Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.08.2011, 19:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, Вас заставляли госпитализировать маму именно в эту больницу?
Вас вынуждали заплатить деньги именно в эту больницу?
У Вас есть официальное направление в данную больницу, но в госпитализации отказано по неведомым причинам?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2011, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Сделать госпитализацию в больницу дешевле на 30 процентов. Или доступной для кого то на 30 процентов! На 1/3!!!
А почему на 30 % - а на хрен вообще все бесплатно , и врачам -гадам чтоб ни-ни не платили , а лекарства получали из мочи благодарных родствеников - вот это будет эффективно !
И все поделить ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.08.2011, 22:41
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Посредники

Для тех кто не понял!Суть втом, что больница государственная , но в нее можно попасть, только оплатив эту госпитализацию.Но в больнице есть посредник- Корпорация семейной медицины. Которая накручивает еще свой процент к госпитализации. Я уверен , что это не законно!
Г-ну М мой Вам совет, если Вас , что не устраивает в Вашей профессии уходите, это опасно и для Вас и для Ваших пациентов.Я врачам в своей жизни очень благодарен, тем с которыми Я встречался по жизни.И в своей жалобе Я ругаю посредника , а не больницу и лечащего врача.Лучше эти деньги ушли в больницу или на ЗП врачам
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2011, 22:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имею вопрос, а почему у Вас "Я" с большой буквы? Ужасно интересно.
"Господин М" - на самом деле - ведущий специалист по эндокринологии в государстве Российском, и вообще-то дама, профессор, и прочая.
А еще я ОЧЕНЬ рада, что в моей специальности нет платных услуг, а если меня просят кого-то посмотреть, то тут я могу и отказаться.
Господам с таким настроем, как у Вас, я отказываю всегда.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2011, 23:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно автору следует разъяснить, что
1. Бесплатной медицины не бывает - любое лечение стоит денег и оплачивается либо каким либо бюджетом, либо из частных средств.
2. Государственная - не значит бесплатная: это значит, что лечение оплачивает бюджет
3. Распорядитель бюджета, как и любой плательщик, перечисляя деньги указывает, на что их следует потратить.
4. ЦКБ УДП - ведомственная организация и деньги ей перечисляются за бесплатное (для пациента) лечение определенного контингента - он называется прикрепленным. Аналогичная ситуация в ЛПУ министерства обороны, ФМБА России или допустим дорожных больницах.
5. Есть много больниц, куда деньги могут быть переведены за лечение ТС. Но если он по любым причинам выбрал ведомственную больницу, куда деньги за него не перечислены - придется платить.
6. Платить в любой организации можно двояко - самостоятельно оформив договор и пройдя в кассу или воспользовавшись услугами посредников (как и во всех иных отраслях нынешней экономики) Посредники облегчают процесс (иногда). Дело добровольное.
7. И главное. Универсальное правило - смотри за что платишь и внимательно читай документы ДО оплаты - действует и в медицине. Грамотно оформленный договор содержит список оказываемых услуг и в него нельзя ввести те процедуры, которые не оказываются.
Возмущаться ПОСЛЕ оказания услуги - дело неблагодарное. Что оплатили, то и получили.

P.S. Устроившись на работу в управление делами президента можно будет пользоваться услугами ЦКБ бесплатно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.08.2011, 23:50
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Правильно врачу надо выбирать кого лечить а кому и отказать

Господам с таким настроем, как у Вас, я отказываю всегда.[/quote]

Настроение и правда плохое! Пока между пациентом и врачом стоит посредник , который забирает себе дельту, врач всегда будет не допулачать
А врач злится на пациента, обманули то, человека с деньгами, так ему и надо......
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2011, 23:58
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Согласен на все 100

Согласен на все сто, сам виноват! Приехала скорая, все быстрее и бумаг мне дали только приходный кассовый ордер. Да и думал я что это работники больницы, а не частная организация. И на бесплатное лечение не расчитывал! Обидно, что у нас везде посредники, и в медицине, и торговле.... Но я позвонил не посредникам , а в больницу... Так, что дело добровольное здесь не подходит....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2011, 00:05
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Ответ

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему на 30 % - а на хрен вообще все бесплатно , и врачам -гадам чтоб ни-ни не платили , а лекарства получали из мочи благодарных родствеников - вот это будет эффективно !
И все поделить ( с )
Посмотрел на Ваши заслуги и понял, что Вы человек в медицине уважаемый и именно от Вас зависит , будет порядок в больнице, или в медицинской академии. Кстати здесь очень поучительна ситуация с Пальцевым ( сняли за экономику) !!! Посредников у Вас тоже наверняка хватает ( например страховая компания Макс).Но когда покупаешь полис за 100 рублей и у тебя наступает страховой случай , то за тебя СК платит 1000 р .( а другие застрахованные не воспользовались своим полисом ), это европейская модель и очень выгодная для пациента!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2011, 00:10
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Отказываться пациентам?

