Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 21.02.2011, 20:11
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Да все мы тут молодцы, одно то хотя бы, что без ошибок пишем, читать приятно)) ну и образованные само собой
  #167  
Старый 21.02.2011, 20:14
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Адви, нет, я думаю это от любопытства...и я думаю это хорошо, просто отлично! Когда есть желание что-то пробовать, чему-то учиться.

У меня наоборот нет желания и я не пойму что хочу попробовать... Это гораздо тоскливее!

Я отучилась на пианино, восемь лет тарабанила и как только сдала экзамен выпускной ни разу не села за пианино и ненавижу его лютой ненавистью...меня заставляли на нем заниматься (т.к. дома стояло и надо же было ему найти применение).
Вот такого я для своих детей НЕ хочу, постараюсь ориентироваться на желания и интересы детей, постараюсь дать попробовать то что им будет интересно и будет нравится. И постараюсь лишь предлагать, а не заставлять.

Так интересно, у нас здесь только мамы и ни одного папы.
  #168  
Старый 21.02.2011, 20:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
А я как раз на прошлой неделе диплом защитила :-) Получила второе образование - экономическое, по которому работаю 2 года. А первое гуманитарное закончилось на этапе аспирантуры, даже кандидатский минимум сдан был.
Поздравляю!!! Это достижение!
  #169  
Старый 21.02.2011, 20:19
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Да все мы тут молодцы, одно то хотя бы, что без ошибок пишем, читать приятно)) ну и образованные само собой
Аха ахаСам себя не похвалишь - никто не похвалит!
  #170  
Старый 21.02.2011, 20:19
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
С мужем на работе познакомились.
и мы с мужем тоже
только у нас еще интереснее.. мы в разных городах тогда жили, познакомились на профильном форуме, куда оба заходили )
а муж у меня специалист по допечатной подготовке и дизайнит немножечко, что попроще..
  #171  
Старый 21.02.2011, 20:26
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
и мы с мужем тоже
только у нас еще интереснее.. мы в разных городах тогда жили, познакомились на профильном форуме, куда оба заходили )
а муж у меня специалист по допечатной подготовке и дизайнит немножечко, что попроще..
Лен, а как считаешь, то что схожие специализации вам помогает?
  #172  
Старый 21.02.2011, 20:26
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, я на терапевта решилась пойти позже,чем в аспирантуру. Тем более работаю там же у себя в университете.

Но я сама задаюсь вопросом, что же я оставлю в итоге. Магазин пока приносит доход и мне нравится товар, с которым я работаю. Ум развивает наука, аспирантура,работа преподавателя. А гештальт дает что-то более глубокое, скорее это развитие души. Если потом работа терапевтом сможет мне обеспечить и доход, и пищу для ума и души, то все остальное я оставлю. Это при условии, что у меня все-таки получиться стать хорошим терапевтом. Эта наука дается мне сложнее,чем все вышки,экономики и т.д. вместе взятые.
  #173  
Старый 21.02.2011, 20:27
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Мы сейчас все тут наболтаемся и забудем про работу в группе!!!
  #174  
Старый 21.02.2011, 20:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Эта наука дается мне сложнее,чем все вышки,экономики и т.д. вместе взятые.
Адви, а почему?!
  #175  
Старый 21.02.2011, 20:32
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, у меня с пианино немного иначе. В первом классе я со слезами умоляла маму отправить меня на учебу. Она сопротивлялась, а потом сказала,что раз это мое решение, то всю ответственность за учебу буду нести я и только я. И так и было. И вроде бы никто не заставлял,но они были спокойны, зная меня, какая я упрямая бываю, и насколько легко меня можно было подцепить вот этим "ты сама себе хозяйка" или еще лучше "мы тебе полностью доверяем, и в учебе, и в занятиях, и в целом", то ничего не оставалось, как бороться самой с ленью,которая иногда просыпалась, но заниматься. И я люблю фоно. И классическую музыку очень люблю. Хотя так же почти 10 лет не подходила к фоно,вот только недавно. А дочка второй год занимается, ей безумно нравится,каждый день играет.
  #176  
Старый 21.02.2011, 20:35
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
И мы с мужем на работе познакомились))

Я пришла к выводу, что второе высшее мне ни к чему, меня устраивает вполне мой уровень знаний и работодателя тоже, надеюсь)) да и банально нет времени.

Стараюсь много читать, вот здесь много нового узнала, не только о болезнях-здоровье, и общаться с людьми. Вообщем инфы куча, научиться бы фильтровать нужную, пока с трудом, но учусь на ошибках.
  #177  
Старый 21.02.2011, 20:40
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мы сейчас все тут наболтаемся и забудем про работу в группе!!!
а вдруг в этом и есть смысл "группы"?

Девчонки, завидую белой завистью тем, кто на пианино умеет играть, какие вы молодцы! Вот сын вырастет, отдам его в музыкальную школу Я смотрю на Гарика Мартиросяна или Урганта, ну все у них получается и умеют все, как таких выращивают?))
  #178  
Старый 21.02.2011, 20:42
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
А я очень хотела в музыкальную школу - но мама меня не отдала - сначала думала, что сможет сама меня обучить на фоно (терпения не хватило),потом считалось, что у меня нет слуха и вообще это вредно - столько сидеть, так что я самоучка - могу по нотам что-то сыграть, ну и колыбельные петь ребенку без страха.
Но зато у меня муж играет на всех музыкальных инструментах (только со скрипкой его не видела - нет ни у кого из знакомых)
А познакомились мы в институте - уже 12 лет вместе....
  #179  
Старый 21.02.2011, 20:44
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Адви, а почему?!
Это на самом деле тяжело(для меня). Нет, выучить теорию-проще некуда. Это то,что обычно делается в школе-университете,это знакомый путь. Но мне настолько тяжело работать самой с собой. Сейчас же идет больше терапевтическое направление в начале обучения, т.е. больше на личную терапию ориентация, и я иногда чуть не плачу, потому что не понимаю,чего от меня хочет терапевт. Он задает вопрос, я отвечаю искренне,стараюсь, а оказывается я опять ускользнула из контакта. Впервые в жизни чувствовала себя полной тупицей. И очень,очень,очень сложно было отключить "голову". Для меня это оказалась темная сторона-чувства, эмоции, осознание и т.д. Сейчас уже легче стало немного,наконец-то я стала понимать, и обращаться сама к себе, к своим чувствам. Всего-то год прошел, подумаешь ))))
  #180  
Старый 21.02.2011, 21:04
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Это на самом деле тяжело(для меня). Нет, выучить теорию-проще некуда. Это то,что обычно делается в школе-университете,это знакомый путь. Но мне настолько тяжело работать самой с собой. Сейчас же идет больше терапевтическое направление в начале обучения, т.е. больше на личную терапию ориентация, и я иногда чуть не плачу, потому что не понимаю,чего от меня хочет терапевт. Он задает вопрос, я отвечаю искренне,стараюсь, а оказывается я опять ускользнула из контакта. Впервые в жизни чувствовала себя полной тупицей. И очень,очень,очень сложно было отключить "голову". Для меня это оказалась темная сторона-чувства, эмоции, осознание и т.д. Сейчас уже легче стало немного,наконец-то я стала понимать, и обращаться сама к себе, к своим чувствам. Всего-то год прошел, подумаешь ))))
Честно говоря очень интересно! Наверно для тебя сложно, т.к. это совершенно новое и незнакомое. А тем более и работа над собой! А сколько по времени идет обучение?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.