Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #646  
Старый 02.01.2005, 13:15
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А, действительно, прав похоже уважаемый Владимир Яковлевич. Когда даже у участников данного форума все в итоге заканчивается верой в хорошего царя/президента, то понимаешь, что подчас именно те, кто громче всех кричит о свободе, из самих себя раба то еще и не выдавили – жив совок, жив курилка. Применительно к Украине я не понимаю, что дает повод для оптимизма, даже если предположить, что Ющенко – хороший, демократический президент? Ну была уже аналогичная революция в Грузии. Там, правда, от Европы подальше, и западные кукловоды не особенно церемонились с соблюдением приличий – на какой то там третий тур разоряться не стали, только на цветочки потратились. Ну право же, говорить о стоимости цветов на Кавказе – смешно. Ну «выбрали» там «демократического» президента. И что? Стало легче дышать? И кому? Навели порядок в Панкисском ущелье? Или хотя бы пытаются мирным путем разрешить противоречия в Абхазии и Южной Осетии? Есть реальные успехи в экономике? Так откуда уверенность, что, идя подобной же тропой, Украина выбрала верный путь? Кто то уже говорил, дескать, в Эстонии уже научились жить по-европейски. На мой взгляд, пример не вполне корректный. Там не научились, а просто восстановили не сильно подзабытые навыки. Прибалтика и в Российской Империи была своего рода буфером между азиатской во многом державой и Европой. Там был довоенный еще опыт независимости и буржуазной демократии. К русским там всегда было своеобразное отношение. В этническом и культурном плане Эстонии и Латвии ближе Финляндия и Швеция с Германией, чем Россия. Про Литву не скажу – разговор особый. В СССР Прибалтика всегда держалась особняком, с таким чувством, что они здесь по какой то нелепой случайности. Подозреваю, что в Прибалтике нет поговорки: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», просто потому, что нет необходимости в такой поговорке. Это все не плохо, и не хорошо – просто это реальность. Все вышеизложенное – только мое мнение, но, полагаю, все это в совокупности, наверное, можно именовать менталитетом. Украина же, кроме Закарпатья, по всем статьям ближе к России, чем к Европе. У нас общий не только газ, но и проблемы, и решать их, наверное, эффективнее было бы сообща. Это как братья, которые живут в одном общем отцовском доме в деревне, ну понастроили еще пристроек, стенкой из вагонки отделились, у каждого свой плетень и своя картошка за ним, а колорадские жуки общие. И пусть раздражают они друг друга временами и подкалывают, но крепко помнят, как в детстве и юности еще городских заезжих наглецов сообща лупили. И хоть даже друг с дружкой случалось и подраться (ну бывает, обоим одна дивчина приглянулась), но против общего врага горой друг за друга стояли. Так вот, на мой взгляд, с братом то оно сподручнее дружить, чем с чужим дядей, который поет то сладко, да вот только такое ощущение, что зовет он одного из братьев не в партнеры свои а, скорее, в батраки. Опять же это только мое личное мнение и мои ощущения. Учитывая горячий интерес к украинской тематике даже интересно посмотреть, что же в итоге из всего этого получится, для народа украинского в особенности. Очень только хочется, чтобы украинцы о братских узах не забывали. А коли не забудут, то и скатертью дорожка им в Евросоюз и НАТО – очень даже неплохо там своего казачка засланного иметь
  #647  
Старый 02.01.2005, 13:22
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мысли вслух или о выгорании и не только.

