на позитив.
  #85  
Старый 20.02.2011, 16:15
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Полина, все хорошо в меру))) Мне и работа надоедает, когда кроме нее и подумать ни о чем другом не успеваешь, и ее отсутствие тяготит. Вот сейчас мне малый дает постоянную работу мозгу - стимул стремится к лучшему, интересному, эффективному, этим и живу))), хотя и не без проблем, конечно, за решением которых сюда и пришла.
А еще само ожидание работы группы меня, как-бы, успокаивает и направляет мои мысли на позитив.
Полностью согласна! И дома сидеть постоянно тяжело, и если на работе зашиваешься - понимаешь, что уже ни на что остальное сил просто не хватает.

Да, я тоже жду с нетерпением начала работы в группе.
  #86  
Старый 20.02.2011, 16:15
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Увы далеко не всегда работодатель готов терпеть постоянные больничные.
да, больничные "хороши" только для гос.служащих. В частной компании терпеть их часто не будут. А у меня так вообще, если меня неделю на отпуск заменяли, потом месяц какие-то каверзы всплывали. Я и в отпуск стремиться поэтому перестала, и руководство за это меня очень полюбило и в декрет отпускать не хотели, я уже просила в таком случае люльку в приемной к секретарю поставить))))))
  #87  
Старый 20.02.2011, 16:16
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
и как такой опыт?на тебе как-то сказалось отрицательно-положительно, что не ходила? У меня много знакомых,кто не посещал ДДУ, общительные,интересные,здоровые люди. По их рассказам не было ни проблем особых в школе, ни проблем со здоровьем и т.д. Но вполне вероятно это мне такие беспроблемные "несадовские" взрослые попадаются
Advie, Это самые лучшие годы в моем детстве с любящей и любимой Бабушкой, которой мне до сих пор очень не хватает. В школе - никаких проблем. Я с таким восторгом туда шла. Наверное, родители меня "правильно подготовили"

Цитата:
это возможно, когда доверяешь воспитателям,а ребенку в саду нравится
Ну я же не знаю какие будут воспитатели

Цитата:
Вот честно, при определенном финансовом уровне я бы была полноценной домохозяйкой.
Ага. И я. Тем более, карьера у меня на данном этапе сделана, до уровня, который меня вполне устраивает. И я не уверена, что стоит дальше продолжать - это означает больше ответственности и меньше времени на семью. Но работать придется. Денег немножко хочется.

Цитата:
Я не успеваю читать то, что хочется, ходить на те концерты и премьеры,которые хочется, изучать то, к чему давно тянет...
об этом я вообще давно забыла, и без работы дел хватает.
  #88  
Старый 20.02.2011, 16:21
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
да, больничные "хороши" только для гос.служащих. В частной компании терпеть их часто не будут. А у меня так вообще, если меня неделю на отпуск заменяли, потом месяц какие-то каверзы всплывали. Я и в отпуск стремиться поэтому перестала, и руководство за это меня очень полюбило и в декрет отпускать не хотели, я уже просила в таком случае люльку в приемной к секретарю поставить))))))
У меня проблем с больничными не будет, хотя некоторые "товарищи", разумеется, будут говорить, что я "предатель" Но так и раньше было, даже когда я в больницу попала.
  #89  
Старый 20.02.2011, 16:22
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Привет всем.
Подрос мой сыночек, нам уже 2 года 4 месяца. Смотрю, у нас с Ириной сходные заботы. В марте собираюсь отдать в детский сад. Пока на пол дня. Пусть хоть немного привыкнет, пока еще лето. Хоть и считаю, что детский сад важная составляющая жизни ребенка, но если бы не наша специфика повременила. Чувствуется, не хватает ребенку общения. Видит детей ... от радости может и завалить, и стукнуть. Здесь с парками и детскими площадками напряженка.
Спасибо Полина за список. Очень помогает.
  #90  
Старый 20.02.2011, 16:28
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
SilverSnow у нас в саду тоже воспитатели плохой и хороший полицейский. Который плохой... мне казалось у нее такой жуткий и властный голос, что дети будут бояться. А хороший всегда улыбается, все у нее всегда хорошо. Только всему полезному сын научился у плохого: спасибо говорить, здороваться-прощаться со всеми, делиться своими вещами, руки мыть перед едой и др. Не знаю уж, заставляет насильно или как-то по-другому))) А хороший мне просто возвращает чистого и сытого ребенка, а это тоже неплохо))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.