Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2013, 11:34
Bugaev Bugaev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Bugaev *
Это голоса?

Здравствуйте. Достаточно давно со мной начала твориться одна одержимость: я про себя напеваю песни, а также проговариваю слова, фразы, целые рассказы не имея на то желания. Песни начались года два назад, а слова присоединились после того как я пролежал в психбольнице с сильными зрительными и частично звуковыми галлюцинациями. Этому предшествовало употребление в течение года спайсов где-нибудь раз в неделю. А сам психоз у меня начался после четырехдневного запоя. Меня отлечили в больнице нейролептиками и постепенно глюки прошли. Но начались эти фразы: суть такова: я например мою посуду, думаю об этом и туту внезапно проговариваю про себя что-нибудь бредовое навроде : «Плыть по речке не снимая на камеру».«Увиденное в лесу не всегда правда» При этом никакого моего желания в этом нету: я произношу это в состоянии одержимости. Также достаточно давно ( возможно до наркотиков ) была такая одержимость: я лежу в кровати утром ( не сплю ) и начинаю также в полуодержимом режиме о чем-либо рассуждать. Содержание рассуждений также полубредовое. А что касается песен: то тут одержимости чуть поменьше, поскольку я могу приостановить их секунд на 10 или запросто сменить пластинку которую я напеваю, но совсем прекратить это я не могу, обязательно залезет в голову очередная мелодия. В общем в связи с этим у меня вопрос: мое состояние может считаться шизофреническими голосами или это скорей невроз навязчивости или что-то другое? Мой лечащий врач ничего мне об этом не говорит. Лечит от глюков, говорит у меня органическое поражение мозга из-за наркотиков,а тему одержимости словами и песнями игнорирует просто, поэтому хотелось бы услышать ответа от кого-нибудь из вас.

Рузультаты МРТ: всё хорошо, только расширены периваскулярные пространства вирхова-роббена и извитость позвоночной артерии.
ЭЭГ - все в норме. РЭГ - Умеренное снижение амплитуды кровотока в ПА. Понижен тонус артериол в бассейне ВСА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 12:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Bugaev!
Пожалуйста дополните свое обращение в соответствие с правилами и пройдите тестирование. Результаты выложите в теме.
Цитата:
Сообщение от Bugaev Посмотреть сообщение
Я почти не мыслю уже а только песни про себя напеваю из-за этого. Читал что так могут проявляться шизофренические голоса. Так ли это?
Диагноз дистанционно не ставится. Вы приводите довольно разнообразную симптоматику и никак не рассказываете об истории этих явлений, что важно знать. В любом случае Вам для прояснения причин своего состояния и его лечения нужно идти на очный прием к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 13:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз может поставить ТОЛЬКО врач-психиатр в процессе очной консультации. Если Вы не доверяете своему врачу, можете получить "второе мнение", обратившись за консультацией, например, в консультативный отдел НЦПЗ или МНИИП.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 16:48
Bugaev Bugaev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Bugaev *
Я не прошу диагноз, просто ваше мнение: на что это может быть похоже, чтобы самому какое-то понимание иметь что со мной происходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.