Иметь свое мнение – хорошо, не уметь слушать чужие – плохо. Плохо, когда мнение навязано и воспринимается как догма, еще хуже, когда человек сам этого даже не понимает, это уже признак некоторой ограниченности. Не отвечать на вопросы собеседников, пусть даже неудобные – признак отсутствия культуры общения и неуверенности в себе. Переходить на личности в споре об общих вопросах – значит, дискредитировать себя в глазах собеседников. Не умеют признавать свои ошибки и отвечать за свои слова только слабые. Они же скрывают свою слабость за криком и бранью (Ай, Моська…). Еще люди с комплексом слабака иногда подсознательно испытывают тягу к грубой физической силе, уважаемый Владимир не даст соврать, любят смотреть боевики и бокс, например. Так в школе мальчишки, слабые физически, а главное морально, порой по доброй воле становятся чем то вроде слуг у местных отморозков – бегают за куревом и пивом, задирают остальных, провоцируя на драку и чувствуя за своей спиной увесистые кулаки, а главное, не устают льстить своему «боссу». В зрелом возрасте люди с подобной психологией могут сделать неплохую карьеру и иногда предпочитают подчиненное положение в сексе вплоть до мазохизма. (Когда то я увлекался психологией, и кое-что на пыльном чердаке моей памяти еще осталось, только источников, конечно, не вспомню, так что, строго говоря, всерьез эти мои размышления можно и не воспринимать).
Что касается выгорания, то я не знаю, чаще ли такие люди подвергаются профессиональному выгоранию или реже. Кстати было бы очень интересно оценить, как и какие психологические особенности личности влияют на выгорание. Вопрос для психологов – есть ли тесты для выявления выгорания и, если есть, то не забацать ли нам небольшое исследование на выборке из числа врачей-участников РМС. Составим анкетку, где учтем пол, возраст, специальность, стаж, дадим какие-нибудь психотесты, ну да специалистам виднее. Было бы интересно…

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
  #648  
Старый 02.01.2005, 16:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
Я в большей степени клиницист, гораздо в меньшей администратор, этим у меня занимаются другие люди. Я же не прошу Вас извиняться за то, что Вы зачислили меня чуть ли не в изменники Родины и причислили к пятой колонне. Это просто Ваше мнение за которое Вы можете и не извиняться. Мое мнение, что Ваши взгляды содержат элементы ксенофобии и великодержавного шовинизма.

Уважаемый Игорь,
Come on! Не надо забалтывать тему. Китай победил голод только потому, что пустил в страну рынок и дал людям чуть больше свободы. Или это не западные ценности, а? А Россиия сидит там где сидит только по одной принципиальной причине - ее народ по прежнему не свободен и не защищен от азиатского произвола властей и такие инициативные люди как Вы покидают страну. Ибо инициатива в России наказуема и плохоприменима. Опять, что надо, чтобы все сдвинулось с мертвой точки? Больше свободы и больше законности. Или Вы с этим не согласны? При чем здесь великая Российская/Китайская история и культура? Думаю только при том, что идеалы свободы, демократии и законности воспринимаются по-разному странами, развивавшимися в определенных культурно-исторических рамках. С этим то я не спорю. Просто без этих трех западных китов (свобода, демократия. законность) ни одна страна достойной жизни своему народу не даст. И именно поэтому я уверен, что Китай никогда не превзойдет Америку. Максимум на что способен Китай в будущем - это поддержание страны в неголодном состоянии (с учетом огромного населения) + агрессия на соседние территории. Но этого больше следует опасаться России, чем Америке.
  #649  
Старый 02.01.2005, 17:17
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Александр.
С наступившим новым Годом!

Цитата:
Сообщение от aberzoy
М-м-м... А в психиатрии как? Вы же тоже оцениваете высказывания пациента как "здравые"/""бред" или нет? :-)
Я имел в виду, что любая избирательная кампания предусматривает анализ ожиданий и вероятностей поведения целевых групп. Соответственно выстраивается тактика обработки избирателя. Это и называется манипулированием: людям фактически навязывается мнение.
В психиатрии дело обстоит несколько иначе.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Да нам ведь и необходимо для начала "принципиально" решить вопрос...?
Я имел в виду, что подавляющее большинство избирателей никогда не будет глубоко вникать в нюансы. При существующей избирательной системе результат выборов мало зависит от реальных достоинств кандидатов, результат определяется в основном применяемыми предвыборными технологиями.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
"Думать, думать и думать..." В.И. ой, чего это я.... увлёкся ;-)
Ага. Учиться, учиться и учиться… Не верить, не бояться и не просить…

Цитата:
Сообщение от aberzoy
И это касается обеих сторон - так ведь???
Конечно. На монополию на истину не претендую.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Я как-то на 5-м курсе "дискутировал" с молодоым(ой) преподавателем про наши ощущения...
В таких случаях сначала определяют базовые понятия. Договорились бы Вы с вашим преподавателем, что значит «видеть» - не было бы предмета спора.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А побывав три дня в Питере (октябрь 2004 г.), я на второй день сказал: "Ребята! Я люблю Украину!!!"
Отлично. Вы будете любить Украину, я - Питер. И никакого конфликта…

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А послушав Российские телеканалы и Михаила Леонтьева, я всерьёз понял, что "нам не по пути"....
С Леонтьевым и в России многим не по пути.

