Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2020, 21:59
Maria20 Maria20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 35
Maria20 *
Какая операция нужна при подвертельном переломе бедренной кости

У моей мамы случился подвертельный перелом бедренной кости. Маме 73 года. Состояние здоровья ее нормальное, есть артериальная гипертония 2 степени, артроз воленных суставов 3 степени (Было всегда больно ходить), все анализы в норме. Есть еще гепатит С малой степени активности,(фиброз печени 2). В целом состояние здоровья и самочувствие было удовлетворительное. Сейчас она лежит в стационаре "на вытяжке". Врач предлагает операцию, сказал, иначе не будет ходить. Выбран малоинвазивный операционый метод, внутрикостный остеосинтез, если я правильно выражаюсь. В интернете я прочитала, что этот метод, хотя и хороший, но не назначается пожилым людям, т.к. костная система и так слабая и хрупкая. Можно ли проводить эту операцию маме, и есть ли альтернатива? Если можно, то какие есть риски, какая предпочтительна анестезия и какие могут быть осложнения после операции, т.к. мама страдает уже 30 лет двухсторонним артрозом коленных суставов 3 степени и постоянно болели колени? Есть надежда, что она будет все таки ходить? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.