Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2021, 17:22
LostLenore LostLenore вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LostLenore *
Много непонятных симптомов.

Здравствуйте. Прошу помощи, 2 года не могу понять, что происходит. Мне 30 лет.
2 года назад резко поплыло все перед глазами, я сидела, не могла понять где я нахожусь и кто я - все как в тумане и как будто нет связи с реальностью. Длилось около 30 секунд. В тот же вечер появилась бессонница. На сл. день я еле дошла до метро - была слабость, одышка и я вся потела, кидало в холодный пот. На лице появились прыщи на подбородке, которых вообще никогда не было. + стала болеть грудь.
В течение недели появились еще странные симптомы: стала болеть шея, сзади, мышцы как будто воспалились + из левой ноздри стала выходить какая-то слизь (прозрачная). Отеки на лице, вес увеличился.
Примерно в это же время появились реакции на все что угодно - если я выпивала алкоголь, то не могла спать (совсем, лежала до утра с открытыми глазами) и эта бессонница не проходила неделями, приходилось пить снотворные. Стала чесаться после некоторых продуктов (соль, сладкое). Заметила, что когда не ем глютен, проходит воспаление мышц шеи (?!), вот не ем его 2 года, начинаю есть - через дней 5 снова воспаляется шея так, что не могу поднять голову с подушки без помощи руками.
Все 2 года почти все вышеуказанные симптомы не проходят.
Ходила к врачам:
1. Эндокринолог проверил ТТГ - повышен (был 6, т4 и т3 в норме. )Назначил тироксин 50мкг, после приема тироксина ушли отеки, прошел шум в ушах, стало легче, принимаю 2 года, периодически контролирую ТТГ - в норме. Но иногда скачет - взлетает до 20-30. Понижен витамин Д - назначили принимать, но даже от мизерных дозировок (пробовала несколько фирм), пропадает сон. Ферритин низкий, восстановила капельницей ферринжекта. АТ - ТПО повышены, АТ-ТГ - норма.
2. Невролог - ничего не сказал, назначил фенибут и направил к психиатру. Обследований не проводил.
3. Лор. КТ - с пазухами все ок. Смотрел пазухи, полипов нет, на мрт пазух воспаление решетчатого лабиринта. По поводу того, что за слизь предположил самый худший вариант - ликворея, но это такая редкость что "даже рассматривать не будем"
4. Психиатр выписывал различные антидепрессанты, от них сон опять пропадал. Такое ощущение , что мозг просто не выключается. Тревоги у меня нет, стрессов не проживаю. Сейчас пью хлорпротиксен и триттико для сна.
5. Сомнолог. Прошла обследование - выявлено отсутствие фазы быстрого сна. Выписывал циркадин, не помогло.

Из одной (левой) ноздри так и продолжает течь слизь, бессонница так и есть, и одно из самых неприятных - постоянный холодный пот с очень неприятным запахом, невозможно быть в коллективе, минимальная нагрузка, просто выйти в соседний подъезд - вся моя одежда мокрая. Усталость такая, что работать и жить невозможно. Хочется только сидеть и лежать. ТТГ при этом - норма (2-3) Эстрадиол, прогестерон на 21 день цикла - норма. АСТ чуть повышен - 42 при норме до 32. АЛТ норма.
ОАК - все в норме, кроме эозинофилов - их нет. Периодически сдаю, их нет и они не появляются. С-реактивный белок, мочевая кислота, мочевина - норма. АКТГ - 15, инсулин - 17, холстерин 5.57 умеренно повышен.

Помогите, что это может быть? Какие обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2021, 23:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие сейчас гемоглобин и ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2021, 18:41
LostLenore LostLenore вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LostLenore *
гемоглобин 129, ферритин 50
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.