Комментарии к сообщению:
Zhivov не одобрил(а): Словоблудие и желание укусить любой ценой
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #650  
Старый 02.01.2005, 18:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Имя Дениса из Твери использовано мною в нарицательном смысле, ибо его и похоже Ваша идеология к сожалению имеет наибольшее хождение в России.
По-моему, люди в России скорее деидеологизированы. В любом случае, Алексей, будьте последовательны: плюрализм - основа демократии, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я не буду возвращаться к тому о чем уже не раз говорил, только Ваша сентенция о том, что демократия есть миф (в том числе и на Западе, как я понимаю) лишена абсолютно всякого смысла.
Во-первых, сентенция не моя, во-вторых, смысл в ней такой же, как в любой другой обобщающей сентенции.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Несмотря на всю коррупцию и ангажирогванность, которая имеет место везде среди людей, ни в США, ни в Евросоюзе не возможны ни при каких обстоятельствах…
Алексей, да откройте учебник по новейшей истории и почитайте, что может натворить «тихий американец»…

Цитата:
Сообщение от Zhivov
ЗАКОН всегда будет выше клановых интересов, кто бы там к власти не пришел.
Кто же, по-вашему, пишет законы? Что, в США живут по Закону Божьему? Или Сенат все-таки работает?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…приход к власти того или иного политика зависит от ГРАЖДАН страны.
Не совсем так. Избирают ведь из предъявленного списка. А кто, как Вы думаете, формирует этот список?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это обыденность для Запада, а Вы в это даже поверить не можете.
Очень мило - решать за меня, во что я могу поверить, а во что не могу…

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Просто при прочих равных и при всех минусах там жить то для людей получше будет,
Доктор, позвольте предположить, что лично Вам здесь жить лучше, чем на Западе

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…а доказательная медицина приносит обществу куда больше пользы, чем все эти "изобретения" модуляторокорректоров вместе взятые.
Цитата: «Хамишь, парниша!»

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…говорить со мной о теории общения вы сможете только тогда на равных, когда создадите себе частную практику аналогичную моей.
Очень своеобразная логика…

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Надеюсь Вы понимаете, что если бы я был столь груб и неотесан и не умел бы общаться с людьми самого разного свойства,
То есть, когда Вы считаете нужным, Вы можете держаться в рамках приличий, и общение с коллегами - не этот случай?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…обращает на себя внимаения и вызывает мое полное неприятие попытка убедительно рассуждать о предметах, о которых Вы имеете весьма приблизительное представление.
Боюсь, это можно сказать о любом медике, пытающемся лезть в политику.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…Да. методы порой были не бесспорны. Но результат как правило был не самый плохой.
С чьей точки зрения «не самый плохой»?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я вообще не понимаю зачем люди Ваших убеждений пытаются рассуждать о проблемах абсолютно не ведомого им Запада, если у себя под носом огромное количество проблем гораздо более примитивного и неотложного свойства!
Вам не кажется, доктор, что эти слова можно с достаточным основанием адресовать и Вам?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
В России не существует практически ничего для нормальной жизни и развития общества в цивилизованном виде. Как это все создать - да просто брать то, что уже давно создано на Западе и воспроизводить в Российских условиях. Другие рецепты - абсурдны.
Алексей, даже ВОЗ уже лет тридцать как отказалась от прогрессорского подхода в своих программах в разных странах. Сегодня ключевые слова – культуральные особенности, социальные особенности, экономические особенности...

Цитата:
Сообщение от Zhivov
В мире есть только одни законы природы, все остальное - выдумки и попытки оправдать собственную никчемность.
Экий Вы нигилист, доктор! Прям Базаров!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #651  
Старый 02.01.2005, 20:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир,
Скажите пожалуйста какие особенности мешают России и россиянам жить нормальной человеческой жизнью, а не держать свою страну в грязи и криминале? Если Вы справитесь с формулировками особенностей, в чем будут Ваши стратегические предложения о том, как нашу страну втащить в цивилизацию? Вы полагаете, что человек несвободный и незащищенный от всяческого произвола может что-то создать? Или Вы согласны с Жириновским, что России нужен только кнут и все мы быдло?

