Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 23.02.2011, 17:46
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я бы не сказала, что это увлечение. Просто как-то пришла в голову идея, вот я ее и реализую. Конечно, не рутинно, а творчески и по настроению.
На самом деле на мои увлечения сейчас нет ни сил, ни времени, да и возможности ими заниматься. Пока что они дремлют, "замороженные" в прошлой жизни
  #287  
Старый 23.02.2011, 18:23
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мне сейчас увы не до хобби и увлечений. Купили абонемент с мужем в фитнес-клуб и не можем найти время, чтобы ходить.
Если честно, то у нас вообще с организацией нашей жизни проблемы.
А так очень хочу на курсы экстремального вождения походить, на танцы для раскрепощения и чтобы лучше чувствовать себя. На чтение выделять время очень хочется, сейчас с этим вообще туго.

Вообще последний год прошел под девизом "Все силы и время тратим на работу", с мужем работали по 12-14 часов и сейчас очень сложно вернуться к нормальной жизни и войти в нормальный график. А т.к. практически без отпуска, то постоянно хочется спать и отдыхать! Вот...поныла.
  #288  
Старый 23.02.2011, 18:38
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, в точку
Хотя я не пою, сама слышу, что фальшивлю(все-таки слух музыкальный),потому не пою,эххх
А так да,все и везде

(будет много, но кратко не могу. Кто захочет, прочитает вполглаза )
На самом деле могу сказать, к чему я страстно отношусь. Все будет касаться движения.
1. Танцы. Любые, фактически любые. Парные-непарные,классика-современные,любых народов,хоть африканские пляски,хоть польская мазурка, хоть бел.лявониха. До дрожи люблю. Люблю танец, потому что в танце я самая-самая настоящая, свободная, открытая, сексуальная,страстная,холодная, задумчивая, трагичная, радостная, счастливая, бесшабашная - мне наиболее легко выразить это в танце. Я люблю танцевать с хорошим партнером, это неземное чувство полного контакта трудно где-то еще повторить (только если в сексе, сорри). Но секс у меня только с мужем, а танцевать можно со многими мужчинами Я очень люблю ощущать партнера в танце, прикрыть глаза и отдаться ему, он направляет, мое тело только интуитивно считывает его желания, куда двигаться, что делать, где прогнуться,где оттолкнуть. Пишу, и мммм, пробирает насквозь, хочу танцевать. В хорошие дни (обычно ночи) могу танцевать часами, до упаду, до изнеможения, до полного дурацкого удовлетворения и усталости, от которой радостно и хорошо...

2. Путешествия. Люблю изучать новое, знакомиться с новыми городами,странами,людьми,культурами. Обожаю архитектуру,живопись, историческое наследие. Как-то 3 дня провела в одном музее от открытия до закрытия. И у меня остался еще 1 неосмотренный этаж. Как же хочется туда еще на недельку.
Все экскурсии,все маршруты и поездки организую себе сама, не полагаюсь на туроператоров. Сама делаю визы, покупаю билеты, ищу жилье. Ненавижу поездки на 2 недели в отели-все-включено, где отдых заключается в лежании на пляже и парочки экскурсий. Мне нужно жилье исключительно кинуть вещи и переночевать. Я люблю много ходить по новым местам. Опять же, практически до изнеможения,когда вечером я просто падаю в кровать от усталости и огромной радости. Но путешествовать больше люблю одной. Не все могут подстроиться под меня, под мой ритм. Мне надо насытиться новым местом, впитать его, иначе остается чувство незавершенности. Обычно я очень медленно изучаю новые места, считываю, впитываю, запоминаю запахи,звуки, людей (оооо!!!я обожаю наблюдать за людьми. Могу сидеть часами в одном месте, лучше всего где-нибудь на оживленной улице или в кафе вечером и просто наблюдать часами за людьми).

Я люблю природу. Лес, поля, горы, холмы, реки, болота, озера,моря...Я могу уйти в лес в 5 утра и вернуться только когда начнет темнеть. Я насыщаюсь природой. Она мне дает невероятный заряд энергии. Но это тоже только в одиночестве, один на один с лесом.