Вы с туберкулезом отказываете? Вот почему у нас его вылечить не могут!?
Ужасно интересно!
Господам с таким настроем, как у Вас, я отказываю всегда.[/quote]
Ну и по поводу буквы я - пишу на айкала, а он сам правит вот и Я с большой буквы.... Надеюсь я ( исправил ) Вас успокоил...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2011, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Посмотрел на Ваши заслуги и понял, что Вы человек в медицине уважаемый и именно от Вас зависит , будет порядок в больнице, или в медицинской академии. !
И почему в мире так много людей , все за других знающих ? Вы же только что меня вообще гнали из медицины за настоение?

Я так и не поняла - в другую больницу за счет ОМС что мешало маму положить? Чего вы хотите ?
Вы учли расход трафика и электричества ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2011, 10:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Вы с туберкулезом отказываете? Вот почему у нас его вылечить не могут!?
Ужасно интересно!
...
Еще интреснее - удается ли Вам понимать написанное ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2011, 11:25
Rimer Rimer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Rimer *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще интреснее - удается ли Вам понимать написанное ?
Хотел Вам написать , что то в том же духе, но не буду. А про ошибки я уже писал, что пишу с Айфона, а он немыслимым образом в самом конце заменяет слова...тем более это была вставленная цитата из письма выше..Давайте будем добрее к друг другу, тем более вы доктор, академик, а я простой пациент, который положил маму в нормальную больницу, но посредник Корпорация семейной медицины вызывает недоумение . Расскажите у Вас в Первом меде есть посредники?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.08.2011, 12:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Первом меде нет. И всю страну мы теперь по полису ОМС лечим.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2011, 12:06
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimer Посмотреть сообщение
Хотел Вам написать , что то в том же духе, но не буду. А про ошибки я уже писал, что пишу с Айфона, а он немыслимым образом в самом конце заменяет слова...тем более это была вставленная цитата из письма выше..Давайте будем добрее к друг другу, тем более вы доктор, академик, а я простой пациент, который положил маму в нормальную больницу, но посредник Корпорация семейной медицины вызывает недоумение . Расскажите у Вас в Первом меде есть посредники?
Мы не настолько богаты,чтобы иметь посредников - лечим всех бесплатно, но если пациенты хотят лечиться по ПМУ - отговаривать не будем.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.08.2011, 22:40
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Rimer.
Постараюсь хоть немного пролить свет на "Семейную Медицину", конечно, не претендуя на знание всех нюансов. Совершенно очевидно, что эта корпорация набрасывает значительную сумму к цене местного коммерческого отдела.

Декларируемые резоны иметь с ней дело следующие:

1)Имея прямой договор с некой клиникой, корпорация без лишних проволочек может госпитализировать туда больного. Это важно, например, при экстренных показаниях, когда время имеет значение, а тяжесть состояния диктует необходимость наличия в стационаре необходимого оборудования и подготовленных кадров.
На практике, госпитализация иногда осуществляется в пафосные стационары, со слабой медицинской составляющей.

2)Наличие собственной Скорой для оказания более качественной медицинской помощи.
В реальности, это уже обсуждалось, коммерческие бригады скорее уступают линейным городским, чем их превосходят.

3)Постоянная курация пациента сотрудниками корпорации.
Иногда это может приносить пользу. Например, когда нужно привезти конкретного консультанта, добыть редкое лекарство и тд, "Семейная Медицина" берет на себя все хлопоты.
Однако, большей частью, курация значения не имеет, несколько раздражая местный персонал своей активностью.

По моему мнению для плановой госпитализации, услуги этой фирмы скорее вредят, чем помогают. Консалтинг осуществляется нередко не в сторону лучших специалистов и стационаров, а в сторону более раскрученных и соответственно более дорогих брэндов.
Экстренная госпитализация, через корпорацию может иметь некоторые плюсы, особенно если пациенту заранее известен перечень стационаров по нозологиям и он знает, куда его повезут, например, при инфаркте, почечной колике или ожоге. Впрочем, сейчас доступны договоры на экстренную госпитализацию непосредственно со специализированными стационарами.
Случай когда обращение непосредственно в стационар, было переадресованно посреднику, выглядит по меньшей мере странно и неприглядно. С подобной практикой, честно говоря, я сталкиваюсь впервые. При этом претензии вряд ли следует относить к коммерсантам.

PS В Айпэде можно отключить в настройках (раздел Клавиатура) проверку правописания и автокоррекцию. М.б это возможно и в Айфоне.


Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
P.S. Устроившись на работу в управление делами президента можно будет пользоваться услугами ЦКБ бесплатно.
Это не так. Точнее не совсем так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.