Я не жалуюсь на свою жизнь просто потому, что не привык это делать. Да, я зарабатываю врачебной практикой в России не меньше чем мои коллеги в Западной Европе. Но есть нюанс, Владимир. Европейский врач и его семья живут гораздо спокойнее, надежнее и защищеннее меня и моей семьи. Мое же дело может быть раздавлено и пущено по ветру очередным паханом, которому не понравятся частные клиники как таковые. Я уже не говорю о социальных гарантиях, налогах, которые если не платить гос-во никогда не сможет достойно выполнять свои функции и пр. На Западе государство не вынуждает большинство граждан своих стран нарушать закон каждый день. Мне жаль, что Вы, такой вроде бы взрослый дядя, не понимаете эту разницу. Вот о том, как эту самую разницу между Россией и цивилизованным миром ликвидировать, как сделать так, чтобы в России появились граждане и гражданское общество и идет здесь спич.
  #652  
Старый 02.01.2005, 20:42
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточнение!

Моя оценка относилась к сообщению Владимира, адресованного мне. Извините не там кликнул
  #653  
Старый 03.01.2005, 00:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Скажите пожалуйста какие особенности мешают России и россиянам жить нормальной человеческой жизнью, а не держать свою страну в грязи и криминале?
Вы действительно не видите положительной динамики за последние десять лет?
Вы действительно полагаете, что в тех же Штатах уровень преступности ниже, чем в России?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Если Вы справитесь с формулировками особенностей, в чем будут Ваши стратегические предложения о том, как нашу страну втащить в цивилизацию?
Думаю, в цивилизацию силой не втащишь. А что нужно делать, я уже писал в этом топике, лень повторяться.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вы полагаете, что человек несвободный и незащищенный от всяческого произвола может что-то создать?
Давайте без демагогии, доктор.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Или Вы согласны с Жириновским, что России нужен только кнут и все мы быдло?
Нет. Но, кстати, Ваш стиль общения очень напоминает мне стиль общения Жириновского.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да, я зарабатываю врачебной практикой в России не меньше чем мои коллеги в Западной Европе. Но есть нюанс, Владимир. Европейский врач и его семья живут гораздо спокойнее, надежнее и защищеннее меня и моей семьи.
Но что-то же держит Вас и Вашу семью в России, Алексей.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Мое же дело может быть раздавлено и пущено по ветру очередным паханом, которому не понравятся частные клиники как таковые.
Ну, не надо так все усложнять. Зачем ждать пришествия пахана. Любую частную клинику легко может прикрыть хорошая комплексная проверка. Или Вы будете утверждать, что белый и пушистый?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я уже не говорю о социальных гарантиях, налогах, которые если не платить гос-во никогда не сможет достойно выполнять свои функции и пр.
Доктор, вот только не надо делать благородное лицо, все равно не поверю, что Вы блюдете Налоговый Кодекс.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
На Западе государство не вынуждает большинство граждан своих стран нарушать закон каждый день.
Вы, наверное, не в курсе, что европейские врачи большую часть своего заработка отдают в виде налогов. Или для Вас Европа не образец? Так в Штатах Вы работали бы на адвокатов.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вот о том, как эту самую разницу между Россией и цивилизованным миром ликвидировать, как сделать так, чтобы в России появились граждане и гражданское общество и идет здесь спич.
Все просто, Алексей. Не надо спичей. Начните с себя - согласно теории малых дел, убежденной сторонницей которой является, в частности, уважаемая Г.А. Мельниченко (она-то для Вас авторитет, надеюсь), - заплатите для начала налоги.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #654  
Старый 03.01.2005, 00:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Моя оценка относилась к сообщению Владимира, адресованного мне. Извините не там кликнул
Алексей, Вы как маленький.
Что, другие аргументы иссякли?
Ну хорошо, обменяемся неодобрямсами.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #655  
Старый 03.01.2005, 02:37
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А... Как там коррупция, взяточничество, чиновничий произвол, в общем "сторогость закона" - так и будем жить, Билл? Т.е. в общем-то ничего не разрушая...
  #656  
Старый 03.01.2005, 09:20
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
А... Как там коррупция, взяточничество, чиновничий произвол, в общем "сторогость закона" - так и будем жить, Билл? Т.е. в общем-то ничего не разрушая...
Неужели Вы ждете от меня целеуказания?
Если же интересует прогноз, то он не шибко оптимистичный.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #657  
Старый 03.01.2005, 11:13
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Come on! Не надо забалтывать тему.
Уважаемый доктор Живов, я Вас понимаю и согласен на то, что Вы в будущем, начиная прямо с этого поста избавите себя от ответов на мою болтовню. Обещаю, как и раньше быть взаимным.
  #658  
Старый 03.01.2005, 11:27
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вас, Владимир, с праздничками!