3. Люблю походы. Сложные, на выносливость. С палатками, рюкзаками, костром,и песнями С ночными переходами, в минус 20, в горах, по болтам и т.д. Жаль, мой муж дальше метра от машины не уходит, ногами ни за что не пойдет, палатки не переносит,меня одну не пускает

4. Любая физ.активность, и все на максимуме. Горные лыжи, и обязательно черные трасы, когда почти отрываешься от трассы, когда все мышцы на пределе. Катаемся от открытия до закрытия, и обычно еще на ночное ходим, чтобы совсем добить Жаль, второй сезон пропустили по фин.причинам
Подводное плавание. Опять же с долей экстримама. Прошла обучение, получила межд.удостоверение, звезды,необходимые для свободного плавания без инструктора. Ночные погружения, пещеры, глубина на грани опасной, и ощущение своего тела, его отдачи.
5. Люди. Просто люди.


Наверное вот это именно страсть. Остальное просто нравится и доставляет удовольствие.
  #289  
Старый 23.02.2011, 19:08
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
А расскажите про увлечения...
у меня увлечение совпадает с работой: верстка книг их чтение, разумеется
еще я фотографирую (говорят, хорошо) и в последнее время шью.
  #290  
Старый 23.02.2011, 19:22
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, это так здорово, когда увлечение совпадает с работой! Многие бы позавидовали тебе

Раньше когда-то книги были для меня страстью, я читала их запоем, даже в гости приходя я могла найти книгу и углубиться в нее Сейчас из "страсти" книги перешли просто в "нравится". Наверное, любовь к чтению,однажды появившись, уже не уйдет никуда.


А вот шитье, вязание, вышивание, разведение цветов, выращивание "травы на балконе" (с) - это все вызывает трепет. Я не могу. Я бы и хотела, но не могу. Потому просто наблюдаю за такими, как ты. Наслаждаюсь творчеством чужих

И фото мне очень нравится. Я бы как-нибудь посмотрела твои фото, люблю красивые,хорошие снимки. Интересно, какой у тебя стиль?
Я сама только в фотосессиях способна участвовать, а так и у меня бывают удачные кадры, но скорее случайные Потому остается только фотографировать детей и самой фотографироваться
  #291  
Старый 23.02.2011, 19:55
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
На самом деле на мои увлечения сейчас нет ни сил, ни времени, да и возможности ими заниматься. Пока что они дремлют, "замороженные" в прошлой жизни
Понимаю, поэтому и выбираю подсознательно не требующие особых трудов. Вот только цветочки жалко, с книжками то ничего не случится, а эти погибнуть могут от жажды))

Полина, поной еще, полегчает Я тоже поною, без отдыха полноценного три года, Москва-подмосковная дача-Москва. Хорошо хоть у нас тут еще остались места для купания. А, еще в Питер ездим стабильно на месяц летом. Для меня открытием стало, что там люди в Заливе купаются (Финский который), вода холоднющая даже в жару. Зато так культурно все оформлено на пляже, мне курорт напоминает.

Таня, у тебя стиль письма замечательный, легко читается, тебе бы в Космо какой-нибудь писать, отбоя от читателей бы не было))

Елена, ого)) А я шить не умею, за меня мама в школе все косынки и фартуки строчила))
  #292  
Старый 23.02.2011, 20:10
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Hosanna, Елена, молодец мама, что помогла дочке "выпендриться" на ее вкус! Мне в детстве в основном навязывали "как красиво", выбора быть розой или ромашкой не было была в школе колобком и бабой ягой и еще раз-кикиморой.

