Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2024, 18:26
Аватар для Nyrkan
Nyrkan Nyrkan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 21
Nyrkan этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки?

Здравствуйте уважаемые доктора! Женщина 39 лет, вес 109 кг, рост 175 . Много лет, с 17, мучают "приступы". Становиться дурно, тяжело дышать, начинаю дышать ртом, часто, гул или дребезжание в ушах, бывает светлеет в глазах, буд- то фонариком светят. Иногда покалывает язык, конечности ( как будто отсидела), бывают обмороки, за все эти года было 4 обморока. Прихожу в себя быстро. Когда приступ без обморка, он длится не долго ,до минуты, в этот момент я слышу ,что происходит вокруг, но ответить не могу, муж говорит, что я покачиваюсь иногда слегка, или подергиваю рукой , как бы в такт биения сердца. После приступа может болеть голова в области лба, не сильно. Обследовали на эпилепсию ( шапочка) все в норме, делала холтер - норма. 26 апреля сутки было плохо, было чувство, что отключусь, как перед обмороком, когда водила глазами становилось хуже. К вечеру поднялась темп 37.2, такое состояние было впервые .Сегодня упала в обморок, не было ни гула, ничего, стало дурно, встала и пошла к окну, иногда это помогает, подышать свежим воздухом, очнулась на полу, несколько секунд не могла понять где я, что произошло, после начала болеть голова немного. Давление было (134/82 п.101), мое давление 110/70 п80. Была на приёме у невролога. Поставлен диагноз - панические атаки. Согласны ли вы с этим диагнозом? Какие обследования посоветуете? Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2024, 19:40
EtvMaxima EtvMaxima вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2022
Город: Киров
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
EtvMaxima этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Эпилепсия чаще выставляется клинически. Опишите оба вида приступов более подробно, спросите близких, кто присутствовал, было ли прикусывание языка, непроизвольное мочеиспускание. Электроэнцефалография не всегда результативна. За мою практику примерно у 10% пациентов с эпилепсией были отклонения. Пройдите ЭЭГ - мониторирование, МРТ в эпирежиме.
ПА могла развиться вторично, тут Вам лучше проконсультироваться с психиатром и начать лечение, но вначале нужно подтвердить или опровергнуть дз: Эпилепсия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2024, 19:48
Аватар для Nyrkan
Nyrkan Nyrkan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 21
Nyrkan этот участник положительно характеризуется на форуме
Прикусывания языка не было, мочеиспусканий тоже, когда приступ без обморока я в сознании и все понимаю, но нахожусь как бы в себе, ответить не могу, но в е слышу. Гул, я могу стоять, держаться чтоб не упасть, по всему тему буд- то холодок, я не знаю как описать, голова не кружится, дурнота. Если с обмороко, то просто лежу без движений. Спасибо, доктор. Буду обследоваться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2024, 20:05
EtvMaxima EtvMaxima вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2022
Город: Киров
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
EtvMaxima этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда Вы во время приступа в сознании, что Вы видите, слышите, появляются ли какие-то запахи, вспышки перед глазами, движения рук, ног, головы? Если у родных получится, пусть запишут приступ на видео.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2024, 20:16
Аватар для Nyrkan
Nyrkan Nyrkan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 21
Nyrkan этот участник положительно характеризуется на форуме
Во время приступа я не вижу, это 3-5 секунд, муж говорит что я как бы дрожу слегка руки и лёгкое покачивание. Мне кажется я покачиваюсь в такт сердечного ритма. Запахов нет, бывает что язык буд -то отсидела, и иногда ощущение что лёгкий холодный ветерок в лицо. Слышу всё, что происходит вокруг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.