Я имел в виду, что любая избирательная кампания предусматривает анализ ожиданий и вероятностей поведения целевых групп. Соответственно выстраивается тактика обработки избирателя. Это и называется манипулированием: людям фактически навязывается мнение.

В ситуации с выборами имеет место двусторонняя тактика "обработки", где провластный кандидат имеет гораздо больше шансов для доминирующего влияния.
Большое достижение - это наличие хотя бы двух(!) различных источников информации. (В России, кажется осталась только радиостанция "Эхо Москвы")
Победа Ющенко, на мой взгдяд, не приведёт к закрытию СМИ, принадлежащих "бывшим", а при победе Я. - это можно было гарантировать.

Я имел в виду, что подавляющее большинство избирателей никогда не будет глубоко вникать в нюансы.
Вот и спрашиваешь себя, зачем тащили на избирательные участки 80-летних бабушек их дети (55-60 лет.. скучающие по советской власти и КПСС..?) - основной электорат Я.?

При существующей избирательной системе результат выборов мало зависит от реальных достоинств кандидатов, результат определяется в основном применяемыми предвыборными технологиями.
Как оказалось, грубые "технологии", основанные на лжи и фальсификациях МОЖНО сломать!


С Леонтьевым и в России многим не по пути.

Но в передаче "К барьеру" с Немцовым, где он откровенно занимался словоблудием, БОЛЬШИНСТВО россиян отдали голоса ему!
О чём это говорит?
Об успехах в "манипуляциях" российской власти или "неспособности населения" заниматься анализом всех источников информации?

Вообще-то, реакция большинства россиян напоминает старый анекдот:
"Привезли пилораму в глухую тайгу, поставили, показали как включать и уехали.
Абориген включил - загудело, завертелось.. "У бля..."
Поставил ветку- вжик.... "У-у бля.."
Поставил полено - вжик.... "У-у-у бля.."
Поставил бревно - вж-ж-жик ... "У-у-у бля.."
Огромный ствол - в-ж-ж-ж-ж-ж-ик ..."У-у-у бля..!"
Взял и засунул лом - треск, грохот, куски в разные стороны...
Радостно.. "А-а-а БЛЯ!!!"

Вот так и реакция: желание, чтобы ошиблись Мы, а не сами россияне в своих ожиданиях... увы...

Комментарии к сообщению:
AlexT одобрил(а): За анекдот
yananshs одобрил(а):
  #659  
Старый 03.01.2005, 12:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Избирательная кампания - это борьба команд и технологий. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Это победа или проигрыш команды, а не кандидата.

2. В случае Украины 2004 года выбор шел явно не между хорошим и лучшим. Что получится в результате сделанного выбора, думаю, даже Вы не возьметесь предсказать. Хороша ли непредсказуемость в политике?

3. Большинство российских избирателей и сегодня на стороне Путина, поэтому такая картинка на передаче "К барьеру". Телевизионная аудитория - репрезентативная выборка, в отличие от аудитории "Эха Москвы" или пользователей и-нета. А вот почему российские граждане поддерживают ВВП - тема отдельного разговора.

4. Анекдот отличный. Но, думаю, не совсем точно описывает ситуацию. Имеет место не столько желание оказаться правым, сколько нежелание обострения отношений между Украиной и Россией. Кстати, надеюсь, что это нежелание обоюдное.

P.S. Вот ссылочка - прислали кореша-социологи. Полюбопытствуйте. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #660  
Старый 03.01.2005, 14:34
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта статья - как раз о том, о чем я писал раньше:
Цитата:
Сообщение от AlexT
Мне больно смотреть русское телевидение. Неужели в России не понимают, что его смотрит 70 процентов населения на Украине? Просто сравни с окружающим...
Вот еще ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от Bill
Имеет место не столько желание оказаться правым, сколько нежелание обострения отношений между Украиной и Россией. Кстати, надеюсь, что это нежелание обоюдное.
Цитата из вышеприведенной статьи по поводу:
"Кстати, что могут думать о России украинцы, если экспертное и политическое сообщество на полном серьезе обсуждает вопрос: а распад Украины на два государства - это в наших интересах или не совсем? А русские танки в Донецк надо вводить или пока рано? Попробуйте после этого всего сказать украинцам что-нибудь о дружбе и «общих корнях». "
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.