shchalal, Светлана, в очередной раз убеждаюсь что сейчас детки очень развитые и сообразительные! умеет малыш мамино внимание привлечь

firerika мои увлечения: ну энергосбережение как наука (я реально этим увлечена )
работа преподавателем (бесплатно как аспирантка),
чтение,
вязание крючком и спицами-шапочки, шарфики,
амигуруми-маленькие игрушки,
вышивание
изучение франузского на курсах,
редактирование в фотошопе, делаю смешные "линеечки" и картинки, раньше еще ролики из фоток делала и домашнее кино редактировала,
игра в аматорском театре (правда после родов времени не было там появляться ),
танцевала в кружке-назывлось "театр пластики и фантастики",
и это все только в последние пару лет, до того еще много чего было

отсюда и ответ на вопрос-КАК я все успеваю.... мне по другому нельзя, я со школы привыкла быть загружена разными интересными мне делами, иначе просто лежу и в потолок плюю, толстею и скучаю

Verusia,Вера, везет тебе с танцами!! мне достались только 8 занятий по сальсе на большее времени пока нет... но я жду и верю... а ты что танцуешь?
  #293  
Старый 23.02.2011, 20:16
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, Адви
Могу сидеть часами в одном месте, лучше всего где-нибудь на оживленной улице или в кафе вечером и просто наблюдать часами за людьми).
Я тоже люблю, каждый раз в транспорте даже наблюдаю за народом. может конечно мы по разному понимаем наблюдение за людьми, но я люблю изучать лица, мимику, поведение... недавно зависла на форуме по макияжу (хочу на курсы), и посему рассматриваю теперь и женские лица-представляя что бы ей пошло, какие цвета, что подчеркнуть, что скрыть надеюсь, за маньяка еще никто не принял
  #294  
Старый 23.02.2011, 20:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, можно мне с вами поныть?
Из всех моих 5 страстей я имею реальный доступ к ... наверное на все 100% как мне хочется ни к одной. Успокаиваю себя, что все будет, чуть потерпеть, подождать. Танцы более реальны, и они бывают, но раз в 3 мес может. В сентябре записалась в танцевальную студию, но через месяц поняла, что просто не выдерживаю и кружки детей, и работы, и свои танцы. Выбрала работу и кружки. Но я знаю, что я до них все-таки дойду. Перебиваюсь редкими вечерами отрыва раз в 3 месяца. А пока танцую дома, поддерживаю растяжку, она моментально теряется,стоит не позаниматься немного.

Горы. Во-первых, дорого, сейчас у нас траты совсем на другое. Во-вторых, у мужа огромные проблемы со спиной, врачи запретили лыжи, и много чего еще
Путешествия. Одна-я не могу. Вот я не могу оставить детей, мужа и просто сбежать одна отдыхать. Малышне еще пока нужен спокойнее отдых, стабильное что-то и постоянное. Хотя все равно хоть чуть-чуть, но выезжаем. Сын в 3 недели в первый раз поехал в свое путешествие, и в мини-поход я их уже брала, и в палатках ночевали, и ходили долго и т.д. Но для меня это все не в полную силу, так, чуть-чуть. Как будто вместо стакана воды я получаю чайную ложечку...

Зато вместе в лес ходим, по грибы по ягоды, рыбу вместе ловим, сын летом по 3 часа не хотел удочку отпускать, моооой сын в меня Хотя мне до сих пор не привычно, что я теперь не одна, а с ними делю свои увлечения. Я все-таки одиночка скорее во многом.

Ничего, скоро подрастут еще больше, окрепнут, подучаться на лыжах кататься, подзаработаем немного, и все будет. Пока ничего не остается, как наслаждаться тем, что есть.

Виктория, я зато никогда в Питере не была, а ты вон как часто ездишь. А у меня столько фантазий с ним связано! Столько всего читано-перечитано про него, очень он насыщен для меня всякими мои переживаниями.
  #295  
Старый 23.02.2011, 20:30
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, читала про твое тренерство в Группе, вот если б я тоже была таким тренером, у меня были бы правила, работать в полной темноте, микроволновкой не пользоваться, вообщем беречь электроэнергию

