Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2012, 10:46
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
"Колики" у ребенка 10 лет по всему телу

Здравствуйте.
У моей дочери 10 лет (почти 11) по всему телу переодически идут "колики" (по лбу, грудной клетке, ногам). Если эти "колики" идут по грудной клетке, то она не может вздохнуть, если по лбу то в этот момент не может думать (со слов дочери).... Обращались к педиатру (сдавали мочу, общий анализ крови), хирургу, ревматологу (он же кардиолог в нашей полликлинике)- эти специалисты ничего не нашли, сказали живите спокойно дальше. Педиатр не направил к неврологу. Я спрашивала у педиатра что же это может быть, если ничего не находят.Она предположила, что может это невролгия.
Вопрос:
1) Обращаться ли мне с данной проблемой у ребенка к неврологу без направления педиатра? Педиатр направления не дает. (колики не проходят уже пол года) Может к другим специалистам обратиться, посоветуйте?
2) На что похожи данные симптомы, опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2012, 21:44
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее, что Вы подразумеваете под "коликами"? После чего это появилось? Какие хронические заболевания есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.