И я тоже люблю рассматривать людей, в маршрутках, метро... Ну и что, для того глаза и есть, чтобы смотреть
  #296  
Старый 23.02.2011, 20:32
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Понимаю, поэтому и выбираю подсознательно не требующие особых трудов. Вот только цветочки жалко, с книжками то ничего не случится, а эти погибнуть могут от жажды))
Мои цветочки по-моему уже смирились, что я их поливаю когда вспомню, а это может быть и раз в неделю Правда, роза тут в январе вдруг зацвела А так я раньше на балконе высаживала много разных, а комнатных у меня совсем чуть-чуть.
А в прошлой жизни у меня автогонки в качестве штурмана. Сейчас осталась только Ф-1 по ТВ. Ну и по городу "штурманю"
Еще была авиация - в качестве посещения различных авиашоу+ спотерство. Ну и вообще фото...
  #297  
Старый 23.02.2011, 20:34
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, про "писать где-нибудь", часто слышу от многих. Спасибо,мне это приятно, но я пока не знаю, ну куда это применить? Надеюсь, само все выплывет, если так суждено. У меня кстати мама писательница

Марико Я тоже была кикиморой, и атаманшей в "снежной королеве". А мне так хотелось быть Гердой А тебе кем? Нравились твои роли?
Про энергосбережения-даааа, буду теперь рассказывать, что есть одна девушка, и вот любимое увлечение-изучение энергосбережения Удивительно!
А пот про "мне по другому нельзя, я со школы привыкла быть загружена разными интересными мне делами, иначе просто лежу и в потолок плюю, толстею и скучаю" -один-в-один просто У меня есть ежедневники прошлых, еще подростковых лет. Так там день начинался в 6 утра, а заканчивались последние курсы-занятия в 21.30 ежедневно И это именно с детства, меня в 3 года как отвели в ближайший дворец культуры и загрузили по уши, с тех пор я сама вошла во вкус и сама поддерживала эту загрузку.

Но теперь я стараюсь так не делать. Есть на это свои размышления.

Про людей. Да, именно люблю изучать мимику, жесты, поведение.
  #298  
Старый 23.02.2011, 20:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, а ты картинку поменяла)) Ту теперь тебя точно никто не узнает))

Я тоже не люблю одна отдыхать, в плане совсем одна куда-то поехать, не комфортно. И одна в плане без семьи с подругой, например, это хочу, но совесть не позволяет))

В Питере, хорошо, да. Но, прошлым летом за месяц мы даже ни разу в центр не выбрались, надоели эти музем и архитектура давящая очень. Если б кто первый раз, тем интересно, а нам и на заливе неплохо было, тем более, что мы рядом с ним живем))
  #299  
Старый 23.02.2011, 20:39
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира, расскажи-ка подробнее про гонки и авиа, пжл
У меня муж фанат гонок. Я искренне пытаюсь понять, ЧТО ему в них нравится. И вроде бы понимаю, но не принимаю. Это же убиться можно!!! В своих увлечениях у меня все-таки мало риска, все под контролем, а гонки-это же...
Я даже один раз участвовала в соревнованиях города по скоростному маневрированию, и даже,видимо от страха , заняла первое место. Но мне не понравилось. Совсем. Это ведь не шутки. Я на машине крайне осторожно, никаких резких движений, превышений скорости, я жить хочу!
Может ты мне объяснишь, что такое секретное кроется, что за любовь у гонщиков?
  #300  
Старый 23.02.2011, 20:39
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Advie, Таня, я не могу тоже многое реализовать надолго. для меня выход-8 уроков танцев, 8 недельный интенсив по языку, и т.д. по поводу путешествий, я не такая дотошная, я просто люблю окунаться в город, бродить, и т.д. потому думаю как только деньги будут, поедем с ребенком во францию... давно-давно хочу... или если денег мало будет-в турцию, пусть все включено и только пляж, но когда я вижу КАК ребенок мой любит море и пляж, когда нет ничего что отвлекает меня и мужа друг от друга, мы отдыхаем. были в это году неделю на азовском море, жилье бесплатно, на еду потратили около 50 долл и все, погода была не каждый день хорошая зато до сих пор вспоминаем и вернуться хотим, даже не ожидала, настолько это было по-семейному!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.